Награда обязательно найдет своего Героя

26-01-2023, 18:25
В управе района В«Фили-ДавыдковоВ» Западного административного округа города Москвы состоялось торжественное вручение медали В«За спасение на пожареВ» 

Героические поступки совершают только смелые и отважные люди, но далеко не каждый на это способен, особенно когда речь идет о риске для собственного здоровья, а возможно, и жизни.
На днях в управе района В«Фили-ДавыдковоВ» Западного административного округа города Москвы состоялось торжественное вручение медали В«За спасение на пожареВ» мужественному человеку Джабарову Малику Намик оглы который, несмотря на риск для собственной жизни, спас женщину из горящей квартиры.
В«Ваш поступок заслуживает большого уважения. Вы не растерялись и не поддались панике. В этой критической ситуации вы продемонстрировали стойкость и выдержку, благодаря чему удалось спасти человека. Именно так поступают настоящие мужчины! Благодарю вас за проявленные мужество и героизм!В», - поздравил начальник Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве Егор Осипов и вручил заслуженную награду.
В«Хотим поблагодарить Вас и особо отметить ваши действия при спасении человека на пожаре. Спасибо, что не остались в стороне от чужой беды. Не дожидаясь вы самоотверженно бросились в огонь и спасли женщину. Это дорогого стоит. Желаю вам крепкого здоровья и успехов в любой деятельностиВ», - присоединился к поздравлениям Глава управы района Фили-Давыдково города Москвы Эльдар Нахаев.
Напомним, что пожар на улице Инициативная сопровождался сильным задымлением. Первые пожарно-спасательные подразделения были на месте уже спустя считанные минуты, но именно благодаря бесстрашию Малика была спасена пострадавшая из горящей квартиры. Узнав от соседей, что в огне может находиться женщина, не теряя ни минуты, он бросился на ее спасение. Действуя без промедлений, рискуя собственной жизнью, увидев, в горящей квартире дым и огонь, принял решение спасать женщину прямо из окна. Малик вместе с двумя мужчинами, забрался в проем, вытащил пострадавшую и передал прибывшей бригаде скорой медицинской помощи.


Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Пожарные Западного округа спасли кота

В Западном округе столицы произошла трогательная история. Пожарные спасли из горящей квартиры

Главная цель - спасти человеческую жизнь

Основная задача сотрудников пожарной охраны - спасение человеческих жизней. Караул 4

В Москве наградили героев, спасших людей из горящего автомобиля

Временно исполняющий обязанности начальника московского управления чрезвычайного ведомства Юрий

Огнеборцы юго-западного округа спасли из огня 3 человек

Сообщение о возгорании по адресу г. Москва, Ратная улица, д. 14 поступило в оперативную дежурную

На Востоке Москвы пожарные спасли двух человек

Благодаря слаженным и оперативным действиям сотрудников пожарно-спасательных подразделений

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Нижнеудинске состоялось заседание общественного совета

В рамках заседания представители Совета обсудили мероприятия, запланированные на второй и третий квартал текущего года,  отдельно остановились на проведении акций с участием несовершеннолетних в период летних каникул

Дополнительными мерами социальной поддержки за счет местного бюджета в прошлом году воспользовались более 12 тысяч жителей

В Ангарском округе в местном бюджете ежегодно предусматриваются средства на дополнительную социальную поддержку жителей. Об этих мерах рассказал в докладе об итогах работы за 2023 год мэр Сергей Петров. В 2023 году в Ангарском округе действовало 15 муниципальных мер дополнительной поддержки. Ими

Жители Иркутской области могут принять участие в региональном конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан

Министерством финансов Иркутской области объявлен региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

В Иркутской области на 29 территориях началось благоустройство по национальному проекту «Жильё и городская среда»

В Иркутской области приступили к благоустройству общественных и дворовых территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Работы начались на 29 объектах. Об этом сообщил Губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

В Иркутске вынесен приговор мужчине, совершившему убийство двух лиц и другие преступления

Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской областиВ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговораВ 35-летнему жителю Иркутского района Иркутской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. В«аВ», В«кВ»