Сотрудники Главка МЧС посетили медицинские учреждения

14-10-2022, 23:40
В систему МЧС России по г. Москве приходят работать неравнодушные к чужой беде люди. На благо города здесь круглосуточно трудятся самые смелые и твердые духом спасатели и пожарные.
По первому звонку или зову о помощи, независимо от времени суток, они мчатся на помощь. Но специалисты пожарно-спасательных подразделений должны уметь не только тушить пожары и спасать из огня людей, в случае необходимости они должны правильно оказать медицинскую помощь попавшим в беду, поэтому они находятся в постоянном взаимодействии с медицинскими сотрудниками, которые учат оказывать первую помощь.

В систему МЧС России по г. Москве приходят работать неравнодушные к чужой беде люди. На благо города здесь круглосуточно трудятся самые смелые и твердые духом спасатели и пожарные.
По первому звонку или зову о помощи, независимо от времени суток, они мчатся на помощь. Но специалисты пожарно-спасательных подразделений должны уметь не только тушить пожары и спасать из огня людей, в случае необходимости они должны правильно оказать медицинскую помощь попавшим в беду, поэтому они находятся в постоянном взаимодействии с медицинскими сотрудниками, которые учат оказывать первую помощь.
В свою же очередь, на этой неделе, столичные пожарные отправились в медицинские учреждения, где с удовольствие поделились с медицинским персоналом своим опытом и знаниями, как тем нужно действовать в случае пожара или нештатной ситуации.
В Восточном и Западном административных округах г. Москвы сотрудники МЧС России встретились с медицинскими работниками Городской клинической больницы № 15 и станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С.Пучкова. Встречи, посвященные пожарной безопасности в медицинских учреждениях, провели заместитель начальник 3 РОНПР Управления по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Максим Дьяченко и старший инспектор 4 РОНПР Очур-оол Саян Мергенович.
Сотрудники МЧС напомнили работникам медицинского учреждения о правилах пожарной безопасности, и показали алгоритм необходимых действий при использовании средств пожаротушения. Они объяснили, как В«работаетВ» треугольник горения, какие существуют опасные факторы пожара помимо самого огня, и как развивается пожар. Все эти детали дают понять всю опасность огненной стихии. Это безусловно знает каждый взрослый, но порой, отмахиваясь рукой считают, что В«со мной этого точно не случитсяВ», -такая безответственность может привести к печальным последствиям.
Во время встречи пожарные осветили ряд актуальных вопросов, касающихся требований к путям эвакуации и действий персонала при возникновении пожара, показали видео-сводку по пожарам в медучреждениях.
В«Уважаемые медицинские работники. Мы с вами, как никто, знаем, что от наших с вами знаний и умений зависят не только человеческие жизни, но и сохранность имущества, а также душевное спокойствие наших граждан. Что бы вы смогли самостоятельно предупредить возгорание или остановить его в самом начале сегодня мы проведем с вами теоретические и практические занятия, на которых покажем, как правильно себя вести в случае пожара, какие действия нужно предпринять в случае его распространения и как вызвать пожарную охрануВ» - обратился к присутствующим старший инспектор 4 РОНПР.
Подобные акции крайне важны, ведь в суете повседневной жизни не всегда думаешь о том, что нужно делать в случае возникновения пожара. Наши сотрудники проводят данные мероприятия с целью предотвратить пожароопасные ситуации, ведь как говорится: В«Предупрежден значит вооруженВ».
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Акцию "За безопасность - вместе" проводят сотрудники пожарного надзора в старших классах школ Москвы

Порой в нештатной ситуации люди теряются и забывают все правила. Повышение уровня знаний пожарной

Безопасные знания для населения с акцией В«Пожарам – НЕТ!В»

В ходе проведения таких акций каждый гражданин получает большой багаж знаний, который может

Дошкольники поздравили сотрудников МЧС с Днем пожарной охраны

Спасатели приходят на помощь не только во время пожара, но и спасают людей на воде, а так же

Малыши из центра В«Алые парусаВ» знают правила пожарной безопасности!

В Северо-Восточном административном округе, в рамках акции "Здесь знают правила пожарной

Профилактическая работа в медицинских учреждениях Москвы

Сотрудники столичного Главка МЧС регулярно проводят профилактическую работу в жилом секторе и

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Транспортные развязки Кабардино-Балкарии стали площадками для разъяснения ПДД водителям

Представители общественности вместе с автоинспекторами поделились рекомендациями по безопасному участию в дорожном движении

Руководители сельских администраций и социальных учреждений Белгородской области поддержали идеи дорожной безопасности

В местах приема граждан автоинспекторы помогли им оформить тематические информационные зоны

В Ставропольском крае ЮИДовцы и автоинспекторы призвали автолюбителей соблюдать безопасный скоростной режим вблизи пешеходных переходов

Каждому участнику вручили тематические памятки, разработанные Госавтоинспекцией России, в которых содержатся основные принципы безопасного поведения для водителей, пассажиров и пешеходов

В Московской области сотрудники Госавтоинспекции провели информационные ликбезы с водителями большегрузного транспорта

Автоинспекторы оптимизировали возможность получения полезной информации с помощью сканирования QR-кода публикаций, размещенных в ТГ-канале ведомства региона

45 минут на спасение: команда ангарских огнеборцев стала лучшей в соревнованиях по ликвидации дорожно-транспортного происшествия

В скорости и грамотности выполнения необходимого алгоритма действий по спасению участников условного дорожно-транспортного происшествия состязались сегодня 12 команд пожарных и спасателей. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье объявили победителей регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В Приангарье завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.