Сотрудниками полиции перекрыт канал вывода денежных средств за рубеж

9-12-2021, 20:15
Работники одной из косметологических компаний столицы совершали теневые финансовые операции по переводу денежных средств в иностранной валюте на счета фирм-нерезидентов Российской Федерации.

Сотрудниками полиции перекрыт канал вывода денежных средств за рубеж, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
«Оперативниками московского Управления экономической безопасности и противодействия коррупции во взаимодействии со следователями ГСУ ГУ МВД России по г. Москве и представителями Шереметьевской таможни пресечена деятельность организованной группы, участники которой обвиняются в незаконном выводе денежных средств за границу.
Установлено, что работники одной из косметологических компаний столицы совершали теневые финансовые операции по переводу денежных средств в иностранной валюте на счета фирм-нерезидентов Российской Федерации.
Так, при таможенном оформлении ввезенного из стран Европы и Азии оборудования, предназначенного для проведения различных косметических процедур, злоумышленники предоставляли в банки подложные документы, содержащие недостоверные сведения о назначении платежей, а также указывали завышенную стоимость приобретенного товара.
По предварительным данным, в результате противоправных действий за пределы Российской Федерации выведено свыше 45 миллионов рублей.
По данному факту ГСУ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью третьей статьи 193.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Следователями и оперативниками при участии Росгвардии и Федеральной таможенной службы проведено 17 обысков в жилых и офисных помещениях, в ходе которых изъяты печати юридических лиц, электронные и магнитные носители информации, а также иные предметы и документы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела.
На банковские счета подконтрольных юридических организаций, замешанных в аферах, наложены аресты.
В настоящее время по подозрению в организации незаконных валютных операций задержаны 36-летний мужчина и 49-летняя женщина, которым предъявлены обвинения в инкриминируемых деяниях. Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех фактов противоправной деятельности, а также изобличение соучастников криминальной схемы продолжаются», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк
Скачать видео
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Новосибирской области пресечена деятельность организованной преступной группы по незаконному выводу валютных средств за рубеж

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области

В Москве полицейскими пресечена деятельность организованной группы, подозреваемой в незаконном переводе денежных средств за границу

Злоумышленники на основании подложных документов совершали валютные операции по переводу денежных

Сотрудниками ГУЭБиПК МВД России перекрыт канал вывода денежных средств за пределы Российской Федерации

"По предварительным данным, за рубеж незаконно выведено несколько миллиардов рублей", - сообщила

Сотрудники столичной полиции пресекли финансовые махинации по обналичиванию денежных средств

Оперативники установили, что злоумышленники, используя счета подконтрольных организаций, совершали

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.