Повышение правовой грамотности и социальной ответственности граждан

5-03-2021, 02:45
В завершении профилактических обходов каждому жильцу была вручена наглядная памятка о правилах пожарной безопасности, действиях при возникновении пожара с номерами вызова экстренных служб. 

Сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по г. Москве регулярно проводят профилактические рейды, целью которых является предупреждение пожаров и последствий от них.
На территории Замоскворечье сотрудниками 6 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы проведен совместный рейд с представителями Отдела МВД России по району Замоскоречье и работниками ГБУ В«Жилищник района ЗамоскворечьеВ», в ходе которого была проведена профилактическая работа, а также инструктажи по пожарной безопасности. Сотрудники отделов надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЦАО ГУ МЧС России по г. Москве так же провели с жителями столицы профилактические беседы, в ходе которых разъяснили требования пожарной безопасности в быту при эксплуатации газовых и электрический приборов, а также рассказали о действиях при обнаружении пожара в квартире и вручили памятки с правилами пожарной безопасности и номерами телефонов вызова экстренных служб.
В рамках данных мероприятий представители чрезвычайного ведомства рассказали собственникам помещений, жителям и гостям столицы какие меры пожарной безопасности необходимо соблюдать, особенно в период отопительного сезона, как избежать короткого замыкания, как правильно вести себя в случае возникновения пожара и напомнили номера пожарной охраны.
Особое внимание уделялось вопросу отработки плана эвакуации и применения первичных средств пожаротушения, ведь благодаря им можно оперативно ликвидировать очаг возгорания на начальной стадии. Инспектор 6 РОНПР Юрий Козлов лично продемонстрировал и пошагово рассказал, как пользоваться огнетушителем. В свою очередь сотрудники МЧС дали рекомендации по установке в каждой комнате индивидуального пожарного извещателя, который в случае чрезвычайной ситуации поможет своевременно оповестить жильцов, тем самым вовремя эвакуироваться в безопасные зоны.
Повышение правовой грамотности и социальной ответственности граждан по вопросам обеспечения пожарной безопасности посредством обучения населения по месту жительства является важной составляющей безопасности населения в целом.
В завершении профилактических обходов каждому жильцу была вручена наглядная памятка о правилах пожарной безопасности, действиях при возникновении пожара с номерами вызова экстренных служб. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В«Научись предотвращать пожар!В»

В конце встречи ребята получили памятки с правилами пожарной безопасности и телефонами вызова

Пожарная профилактика в лесопарковых зонах Москвы

Во время обходов сотрудники МЧС проводят профилактические беседы с горожанами и гостями

Копейских пенсионеров обучили правилам пожарной безопасности

22 октября старшим инспектором отдела надзорной деятельности № 6 УНД Главного управления МЧС

Занятие по пожарной безопасности с руководителями образовательных учреждений прошло в селе Анучино

24 марта в общеобразовательной школе №1 села Анучино сотрудники отдела надзорной деятельности

Профилактическая работа инспекторов госпожнадзора Мытищинского района

В целях усиления профилактической работы по предупреждению бытовых пожаров на текущей неделе

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Начальник ГУ МВД России по Иркутской области Дмитрий Ильичев совершил рабочую поездку в Республику Дагестан

В рамках визита Дмитрий Анатольевич провел рабочие встречи с врио начальника ВОГОиП МВД России и начальником ВОГ МВД России в Республике Дагестан.

В Шелехове полицейские помогли жителям поднебесной найти дорогу в Москву

Находясь на патрулировании автодороги р-258 «Байкал», Виталий Самарец оказал помощь водителям большегрузов из Китая.

Поздравление Александра Ведерникова с Днем пожарной охраны России

Уважаемые ветераны и сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Иркутской области! От имени депутатов Законодательного Собрания примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем Пожарной охраны России!

Двадцатилетний юбилей отметил детско-юношеский театр миниатюр В«ЧапляВ» в Шелехове

Двадцатилетний юбилей отметил детско-юношеский театр миниатюр В«ЧапляВ» в городе Шелехов. Одним из почетных гостей отчетного концерта стал депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов, который регулярно оказывает помощь и финансовую поддержку юным артистам. На концерте в

Лариса Егорова приняла участие в научной конференции В«Социальные процессы в российском обществе: проблемы современности и перспективыВ»

Педагогический институт ИГУ провёл в восьмой раз научную конференцию В«Социальные процессы в российском обществе: проблемы современности и перспективыВ». Ей присвоен всероссийский статус. На площадках вуза обсуждались актуальные проблемы экономики в России и в мире, модернизация образования и

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.