В эфире В«Радио МосквыВ» о пожарной безопасности в жилых домах

19-01-2022, 20:00
В прямом эфире В«Радио МосквыВ» выступил заместитель начальника 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Моисеев Дмитрий Константинович.

В прямом эфире В«Радио МосквыВ» выступил заместитель начальника 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Моисеев Дмитрий Константинович.
Дмитрий Константинович напомнил жителям и гостям столицы о правилах безопасного поведения в осенне-зимний пожароопасный период. Наибольшее количество пожаров в осенне-зимний период происходит в жилом секторе. Основными причинами является неосторожное обращение с огнем, неисправность электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых газовых и электроприборов. Дмитрий Константинович рассказал слушателям, что запрещается использовать электропровода и кабели с видимыми нарушениями изоляции, а также розетки, рубильники и другие электроустановочные изделия с повреждениями.
В«Подход к розетке должен быть максимально доступным и безопасным для быстрого отключения прибора. Запрещается перегружать электросеть, одновременно включая несколько мощных электроприборов. Нельзя пользоваться временной электропроводкой и самодельными электронагревательными приборами. Необходимо использовать приборы только заводского производства. Прежде чем начать эксплуатацию прибора, необходимо внимательно ознакомиться с инструкцией. Хранение горючих материалов в местах общего пользования, загромождение путей эвакуации, неосторожное обращение с огнем – вот типичные нарушения требований пожарной безопасности в многоквартирных жилых домахВ», - рассказал офицер МЧС России.
Также в радиоэфире затронули тему пожарной безопасности в домах с печным отоплением.
В«Важным условием предупреждения пожара от печного отопления является строгое выполнение правил пожарной безопасности при их эксплуатации. Следите за печами и дымоходами. Своевременно чистите и ремонтируйте. Белите и заделывайте трещины на печи сразу, как только они появляютсяВ», - сказал Дмитрий Константинович.
Затем офицер МЧС проинформировал москвичей о проводимой профилактической работе в связи с осенне-зимним пожароопасным периодом и превентивных мерах пожарной безопасности.
В прямой эфир поступало большое количество телефонных звонков от неравнодушных граждан города Москвы и Дмитрий Моисеев ответил на все интересующие их вопросы. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

О пожарной безопасности в быту на В«Радио МосквыВ»

В гостях у В«Радио МосквыВ» побывал заместитель начальника 5 регионального отдела надзорной

В программе В«ГорсоветВ» на радиостанции В«Говорит МоскваВ» о пожарной безопасности в жилых домах

Заместитель начальника  регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы

О безопасности в жилом секторе в эфире В«Радио МосквыВ»

На днях в прямом эфире В«Радио МосквыВ» выступил заместитель начальника 1 регионального отдела

О профилактике в осенне-зимний период на радио В«Говорит МоскваВ»

На радио В«Говорит МоскваВ» выступил заместитель начальника 1 РОНПР Управления по СВАО Главного

Об осенне-зимнем периоде в эфире В«Радио МосквыВ»

В прямом эфире В«Радио МосквыВ» выступил старший инженер 4 регионального отдела надзорной

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.