В Москве наградили героев, спасших людей из горящего автомобиля

12-09-2022, 22:30
Временно исполняющий обязанности начальника московского управления чрезвычайного ведомства Юрий Ткаченко наградил участников героического спасения на пожаре. Медали МЧС России В«За спасение на пожареВ» в торжественной обстановке были вручены Арсланбеку Алиеву и Магомедшапи Гаджиеву

Временно исполняющий обязанности начальника московского управления чрезвычайного ведомства Юрий Ткаченко наградил участников героического спасения на пожаре. Медали МЧС России В«За спасение на пожареВ» в торжественной обстановке были вручены Арсланбеку Алиеву и Магомедшапи Гаджиеву.
Обращаясь к героям, Юрий Анатольевич выразил благодарность: В«Ваш поступок заслуживает внимания и уважения. Вы не растерялись, не поддались панике в такой сложной ситуации и с большим риском для своей жизни спасли людей. Именно так поступают настоящие мужчины! От себя и всего личного состава Московского пожарно-спасательного гарнизона благодарю вас за проявленные мужество и героизм! Вы храните правильные и нужные во все времена ценности! Поздравляю с наградой!В»
Дорожно-транспортное происшествие на Зубовском бульваре г. Москвы произошло 24 июня 2022 года в 03 часа 38 минут. Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли в считаные минуты.
Но еще до прибытия пожарных, на помощь пострадавшим пришли свидетели ДТП. Оказавшиеся в районе происшествия главный тренер сборной Дагестана по вольной борьбе Гаджи Рашидов и мастер спорта России международного класса, медалист чемпионатов России, обладатель Кубка мира - Арсланбек Алиев, увидев, как на большой скорости автомобиль въехал в стену дома, после чего загорелся, незамедлительно бросились на помощь. В течение минуты они смогли вытащить с заднего сиденья 6 человек. К сожалению, заблокированных в автомобиле водителя и пассажира на переднем сиденье, спасти не удалось.

Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В столичном Главке МЧС России по г. Москве почтили погибших при исполнении служебного долга пожарных

Сослуживцы и ветераны пожарной охраны, родственники и друзья почтили память героев минутой молчания и возложили цветы к памятнику В«Огнеборцам МосквыВ»

Крупный пожар потушен на юге Москвы

Сообщение о пожаре в Южном административном округе г. Москвы поступила в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве 27 мая 2022 года в 09 часов 32 минуты.

Огнеборцы юго-западного округа спасли из огня 3 человек

Сообщение о возгорании по адресу г. Москва, Ратная улица, д. 14 поступило в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве 18 ноября 2021 года в 22 часа 3 минуты. Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту происшествия спустя считанные минуты

Начальник столичного управления МЧС поблагодарил героев, спасших детей на пожаре

Начальник московского управления чрезвычайного ведомства Сергей Желтов встретился со случайными прохожими, спасшими двух маленьких детей на пожаре на западе столицы.

Столичные пожарные спасли 13 человек

Сообщение о пожаре в жилом доме на Северо-Востоке столицы поступило в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве 10 июня 2020 года в 14 часов 32 минуты



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Усиление ветра, снег и метели ожидаются в ряде районов Иркутской области 27 октября

По информацииВ Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 27 октября утром и днем в западных и северо-западных районах местами ожидается сильный западный, юго-западный ветер с порывами 15-17 м/с, снег, метели. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Росатом должен восстановить территорию полигона промышленных отходов Солзанский на Байкале

Федеральный экологический оператор (ФГУП «ФЭО», предприятие госкорпорации «Росатом») и Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова (МГУ) определены Правительством Российской Федерации единственными исполнителями опытно-промышленных испытаний технологии для приведения в безопасное

Школа № 21 отпраздновала 70-летие

На торжественное мероприятие, посвященное юбилею школы № 21, собрались педагоги и ученики, родители, социальные партнёры, выпускники разных лет. Школа, открытая 2 апреля 1956 года, за 70 лет прожила разные этапы. Её историю в театрализованном прологе восстановили ребята, которые учатся здесь

Более 16 тысяч жителей Приангарья выполнили нормативы комплекса ГТО на знаки отличия

За девять месяцев 2026 года в Иркутской области нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на знаки отличия выполнили 16 072 человека, что на 91% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В Приангарье определили финалистов чемпионата по пилотированию дронов «Пилоты будущего»

Пятеро финалистов Всероссийского чемпионата по пилотированию дронов «Пилоты будущего» определились в Приангарье на региональном этапе.

Более 100 человек объединило событие региональной программы Всероссийского патриотического форума в Приангарье

В преддверии Всероссийского патриотического форума, который пройдет в Москве с 8 по 11 декабря, Роспатриотцентр Росмолодёжи проводит региональную программу. Она охватит более 10 тыс. человек в половине субъектов РФ – это школьники, студенты, активисты патриотических клубов, Движения Первых и семьи