В Москве определили лучшую дежурную смену службы пожаротушения

11-11-2022, 23:20
На базе пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров №32 прошел финальный этап конкурса на звание: Лучшая дежурная смена службы пожаротушения 2022 года

На базе пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров №32 прошел финальный этап конкурса на звание: Лучшая дежурная смена службы пожаротушения 2022 года.
Открывая мероприятие, заместитель начальника Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ столичного Главка МЧС Владимир Зуев подчеркнул: В«Данное мероприятие поддерживает боеготовность оперативных составов гарнизона и служит для передачи опыта будущим поколениямВ».Финальный этап конкурса включал в себя 3 основных части: теоретическая подготовка, решение пожарно-тактической задачи и отработка практических действий в непригодных для дыхания среде.
В теоретической части участники команд показали свои знания в области нормативных правовых актов, по вопросам пожарной безопасности, охраны труда и основ охраны здоровья, расчета сил и средств при тушении пожаров, порядка организации тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ.
В практической части были оценены физическая, пожарно-строевая и тактико-специальная подготовки, а также управление силами и средствами на месте пожара.
Выполняя задание В«проведение аварийно-спасательных работ в непригодных для дыхания средеВ», личный состав использовал дыхательные аппараты на сжатом воздухе. Здесь огнеборцы должны были провести: рабочую проверку средств индивидуальной защиты органов дыхания, разведку места пожара, найти условных пострадавших, деблокировать их или извлечь из труднодоступных мест и эвакуироваться на свежий воздух.
Подводя итоги конкурса заместитель начальника-начальник дежурной смены СПТ ФПС УОПТиПАСР ГУ МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Максим Серёгин:
В«Конкурс проводится уже в пятый раз и направлен в первую очередь на совершенствование профессиональных навыков дежурных смен служб пожаротушения и передачу опыта обмена опытом и с целью подготовки личного состава при ликвидации пожаровВ».

Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Тренировка оперативных штабов Службы пожаротушения состоялась в Главном управлении МЧС России по г. Москве

В режиме видеоконференцсвязи, под руководством заместителя начальника управления – начальника

В Москве начался смотр-конкурс на звание В«Лучшее звено газодымозащитной службыВ»

На территории учебного полигона в Апаринках стартовал I этап соревнований (смотр-конкурс) на

В Москве выбрали лучшую дежурную смену службы пожаротушения

В Главном управлении МЧС России по г. Москве подвели итоги смотра-конкурса В«Лучшая дежурная смена

В Москве соревнуются лучшие дежурные смены службы пожаротушения

Второй этап ежегодного смотра-конкурса на звание В«Лучшая дежурная смена службы пожаротушенияВ»

Мастерство оттачивается практикой

В Москве прошел финал I этапа соревнований на звание лучшей команды по проведению

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.