Пожарный - это не просто профессия… это образ жизни

11-12-2022, 13:00
Пожарные - герои: заместитель начальника ПСО ФПС Управления по Восточному административному округу Главного управления МЧС России по г. Москве Олег Лисин

Ежегодно 27 декабря МЧС России отмечает профессиональный праздник – День спасателя Российской Федерации! В преддверии этого праздника мы рассказываем о тех, кто стоит на страже нашего с вами спокойствия и безопасности днем и ночью.
Лисин Олег Алексеевич – подполковник внутренней службы, заместитель начальника пожарно-спасательного отряда ФПС Управления по ВАО Главного Управления МЧС России по г. Москве.
С раннего детства будущего подполковника МЧС не покидала мысль о том, что помогать людям – его призвание и когда встал вопрос о выборе профессии, сомнений не было, ведь выбор специальности – это сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека и определиться с будущей профессией помог пример старшего брата, который носил гордое звание офицер МЧС.
Начало службы будущего подполковника было положено в 2001 году поступлением на службу пожарным в 5 пожарно-спасательную часть Восточного округа столицы. Окончив Академию Государственной противопожарной службы МЧС России Олег Лисин остался служить в Восточном округе. Он прошел длинный путь от рядового бойца до подполковника внутренней службы. Олег Алексеевич не изменяет своему главному правилу – всегда помогать людям, приходить на выручку тем, для кого ты единственная надежда и не подводить личный состав.
В«По началу, конечно, было непросто влиться в коллектив, познать все нюансы, нормативы профессии. Но благодаря моему первому наставнику Олегу Владимировичу Симоненко я стал профессионалом своего дела, - поделился с нами Олег Лисин - В«Чтобы добиваться своей цели, необходимо учиться расставлять приоритеты. Конечно, этот навык можно развить непосредственно и на работе. Но лучше развить его во время обучения, чтобы работать эффективнееВ».
За долгие годы своей службы Олег Алексеевич был награжден ведомственными наградами, среди которых имеется самая ценная медаль для сотрудника пожарной охраны – медаль В«За отвагу на пожареВ». Она была вручена ему после страшного пожара в 2016 году, тогда под его руководством из огня было спасено 6 человек, среди которых 3 детей. Офицер МЧС не только руководил действиями личного состава, но и проявил себя как отважный, самоотверженный и высококвалифицированный профессионал своего дела.
Но был и в его жизни страшный пожар, когда произошло переосмысление жизненных ценностей: В«Я был начальником караула в 5 ПСЧ, пришла заявка, что горит склад. Приехав на место пожара, и приступив к тушению, вокруг нас стали взрываться бочки с лаком и краской. Тогда первый раз я понял, что выезжая на пожар, не всегда мы можем вернуться в том же составе обратно. Ты никогда не знаешь и не предугадаешь, что ждет тебя в огне, даже когда уверен, что пожар пустяковый. Каждый пожар разный и нужно быть готовым ко всему, как физически, так и моральноВ».
В жизни всегда сложно сделать свой выбор, но о своем выборе в профессии подполковник МЧС не жалеет, ведь труд приносит радость и успех только тогда, когда он по душе.
В«Главное качество, которое помогает добиться всего в жизни, это личная ответственность за то, что ты делаешьВ», - поделился подполковник МЧС России.
На сегодняшний день Лисин Олег Алексеевич является заместителем начальника ПСО ФПС Управления по Восточному административному округу г. Москвы, его ценит и уважает личный состав и руководство Управления. Дома всегда ждет и поддерживает во всем жена Карина и маленькие детки.

Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Мы те, кто не представляет свою жизнь без В«пожаркиВ»

За успехи в службе подполковник Роман Хохлов имеет ряд ведомственных наград, среди которых "За

19 человек спасено на пожаре огнеборцами столицы!

В тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 8 отделений на основных и

Человек, посвятивший свою жизнь спасению людей. Интервью с Дмитрием Скороваровым

Дмитрий Александрович Скороваров, подполковник внутренней службы, заместитель начальника отряда по

В«Всегда рядомВ». Начальник местного пожарно-спасательного гарнизона Сергей Балонин

Какой он - пожарный Москвы 2020 года?! Решительный, отважный, умеющий сострадать, сопереживать и

МО МВД России «Баргузинский» выдвинул кандидатуру Мальцева Павла Алексеевича

В 1975 году закончил школу в г. Петровск-Забайкальск Читинской области, после окончания поступил в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Ангарском округе почтили память ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга

С 2003 года в Ангарске 23 марта вспоминают всех погибших при исполнении служебного долга сотрудников МВД, МЧС и военнослужащих силовых ведомств. В списке – 241 человек. В честь тех, кто отдал жизнь, оставаясь верным присяге, зажгли Огонь памяти у мемориала в 95 квартале.

Вышел апрельский номер журнала «Сибирячок» - Иркутская область. Официальный портал

Новый номер журнала «Сибирячок» уже в редакции. Главной темой, объединяющей в журнале большинство публикаций, стала российско-монгольская дружба, дружба народов и культур. Поэтому один из его центральных разворотов...

В Чунском районе перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в служебном подлоге и злоупотреблении служебным положением

По версии следствия, в 2022-2023 годах обвиняемый, являясь старшим инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чунскому району составил в отношении двух водителей транспортных средств фиктивные протоколы об административных правонарушениях за несоблюдение Правил дорожного движения пешеходом или

Вопросы повышения качества услуг в сфере пожарной безопасности объектов обсудили сегодня на семинаре

Сегодня в Главном управлении прошел семинар, на котором были рассмотрены вопросы повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Эхирит-Булагатский район получит автоклуб - Иркутская область. Официальный портал

Передвижной многофункциональный культурный центр в этом...

С начала 2024 года аграрии Приангарья приобрели более 100 единиц сельхозтехники

В ходе подготовки к весенним полевым работам аграрии Иркутской области приобрели 103 единицы сельскохозяйственной техники и оборудования на общую сумму 320 млн рублей. Это на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего в планах на 2024 год обновить региональный техпарк