На пожаре в Восточном округе спасли 6 человек

21-01-2022, 22:45
Благодаря слаженным и оперативным действиям сотрудников пожарно-спасательных подразделений Восточного округа удалось спасти человеческие жизни и ликвидировать пожар в кратчайшие сроки.
21.01.2022 в 06 часов 05 минут на пульт пожарной охраны поступила заявка о пожаре по адресу: г. Москва, ул. Металлургов, дом 48, корпус 2.
Не теряя ни секунды, боевой расчёт в составе двух отделений на АЦ 5 пожарно-спасательной части Восточного округа МЧС выехали к месту вызова.
Прибывший первым к месту пожара, начальник караула 5 ПСЧ старший лейтенант внутренней службы Руслан Перияйнен обнаружил, что пожар происходит на 4 этаже пятиэтажного жилого дома, и к этому моменту создалась угроза распространения опасных факторов пожара на соседние квартиры и вышележащий этаж.
Начальник караула отдал приказ о поиске, спасении и эвакуации людей из многоквартирного дома, при этом сам возглавил звено газодымозащитной службы. Одновременно с этим боевой расчёт второго отделения 5 ПСЧ приступил непосредственно к тушению пожара. Люди не могли самостоятельно покинуть место возгорания и просили о помощи. Позднее сообщение о возгорании в квартире способствовало развитию большой площади пожара, огонь быстро распространился, и создалась угроза жизни людей на верхних этажах.
Четырех человек спасли при помощи установленной автолестницы. Старший инструктор по вождению пожарной машины - водитель 5 ПСЧ старший прапорщик внутренней службы Илья Пикулин проявил высокий профессионализм, установив пожарную спецтехнику в условиях труднодоступности подъезда к зданию из-за припаркованного жильцами дома личного автотранспорта.
В«К моменту прибытия наших пожарно-спасательных подразделений плотное задымление успело распространиться в квартиры, расположенные на вышележащих этажах. В условиях густого едкого дыма часто происходит дезориентация, люди не могут самостоятельно покинуть место возгорания. Мы организовали действия по спасению жильцов горящего дома из опасной зоны. При помощи автолестницы было спасено четыре человека, звеном газодымозащитной службы были спасены двое, из них 1 ребенокВ», - прокомментировал начальник дежурной смены ПСО ФПС Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Максим Петров.
Чтобы отогреть мальчика и немного отвлечь от произошедшего, огнеборцы разместили его в пожарной машине и разрешили примерить на себя настоящую пожарную каску. Малыш был настолько впечатлен героической работой сотрудников пожарной охраны, что после окончания пожара попросил их о совместной фотографии, которую он с гордостью будет показывать своим друзьям. Кто знает, возможно, в будущем это сыграет немаловажную роль в выборе профессии.
Благодаря слаженным и оперативным действиям сотрудников пожарно-спасательных подразделений Восточного округа удалось спасти человеческие жизни и ликвидировать пожар в кратчайшие сроки.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Огнеборцы Восточного округа столицы спасли из пожара 5 человек!

14.11.2021 В 21 час 39 минут на пульт пожарной охраны поступила заявка о пожаре в квартире на ул.

Минувшим вечером пожарные спасли 7 человек

В тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 7 отделений на основных и

Семь человек спасено на пожаре в ВАО

25 октября 2021 года в 21 час 11 минут на пульт пожарной охраны поступила заявка о пожаре, по

Из горящей квартиры был спасен человек

19 октября 2021 года в 23 часа 39 минут на пульт пожарной охраны поступила заявка о пожаре по

На Востоке Москвы пожарные спасли двух человек

Благодаря слаженным и оперативным действиям сотрудников пожарно-спасательных подразделений

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.