В Москве определили лучшую дежурную смену службы пожаротушения

11-11-2022, 23:20
На базе пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров №32 прошел финальный этап конкурса на звание: Лучшая дежурная смена службы пожаротушения 2022 года

На базе пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров №32 прошел финальный этап конкурса на звание: Лучшая дежурная смена службы пожаротушения 2022 года.
Открывая мероприятие, заместитель начальника Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ столичного Главка МЧС Владимир Зуев подчеркнул: В«Данное мероприятие поддерживает боеготовность оперативных составов гарнизона и служит для передачи опыта будущим поколениямВ».Финальный этап конкурса включал в себя 3 основных части: теоретическая подготовка, решение пожарно-тактической задачи и отработка практических действий в непригодных для дыхания среде.
В теоретической части участники команд показали свои знания в области нормативных правовых актов, по вопросам пожарной безопасности, охраны труда и основ охраны здоровья, расчета сил и средств при тушении пожаров, порядка организации тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ.
В практической части были оценены физическая, пожарно-строевая и тактико-специальная подготовки, а также управление силами и средствами на месте пожара.
Выполняя задание В«проведение аварийно-спасательных работ в непригодных для дыхания средеВ», личный состав использовал дыхательные аппараты на сжатом воздухе. Здесь огнеборцы должны были провести: рабочую проверку средств индивидуальной защиты органов дыхания, разведку места пожара, найти условных пострадавших, деблокировать их или извлечь из труднодоступных мест и эвакуироваться на свежий воздух.
Подводя итоги конкурса заместитель начальника-начальник дежурной смены СПТ ФПС УОПТиПАСР ГУ МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Максим Серёгин:
В«Конкурс проводится уже в пятый раз и направлен в первую очередь на совершенствование профессиональных навыков дежурных смен служб пожаротушения и передачу опыта обмена опытом и с целью подготовки личного состава при ликвидации пожаровВ».

Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Тренировка оперативных штабов Службы пожаротушения состоялась в Главном управлении МЧС России по г. Москве

В режиме видеоконференцсвязи, под руководством заместителя начальника управления – начальника службы пожаротушения федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по г. Москве Виталия Шумова, состоялась тренировка штабов пожаротушения территориального пожарно-спасательного гарнизона г. Москвы

В Москве начался смотр-конкурс на звание В«Лучшее звено газодымозащитной службыВ»

На территории учебного полигона в Апаринках стартовал I этап соревнований (смотр-конкурс) на звание В«Лучшее звено газодымозащитной службыВ» среди пожарно-спасательных подразделений территориального пожарно-спасательного гарнизона города Москвы.

В Москве выбрали лучшую дежурную смену службы пожаротушения

В Главном управлении МЧС России по г. Москве подвели итоги смотра-конкурса В«Лучшая дежурная смена службы пожаротушения в 2021 годуВ». Максимальное число баллов при прохождении упражнений всех этапов конкурса набрали огнеборцы из Троицкого и Новомосковского административных округов, именно они заняли первое место, опередив другие команды.

В Москве соревнуются лучшие дежурные смены службы пожаротушения

Второй этап ежегодного смотра-конкурса на звание В«Лучшая дежурная смена службы пожаротушенияВ» состоялся на базе 32 пожарно-спасательной части.

Мастерство оттачивается практикой

В Москве прошел финал I этапа соревнований на звание лучшей команды по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутском районе следователями задержаны подозреваемые по делу о незаконном потреблении электроэнергии

Третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области расследуется уголовное дело по факту незаконного потребления электроэнергии, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

В Ангарске осужден мужчина, убивший своего знакомого

Собранные следственным отделом по городу Ангарску СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Приангарье входит в число лидеров России по количеству гидов-экскурсоводов с официальными лицензиями  

Иркутская область входит в топ-10 регионов России по количеству аттестованных гидов-экскурсоводов, сдавших экзамен на получение официальной лицензии. Среди других лидеров – Москва и Санкт-Петербург, Республики Крым и Татарстан, Краснодарский край, Калининградская, Нижегородская, Тверская и

Дожди и сильный ветер с порывами до 17-22 м/с ожидаются в ряде районов региона 30 апреля

По даннымВ Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля днем местами по области ожидаются порывы сильного юго-восточного ветра до 15 м/с, в северо-западных, западных, центральных районах порывы сильного северо-западного ветра 17-22 м/с, дожди. - Главное

Руководитель службы потребрынка Ольга Степанова приняла участие в работе форума и выставки MIR-EXPO 2025

Мероприятие, получившее поддержку Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, собрало более тысячи участников, среди них представители рынка, профильных ассоциаций, ведущих мировых экспертов в сфере отраслевой аналитики, технологий, логистики, финансов, а также органов власти.

Шеф-повар из Иркутска стал победителем Национального гастрономического конкурса «Лавры»

В Геленджике подвели итоги первого Национального гастрономического конкурса «Лавры» среди молодых шефов – проекта, который уже в дебютном сезоне стал заметным событием в отрасли. Победителем стал Александр Мордашев из Иркутска – бренд-шеф ресторанного холдинга Redrock. Александр отправится на