Пожарные учения в Усадьбе Деда Мороза

30-12-2022, 19:05
В преддверии новогодних праздников в волшебной усадьбе прошло тренировочное пожарно-тактическое учение

Маленький волшебный мир, где даже взрослые начинают верить в сказку! На Изумрудной площади двенадцатиметровая заснеженная ель с яркой иллюминацией и уникальными украшениями. Вокруг расположились деревянные терема, которые украшены электрическими гирляндами, бумажными и пластиковыми игрушками. Все это – волшебство Усадьбы Деда Мороза в Кузьминках, но и здесь внимательно следят за соблюдением требований пожарной безопасности, ведь каждый день, в гости к зимнему волшебнику приходят тысячи посетителей: и маленьких и взрослых.
В преддверии новогодних праздников в волшебной усадьбе прошло тренировочное пожарно-тактическое учение.
В«Целью подобных учений является формирование у личного состава навыков и умений, необходимых для спасения людей и тушения пожаров, изучение объекта и местности, а также обучение сотрудников объекта грамотной и быстрой эвакуации людей в случае необходимостиВ», - рассказал руководитель 62 пожарной-спасательной части Евгений Волков.
По легенде учений в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание на втором этаже терема Творчества. Не теряя ни минуты, охранник включил автоматическую систему оповещения людей и сообщил об условном загорании в пожарную охрану. Персонал незамедлительно организовал эвакуацию людей из здания.
Первым на пожар прибыл дежурный караул 62 пожарной части. От администрации объекта начальник караула получил информацию о наличии людей в помещениях здания. Звеном газодымозащитной службы была организована разведка и поиск людей.
К месту возникновения пожара прибыла служба пожаротушения Управления МЧС по Юго-восточному округу. С помощью автолестницы было организовано спасение людей.
Слаженными действиями огнеборцев условный пожар был успешно ликвидирован, а новогодний сказочный праздник в Усадьбе продолжился.
Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Пожарно-тактические учения на стадионе "РЖД Арена"

На стадионе В«РЖД АренаВ» прошло тренировочное пожарно-тактическое учение по тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ

В ЮЗАО прошли учения на объекте с массовым пребыванием людей

Управление по ЮЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве провело тренировочное пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара и проведению аварийно-спасательных работ на здание общежития

Пожарно-тактическое учение в музее-заповеднике на Востоке столицы

На днях в Московском государственном объединенном художественном историко-архитектурном и природно-ландшафтном музее-заповеднике состоялось показное пожарно-тактическое учение с отработкой взаимодействия подразделений 26 ПСЧ ПСО ФПС Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве с администрацией объекта по тушению условного пожара и проведению первоочередных аварийно-спасательных работ.

В Северо-Западном округе прошло пожарно-тактическое учение

В процессе тренировочных занятий отрабатывается взаимодействие администрации объекта с подразделениями пожарной охраны, а также приемы и способы спасения людей с использованием подъёмных механизмов.

Пожарно-тактические учения в Николо-Перервинском монастыре

Каждый огнеборец четко и быстро выполнил свою задачу по проведению боевого развертывания. Слаженными действиями условный пожар был потушен.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области подвели итоги заочного конкурса школьных лесничеств «Наша работа – о лесе забота»

В Иркутской области подвели итоги регионального заочного конкурса школьных лесничеств «Наша работа – о лесе забота». На конкурс поступило 66 работ от 19 коллективов школьных лесничеств. Победители были определены в трех номинациях.

Новогодний мастер-класс провели сотрудники МЧС России и ВДПО

Мастер-класс по изготовлению елочных игрушек провели представители Иркутского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Иркутска. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Двенадцать научных коллективов Иркутской области получат федеральные гранты на исследования

Двенадцать научных коллективов из Иркутской области стали победителями конкурса Российского научного фонда (РНФ) и получат ежегодное финансирование в размере до 1,5 млн рублей каждый на проведение фундаментальных исследований в 2026-2027 годах.

В Свирске после капитального ремонта открылось современное молодежное пространство

В Свирске после капитального ремонта открылось новое молодежное пространство «Перспектива» в муниципальном центре «Вектор». В открытии приняли участие министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова и мэр города Владимир Орноев.

Сотрудники Главного управления почтили память погибших при авиакатастрофе

Сотрудники Главного управления почтили память погибших при авиакатастрофе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Владимир Родионов: в добровольческом строю Приангарья — более двух тысяч граждан старшего поколения

В Приангарье прошел III областной форум добровольцев в сфере социального обслуживания. Он был организован региональным министерством социального развития, опеки и попечительства в рамках региональной программы «Активное долголетие» федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Семья». Более