Курсанты колледжа В«ИнфолайнВ» дали торжественное обещание

6-06-2022, 21:50
4 июня в Московском учебном центре Федеральной противопожарной службы 360 первокурсников пожарно-спасательного колледжа В«ИнфолайнВ» дали торжественное обещание курсанта.

4 июня в Московском учебном центре Федеральной противопожарной службы 360 первокурсников пожарно-спасательного колледжа В«ИнфолайнВ» дали торжественное обещание курсанта.
В торжественном мероприятии приняли участие: заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Москве (по Государственной противопожарной службе) Юрий Ткаченко, почётный председатель Совета ветеранов Главного управления МЧС России по городу Москве Леонид Коротчик, заместитель руководителя Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы - начальник Управления подготовки Дмитрий Скоркин, помощник заместителя председателя комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Рустам Бегерин, заместитель начальника управления - начальник пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве Андрей Медведев и жена героя России Чернышева Евгения Николаевича - Марина Чернышева.
Открывая торжественное мероприятие, директор пожарно-спасательного колледжа Алексей Сибекин отметил, что день торжественного обещания курсанта - всегда волнительное и знаменательное событие как для родителей, так и для курсантов.
От имени руководства столичного Главка курсантов поздравил заместитель начальника главного управления МЧС России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Анатольевич Ткаченко: В«Вы приняли торжественное обещание. Казалось бы, простые слова, но за ними стоит ваше смелое решение быть достойными детьми своей Родины. Когда вы закончите учебу, мы рады вас видеть в нашем дружном территориальном пожарно-спасательном гарнизоне города Москвы. Хотел бы также поздравить с торжественным днем ваших родителей, которые вкладывают в вас и ваше становление силу, душу. Удачи вам, счастья, здоровья, долгих лет жизни на благо нашей Родины!В».
С напутственным словом в адрес курсантов выступил председатель Совета ветеранов главного управления МЧС России по городу Москве Леонид Коротчик: В«Всем тем, кто сегодня стоит здесь, я желаю дослужиться до генерала; сами понимаете, что профессия российского пожарного и спасателя очень благородная, чтобы ее освоить, надо приложить очень много усилий. Главное в вашей будущей профессии - пойти потушить и живым вернуться домой. Желаю вам успехов!В».
Жена героя России Евгения Чернышева – Марина Чернышева - поздравила молодых курсантов с принятием торжественного обещания: В«Я рада приветствовать вас в рядах пожарных, спасателей. Конечно, большие надежды на вас, на ваше будущее! Герой России Е.Н. Чернышев говорил: В«Горжусь тем, что я пожарный!В» Мне бы хотелось, чтобы вы, также как и наши герои, верно служили своей профессии, людям, городу и, конечно, нашей уникальной стране – замечательной России!В».
По окончании приведения к торжественному обещанию курсанты прошли перед гостями строем в парадной форме, после чего была представлена праздничная и показательная программы.
Также Алексей Сибекин зачитал и вручил Юрию Ткаченко благодарственное письмо со словами благодарности: В«Желтову Сергею Алексеевичу, начальнику Главного управления МЧС России по г. Москве за добросовестное формирование среди детей и молодежи высокого патриотического сознания, верности гражданскому долгу и готовности к выполнению конституционных обязанностей, за проведение мероприятий направленных на профессиональную ориентацию детей и молодежи и профилактику пожарной безопасности, за поддержку и активную помощь курсантам пожарной-спасательного колледжа ИнфолайнВ».
Праздничную программу открыли рота почетного караула и барабанная группа АГПС МЧС России. Курсанты старших курсов показали свои умения по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации ДТП. Боевой расчет ЦСООР В«ЛидерВ» МЧС России на пожарной автоцистерне продемонстрировал боевое развертывание с тушением условного пожара на втором этаже учебной башни. Курсанты колледжа из альпинистского клуба В«ОлимпВ» продемонстрировали спасение человека по веревкам с верхнего этажа учебной башни.
В колледже формируется новое поколение российских офицеров - высокообразованных людей, высококвалифицированных специалистов, подготовленных физически и психологически.
После учебы выпускники поступят на службу в структурные подразделения Главного управления МЧС России по г. Москве либо продолжат обучение в АГПС МЧС России, АГЗ МЧС России и других учебных заведениях спасательного ведомства.
Текст и фото Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Апаринках стартовали соревнования по пожарно-спасательному спорту

11 мая на базе учебно-тренировочного полигона Пожарно-спасательного центра в подмосковных

В Москве почтили память пожарных, погибших при исполнении служебного долга

В Московском учебном центре федеральной противопожарной службы коллеги, родственники и курсанты

В Москве прошел вечер памяти, посвященный Герою России Евгению Чернышеву

22 апреля в Учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям города

Торжественное обещание следовать высоким образцам верности и долга

В Зале Славы Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе состоялось принятие

В честь Героя России Евгения Чернышёва высадили памятную аллею

В Северном административном округе прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню Пожарной

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства