Мы те, кто не представляет свою жизнь без В«пожаркиВ»

7-10-2021, 21:10
За успехи в службе подполковник Роман Хохлов имеет ряд ведомственных наград, среди которых "За отличие в службе", "За отличие в ликвидации ЧС" и другие. 

Есть такие офицеры в МЧС, которые принимают на себя ответственность. Они тушат пожар, каким бы крупным и затяжным он не был. А в повседневной деятельности эти сотрудники проводят профессиональную подготовку личного состава, организуют учения и тренировки. Такие офицеры работают в службе пожаротушения.
Заместитель начальника службы пожаротушения - начальник дежурной смены пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Хохлов Роман Вячеславович один из них.
Его папа был военным офицером, примером для подражания, мама же берегла семейный очаг и занималась воспитанием будущего офицера. С детства Романа окружали офицеры, практически все его родственники служили Родине, поэтому вопрос о выборе профессии не стоял. Сразу после школы будущий подполковник поступил в Ивановское пожарно-техническое училище.
Об училище Роман Вячеславович воспоминает с теплотой: В«Все преподаватели подавали пример, каким должен быть настоящий пожарный и настоящий офицер. Быть офицером престижно, но и очень трудно. Ведь нужно быть не только грамотным и спортивным, но еще надо любить людей, уметь отдавать себя не жалея, быть патриотом. Нам все это вдалбливали с самого первого курса. Нам помогали, нас поддерживалиВ».
Окончив Ивановское пожарно-техническое училище, по распределению будущий подполковник попадает в 37 ПСЧ г. Москвы начальником караула.
В«Богачев Сергей Владимирович, начальник моей первой части, и его заместитель Орлов Сергей Николаевич уже на месте обучили меня всем тонкостям нашей профессии, а бойцы из караула были моей опорой. Ведь шагая в огонь, ты должен быть уверен в своих коллегах, ты идешь с ними плечом к плечу. Мы все зависим друг от друга на пожаре. Был на моей памяти очень сложный пожар, в 2004 году, когда огонь развивался с неимоверной скоростью, и нам поступила команда отхода, но из-за плотного задымления ничего не было видно. В таких ситуациях ты и понимаешь, насколько важна сплоченность в карауле. Ведь один я бы не выбрался оттуда. Ты идешь на смену и не знаешь, все ли вернутся домойВ», - поделился Роман Вячеславович.
В МЧС Восточного административного округа наставниками были Трачук Петр Михайлович и Шошин Александр Анатольевич. Они объясняли тонкости организации пожаротушения и руководства подразделениями на пожаре. Переходы от должности к должности и от звания к званию никогда не влияли на общение с теми, с кем сводила судьба Романа.
Хочется еще сказать и о том, что Роман всегда старался соответствовать уровню как и отца, так и его дяди, Курякова Игоря Викторовича, заслуженного ветерана пожарной охраны.
Роман Вячеславович очень сильный человек, не только физически, но и морально, он никогда не говорит о своих трудностях, у него всегда В«все хорошоВ», и это поднимает боевой дух его коллег. Его руководство тушением пожара происходит не из кабинета, а из самого пекла трагедии, именно он и ведет за собой бойцов пожарно-спасательных частей, чтобы протянуть руку помощи тем, кто оказался в огненной ловушке.
На счету смены Романа Хохлова и Андрея Сошникова не одна спасенная жизнь, тушение сложнейших пожаров, ведь в СПТ служат решительные и смелые люди, они умеют не только грамотно руководить личным составом пожарно-спасательных подразделений, но и в сложной обстановке брать всю ответственность на себя. Их смена становилась лучшей сменой пожаротушения по г. Москве.
За успехи в службе подполковник Роман Хохлов имеет ряд ведомственных наград, среди которых "За отличие в службе", "За отличие в ликвидации ЧС" и другие. В повседневной жизни увлекается спортом, путешествиями, рыбалкой. Роман играет в сборной МЧС ВАО по футболу, а все свободное времени уделяет подрастающему сыну.
В«Руководство тушением пожаров требует огромного напряжения, нервов и ответственности. Я очень горжусь своей сменой, своими сотрудниками в пожарно-спасательных частях. Я могу им доверять, на них положиться, ведь мы те, кто не представляет свою жизнь без В«пожаркиВ»,- поделился с нами заместитель начальника службы пожаротушения - начальник дежурной смены пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Хохлов Роман Вячеславович. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Покорители стихий

Наблюдая с самого детства примеры достойных офицеров - своего отца и брата, Роман решил посвятить

Я не герой. Я просто делаю свою работу

Петров Максим - заместитель начальника службы пожаротушения - начальник дежурной смены СПТ ПСО ФПС

В«Я знаю цену времени и спасённым жизням...В»

Спасение людей — это огромная ответственность, усилия и труд, а грамотное руководство личным

В«Я не фанат пожарной охраны, я стремлюсь быть лучшим из лучших в пожарном делеВ»

В СПТ служат решительные и смелые люди, они умеют не только грамотно руководить личным составом

Человек, посвятивший свою жизнь спасению людей. Интервью с Дмитрием Скороваровым

Дмитрий Александрович Скороваров, подполковник внутренней службы, заместитель начальника отряда по

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

На реках Катангского района за сутки закрыты три ледовые переправы, остаются действующими шесть

На реках Катангского района за сутки закрыты три ледовые переправы, остаются действующими шесть - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Игорь Кобзев поручил разработать комплексный план придорожного сервиса в привлекательных для туристов территориях Приангарья

Реализацию плана мероприятий по комплексному развитию Ольхонского района обсудили на совещании под председательством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Вопросы касались мероприятий, проведённых в 2022-2023 годах, задач на 2024 год и последующие годы.

Минтруд Иркутской области проинформировал о положениях трудового законодательства о праздничных и выходных днях в мае

В министерстве труда и занятости Иркутской области проинформировали о положениях трудового законодательства, касающихся праздничных и выходных дней в мае.

Экспортный контракт на поставку стройматериалов подписан на международной выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Узбекистане

Экспортный контракт между предпринимателями из Иркутской области и Республики Узбекистан подписали на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Ташкенте.

Жители Байкальска обратились к Фёдору Саломатову с жалобами на состояние дороги на подъезде к городу

Обращения в общественную приёмную и на В«горячую линиюВ» с жалобами на состояние покрытия федеральной трассы В«БайкалВ» поступили от жителей Байкальска. В рамках парламентского контроля депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов направил запрос о принимаемых мерах в Упрдор