100 лет со дня рождения великого пожарного Героя Советского Союза Сергея Постевого

8-10-2021, 19:15
7 октября 2021 года Герою Советского Союза Сергею Игнатьевичу Постевому могло бы исполниться 100 лет. Сергей Игнатьевич – человек-легенда, которого чтят пожарные не только Москвы, но и всей России.

7 октября 2021 года Герою Советского Союза Сергею Игнатьевичу Постевому могло бы исполниться 100 лет. Сергей Игнатьевич – человек-легенда, которого чтят пожарные не только Москвы, но и всей России.
В память об этом великом человеке на московском Востряковском кладбище сотрудники Главного управления МЧС России по г. Москве, председатель и члены ветеранской организации столичного Главка, курсанты пожарно-спасательного колледжа "Инфолайн", члены семьи, друзья и коллеги провели траурный митинг, возложили цветы к могиле Сергея Игнатьевича и почтили его память минутой молчания.
К участникам памятного митинга обратился начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по г. Москве Максим Комаров: "Сегодня мы встретились здесь в юбилейный день. Мы гордимся, что такой человек был среди нас. Его пожарное дело мы имеем честь продолжать. Сергей Игнатьевич - человек-легенда! Человек несгибаемого поколения, он был до конца жизни предан своему любимому делу. Сергей Игнатьевич до самого конца жизни передавал молодым свой огромный опыт и знания, растя новые поколения огнеборцев Москвы.
Нам очень отрадно, что нашим предшественникам удалось увековечить память Сергея Игнатьевича и присвоить его имя Московскому учебному центру Федеральной противопожарной службы. Мы будем и дальше делать все необходимое, чтобы его огромный вклад и все начинания продолжали и дальше развивать пожарную охрану столицы. Я уверен, что память о герое будет жить еще не одно столетие".
В своем обращении председатель Совета ветеранов Главного управления генерал-майор внутренней службы Леонид Коротчик отметил: "С именем Героя Советского Союза Постевого Сергея Игнатьевича связана целая эпоха. Он - достояние Советского Союза. Достояние нашей страны. Для наших ребят, которые приходили служить в пожарную охрану, Сергей Игнатьевич был отцом, а уж только потом командиром. Он всегда заботился о личном составе и уделял ему много своего внимания, любил его. За время работы он воспитал трех генералов.
Сейчас активно ведется работа по увековечиванию памяти героев пожарной охраны и присвоению улицам Москвы их имен: Постевого Сергея Игнатьевича, Алдуненкова Петра Ефимовича, Максимчука Владимира Михайловича, Чернышева Евгения Николаевича и полного кавалера ордена Славы Волкова Василия Павловича".
Память о герое войны, отважном и смелом пожарном, добром наставнике и хорошем человеке живет в сердцах его земляков и тех, кто выбрал для себя такую непростую профессию – бороться с огнем и спасать людей.
Сергей Игнатьевич Постевой в тяжелый период начала Великой Отечественной войны, будучи военным техником второго ранга, возглавлял пожарный караул в городе Москве. Летом 1942 года по собственной инициативе Сергей Постевой был отправлен на фронт. В 1944 году за образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте, за борьбу с немецкими захватчиками и проявленную при этом отвагу Сергею Игнатьевичу Постевому было присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали "Золотая звезда".
После демобилизации в 1947 году Сергей Постевой вернулся в московский гарнизон пожарной охраны. За мужество и героизм, за безупречную службу в пожарной охране он был награжден орденом Трудового Красного Знамени, медалями "За отвагу на пожаре". Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Воссоединение двух братьев Алдуненковых

Семья Петра Алдуненкова выразила особую благодарность начальнику Главного управления МЧС России по

В вековой юбилей Героя Советского Союза Петра Алдуненкова на Преображенском кладбище состоялось памятное мероприятие

Отдать дань памяти ветерану Великой Отечественной войны, человеку, жизнь которого была посвящена

217 лет на защите Москвы

Торжественное мероприятие, посвященное 217-ой годовщине со дня образования пожарной охраны

9 декабря – День Героев Отечества

Более 80 имен тех, кто, проявляя героизм во время выполнения заданий погиб на боевом посту, навеки

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске сотрудники полиции задержали закладчика-велосипедиста

Полицейские доставили 31-летнего ангарчанина в отдел полиции, а изъятые свертки направили на экспертизу, которая установила, что содержимым является героин общей массой более 5,5 грамм.

Иркутские и хабаровские кадеты Следственного комитета России приняли участие в научно-практической конференции в рамках проекта В«Патриоты ОтечестваВ»

В апреле 2024 года участие в образовательном проекте В«Патриоты ОтечестваВ» приняли кадеты кадетских классов следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области и кадеты подшефного следственному управлению Следственного комитета России по

В Нижнеудинске сотрудники Госавтоинспекции за текущий месяц выявили 5 несовершеннолетних водителей

Так, накануне днем  при  патрулировании  улиц экипажу ГИБДД попались два несовершеннолетних водителя  11 и 12 лет, управляющие  мототранспортом.

Поздравление начальника ГУ МВД России по Иркутской области с Днем образования юридической службы МВД России

Дорогие сотрудники и ветераны юридической службы, поздравляю Вас с профессиональным праздником!

Полицейские Приангарья задержали в Новосибирске подозреваемого в серии дистанционных мошенничеств

Факты противоправной деятельности выявлены сотрудниками отдела по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий ГУ МВД России по Иркутской области.

Наталья Дикусарова: часть работ по ремонту дорог в Тайшете в этом году проведут сверх плана

Специальное рабочее совещание по вопросу ремонта дорог в Тайшете организовала заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова. На встрече присутствовал глава города Александр Кузин и министр транспорта и дорожного хозяйства региона Максим Лобанов. Были