Тренировочное учение на здание Политехнического колледжа № 50

24-10-2021, 22:00
Тренировка проводится комплексно не только для подразделений местного пожарно-спасательного гарнизона, но и для персонала и учащихся колледжа.

Нельзя предугадать, когда и где может произойти пожар. Поэтому реагирующие подразделения должны уметь действовать профессионально на любом объекте в случае чрезвычайной ситуации. Так, на здание ГБПОУ Политехнического колледжа № 50, имени дважды героя социалистического труда Н.А. Злобина было проведено тренировочное пожарно-тактическое учение.
Образовательное учреждение является объектом с массовым пребыванием людей. Общее число людей, находящихся в колледже в дневное время, составляет около 870 человек. А значит, в случае чрезвычайной ситуации возможно возникновение паники и давки, угроза людям, находящимся внутри объекта, как следствие наличие пострадавших.
Чтобы избежать подобного в условиях реального пожара тренировка проводится комплексно не только для подразделений местного пожарно-спасательного гарнизона, но и для персонала и учащихся колледжа.
По тактическому замыслу, результате теплового проявления электрического тока при аварийном режиме работы электросети произошло загорание в аудитории на 4 этаже.
Сотрудник охраны по телефону 101 сообщил о возникновении пожара, а представители добровольной пожарной дружины колледжа приступили к эвакуации персонала и учащихся. Все были оперативно выведены на улицу и находились на безопасном расстоянии от здания объекта.
В завершении занятий были подробно разобраны проблемные вопросы, касаемо данного объекта.
« целом, пожарно-спасательные подразделения Зеленоградского округа с задачами по спасению условных пострадавших и тушению пожара справились успешноВ»,- подвел итог оперативный дежурный по округу Михаил Сергеев. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Пожарно-тактические учение на здание районной тепловой станции № 1 Зеленограда

По тактическому замыслу в водогрейной котельной, в котле, в результате аварийной ситуации (утечки

Пожарно-тактическое учение на здание городской клинической больницы им. Кончаловского

Для персонала было продемонстрировано, как из окна с помощью канатно-спускового устройства

Тренировка в Пансионате В«Никольский паркВ»

С целью тренировки персонала объекта и личного состава подразделений пожарной охраны

Пожарно-тактическое учение на здание Московской областной таможни

По тактическому замыслу на объекте в результате теплового проявления электрического тока при

Чтобы действовать слаженно и качественно-необходимо тренироваться

Очередные тренировочные пожарно-тактические учения прошли на здание районной тепловой станции № 2

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.

На выставке «Россия» обновили экспозиционный стенд Иркутской области

На Байкале тает лед, а на стенде Иркутской области на Международной выставке-форуме «Россия» уже растаял. Стенды всех регионов России, размещенные в павильоне № 75 на ВДНХ, сменили декорации и взяли курс на лето.

Валентина Вобликова: Работа всех систем профилактики в регионе должна быть направлена на укрепление и защиту традиционных семейных ценностей

Представители комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав из всех муниципальных образований Иркутской области принимают участие в областном учебно-методическом семинаре на тему «Правовые основы организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав: проблемы,