Акция В«Лето без дыма и огняВ» в Западном округе столицы

22-06-2022, 18:00
С целью предупреждения пожаров и во избежание печальных последствий от них на территории Западного округа города Москвы прошла профилактическая акция В«Лето без дыма и огняВ» среди населения.

С целью предупреждения пожаров и во избежание печальных последствий от них на территории Западного округа города Москвы прошла профилактическая акция В«Лето без дыма и огняВ» среди населения.
Сотрудники региональных отделов надзорной деятельности совместно с представителями ОВД, общественного пункта охраны порядка, ГПБУ В«МосприродаВ», ГБУ В«ЖилищникВ» провели территориальные обходы мест жительства, парковых и лесопарковых зон, водоемов. Жителям и гостям округа разъяснили общие требования и правила пожарной безопасности как в доме, так и на улице, рассказали о правилах безопасности при нахождении на природе и у водоемов. Сотрудники исполнительных органов власти ответили на все поступающие вопросы от граждан, а для лучшего запоминания каждому была вручена памятка с экспресс-информацией.
В«Летний период характеризуется сезоном отпусков и каникул, что несомненно способствует росту количества пожаров и возгораний. Пренебрегая правилами пожарной безопасности необходимо понимать, какому риску вы подвергаете себя, окружающих, имущество. Мы ежедневно проводим профилактическую работу среди населения путем рейдовых осмотров территорий, инспекционных визитов, бесед с населением, проведения подобных профилактических акций и т.д. Результаты такой работы – спасенные человеческие жизни и уменьшение количества пожаров. Сегодня граждане стали более ответственно подходить к вопросам соблюдения правил пожарной безопасности, что не может не радовать. Также хочу отметить, что и наше подрастающее поколение интересуется вопросами безопасности. Они знают, что нужно предпринять в случае той или иной чрезвычайной ситуацииВ», - прокомментировал заместитель начальника 1 РОНПР Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве Александр Горбачев.
Текст и фото Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Пожарные Восточного округа продолжают проводить акцию В«Пожарам-нет!В»

Основная задача акции - снижение количества пожаров и проведение пропаганды в области пожарной

Профилактическая акция В«Безопасная водаВ» на Северо-Востоке Москвы

Акция В«Безопасная водаВ» - это профилактические мероприятия, проводимые сотрудниками МЧС СВАО в

Предупреждая сезонные риски

Сотрудники Главного управления МЧС России по г. Москве ежедневно проводят профилактические

Повышение правовой грамотности и социальной ответственности граждан

В завершении профилактических обходов каждому жильцу была вручена наглядная памятка о правилах

Профилактические рейды в лесопарковых зонах Москвы

За неделю в рамках работы по предупреждению пожаров и снижению их последствий сотрудниками

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Копию Знамени Победы установили на здании Правительства Иркутской области

На здании Правительства региона сегодня, 30 апреля, установили копию Знамени Победы - это штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии.

Губернатор поручил в летний период провести пусконаладочные работы на водозаборе в Нижнеудинске для ввода объекта в эксплуатацию

Сегодня, 30 апреля, в рамках рабочего визита в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил объекты коммунальной инфраструктуры города.

В Иркутской области полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП с участием несовершеннолетнего водителя

Дорожный инцидент произошел в ночь на 30 апреля на улице Речной города Тулуна.

Житель Приангарья перевел мошенникам свыше 4,5 млн рублей, под предлогом продления срока действия сим-карты

По легенде, на следующий день номер телефона заявителя перерегистрируют на другого абонента, и он не сможет звонить, отправлять смс и пользоваться мобильным интернетом.

Подрядчики доложили Губернатору о строительной готовности домов в микрорайоне Восточный Нижнеудинска

В рамках рабочей поездки в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход строительства комплекса многоквартирных жилых домов на улице Заимка Муксут в микрорайоне Восточный.

Игорь Кобзев: За счет областных средств в нижнеудинской школе №12 в этом году благоустроят территорию

В ходе рабочей поездки в Нижнеудинский район Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проинспектировал работу социальных учреждений. В частности, глава региона посетил среднюю общеобразовательную школу № 12 Нижнеудинска.