Профилактика пожаров в жилье – это важно!

28-02-2023, 19:35
Сотрудники Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве провели профилактический рейд по многоквартирным жилым домам с представителями управ районов и добровольных пожарных команд
По статистике наибольшее количество пожаров происходит в жилье и причины этих пожаров неизменны – неосторожное обращение с огнем и пренебрежение правилами пожарной безопасности.
На днях сотрудники Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве провели профилактический рейд по многоквартирным жилым домам с представителями управ районов и добровольных пожарных команд, созданных на базе ГБУ "Жилищник".
Цель проведения подобных рейдов – профилактические беседы с гражданами, в ходе которых разъясняются основные правила пожарной безопасности в быту, а также действия в случае возникновения пожара. Сотрудники МЧС России также напоминают номер телефона пожарно-спасательной службы – В«101В», а также вручают памятки по соблюдению требований пожарной безопасности.
Кроме того, разъясняют жильцам, как использовать первичные средства пожаротушения. Рассказывают о технических средствах оповещения о пожаре, в том числе об автоматических пожарных извещателях, способных своевременно сигнализировать о возгорании, тем самым способствуя обнаружению пожара на ранней стадии.
В«Задача инспекторов состоит в том, чтобы донести до населения необходимость соблюдения правил пожарной безопасности и помочь им уберечь себя, своих близких, жилье от пожара, сделать его безопасным и не допустить гибели от огняВ», - рассказал инженер надзорной деятельности Денис Сотников.
Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Профилактические рейды – важная составляющая обеспечения безопасности граждан

По статистике основное количество пожаров происходит в жилье, а причины этих пожаров неизменны – неосторожное обращение с огнем и пренебрежение правилами пожарной безопасности

О пожарной безопасности в многоквартирных домах на Первом канале

Существенное количество из общего числа пожаров происходит в жилом секторе. Поэтому обеспечению пожарной безопасности в жилье и непосредственно персональной работе с гражданами сотрудники региональных отделов надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС по г. Москве уделяют пристальное внимание

Профилактическая акция В«Безопасный домВ»

Большим плюсом подобных встреч является открытость – любой желающий может задать вопрос представителю окружного Управления МЧС и получить подробный и развернутый ответ.

В эфире В«Радио МосквыВ» о безопасности в новогодние праздники

На днях в эфире радиостанции В«Радио МосквыВ» выступил заместитель начальника 2 РОНПР Управления по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве Владик Аликович Яфаров.

Профилактические рейды в жилом секторе

Инженерно-инспекторский состав региональных отделов надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по г. Москве проводит плановую профилактическую работу, направленную на информирование населения в области пожарной безопасности и исключение возможности возникновения пожара.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области с 2022 года заключен 321 соцконтракт с семьями участников СВО

Меры поддержки участников СВО и членов их семей стали основной темой обсуждения участников межведомственного совещания о деятельности Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» и его региональных филиалов. Накануне его провела статс-секретарь –

В Зиме сотрудники полиции присоединились к Всероссийской акции «Студенческий десант»

Ребята совместно с родителями увлеченно слушали выступающих, а после задали ряд интесующих вопросов.