О пожарной безопасности на радио

5-04-2023, 14:40
В прямом эфире на В«Радио МосквыВ» выступил старший инженер надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве Константин Мартемьянов.  Основной темой разговора стала пожарная безопасность в жилых домах
В прямом эфире на В«Радио МосквыВ» выступил старший инженер надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве Константин Мартемьянов.
Основной темой разговора стала пожарная безопасность в жилых домах. Из-за беспечности одного из жильцов в случае пожара может пострадать не только он сам и его имущество, но и его соседи.
« целях профилактики подобных случаев и недопущения пожаров в жилом секторе личный состав надзорной деятельности проводит регулярную профилактическую работу, которая основывается на доведении до жителей столицы правил пожарной безопасности, в том числе и посредством поквартирных обходовВ», - рассказал офицер МЧС России.
Константин Владимирович напомнил радиослушателям, что запрещается использовать электропроводку с видимыми нарушениями изоляции, а также розетки и другие электроустановочные изделия с повреждениями. Подход к розетке должен быть максимально доступным и безопасным для быстрого отключения горящего прибора.
Запрещается перегружать электросеть, одновременно включая несколько мощных электроприборов. Нельзя пользоваться временной электропроводкой и самодельными электронагревательными приборами. Необходимо использовать приборы только заводского производства. Прежде чем начать эксплуатацию прибора, необходимо внимательно ознакомиться с инструкцией.
И, конечно же, сотрудник МЧС России ответил на вопросы радиослушателей, большинство которых поступило на тему мест общего пользования в многоквартирных домах. Приятно отметить, что граждане заботятся о своей безопасности, и о безопасности соседей.
Подводя итоги радио беседы, специалист напомнил слушателям, как действовать в случае возникновения пожара в местах массового пребывания людей, а также напомнил жителям и гостям столицы телефон вызова пожарных и спасателей В«101В».

Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

О правилах безопасного поведения в зимний пожароопасный период в эфире В«Радио МосквыВ»

В прямом эфире В«Радио МосквыВ» напомнили жителям и гостям столицы о правилах безопасного поведения в зимний пожароопасный период

О профилактической работе и мерах пожарной безопасности в прямом эфире

В прямом эфире В«Радио МосквыВ» выступил заместитель начальника 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Денис Марченко

В эфире В«Радио МосквыВ» о пожарной безопасности в жилых домах

В прямом эфире В«Радио МосквыВ» выступил заместитель начальника 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Моисеев Дмитрий Константинович.

О безопасности в жилом секторе в эфире В«Радио МосквыВ»

На днях в прямом эфире В«Радио МосквыВ» выступил заместитель начальника 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Денис Викторович Марченко.

Об осенне-зимнем периоде в эфире В«Радио МосквыВ»

В прямом эфире В«Радио МосквыВ» выступил старший инженер 4 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЦАО Главного управления МЧС России по г. Москве Мурат Пшидаток.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности водителя, грубо нарушившего правила дорожного движения

В кратчайшие сроки личность нарушителя была установлена, им оказался 37-летний мужчина.

В Иркутской области экс-представитель энергосбытовой компании признана виновной в коммерческом подкупе

Приговором суда подсудимая признана виновной, судом ей назначено наказание в виде штрафа в размере 1.2 млн рублей с лишением права заниматься деятельностью

В Иркутской области полицейские подвели итоги регионального этапа конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе»

Работы победителей направлены в МВД России для участия в федеральном этапе конкурса.

20 учреждений культуры региона участвуют в масштабной акции для льготных категорий граждан «Культура поMAХимуму» - Иркутская область. Официальный портал

Пять областных  и 15 муниципальных учреждений культуры  региона участвуют во Всероссийской акции «Культура поMAХимуму». В них запланировано более 40  мероприятий. В  рамках акции льготные категории граждан - люди...

В Иркутской области проведут творческий конкурс «Дети о лесе»

В Иркутской области пройдет заочный творческий конкурс «Дети о лесе», приуроченный к Международному дню лесов. Прием работ стартует 27 февраля и продлится месяц.

В Приангарье подвели итоги регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В Иркутской области объявлены итоги регионального этапа IV чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в рамках федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта «Молодежь и дети».