35 лет МЧС России: сотрудники и ветераны Управления по ЮАО ГУ МЧС России по г. Москве посетили Главный храм Вооруженных Сил Российской Федерации

20-10-2025, 11:55
35 лет МЧС России: сотрудники и ветераны Управления по ЮАО ГУ МЧС России по г. Москве посетили Главный храм Вооруженных Сил Российской ФедерацииВ рамках мероприятий, приуроченных к 35-летию образования МЧС России, для ветеранов пожарной охраны, действующих сотрудников Управления по Южному административному округу и членов их семей была организована выездная экскурсия в Главный храм Вооруженных Сил Российской Федерации и парк В«ПатриотВ». - Главное управление МЧС России по г. Москве

В рамках мероприятий, приуроченных к 35-летию образования МЧС России, для ветеранов пожарной охраны, действующих сотрудников Управления по Южному административному округу и членов их семей была организована выездная экскурсия в Главный храм Вооруженных Сил Российской Федерации и парк В«ПатриотВ». Инициатором мероприятия выступил начальник Управления по ЮАО ГУ МЧС России по г. Москве полковник внутренней службы Дмитрий Мельников.
Экскурсия началась со знакомства с уникальной архитектурой храмового комплекса. Ветераны и сотрудники с большим интересом осмотрели звонницу, узнав, что все элементы и габариты храма глубоко символичны и отсылают к важнейшим датам и числам, связанным с историей Великой Отечественной войны.
В самом храме участники мероприятия познакомились с его внутренним убранством, в котором увековечен ратный подвиг нашего народа. Особое впечатление произвели иконостас и иконы, выполненные из меди с эмалями в стилистике походных воинских икон, что подчеркивает неразрывную связь духовности и воинского служения.
Ветераны службы, для которых сохранение исторической памяти и традиций имеет особое значение, выразили глубокую благодарность за организацию поездки. Они отметили, что посещение таких знаковых мест не только обогащает знаниями, но и дарит особое чувство единения, гордости за свою страну и ее историю.
Проведение подобных патриотических мероприятий является неотъемлемой частью работы по укреплению связи поколений, сохранению исторической памяти и духовно-нравственному воспитанию личного состава. Уважение к подвигу предков и преемственность традиций – это тот фундамент, на котором строится современная служба в МЧС России.
Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

35 лет МЧС России: мотопробег памяти по маршруту Москва – Минск

В рамках всероссийской юбилейной акции В«35 добрых делВ» мотоклуб В«Пламенные сердцаВ» организовал патриотический мотопробег по маршруту Москва – Минск, посвященный 35-летию образования МЧС России. - Главное управление МЧС России по г. Москве

Дети полицейских посетили Музейно-храмовый комплекс Вооруженных сил Российской Федерации

Для детей сотрудников столичной полиции из многодетных семей и их родителей была организована экскурсия по музейному комплексу «Дорога памяти. 1418 шагов к Победе»...

Офицеры столичного Следственного комитета в преддверии Дню Победы организовали для детей экскурсию в парк В«ПатриотВ»

В преддверии Дня Победы сотрудники Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организовали для воспитанников подшефного Зубцовского детского дома, расположенного в Тверской области, и учащихся В«Школы юного следователяВ» экскурсию в военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации В«ПатриотВ». Началась экскурсия

Экскурсия в главный храм Вооружённых сил Российской Федерации

Главный храм Вооружённых сил Российской Федерации, или Патриарший собор во имя Воскресения Христова — храм в честь Воскресения Христова, является духовным символом России, прославляющим величайшую победу жизни над смертью, и посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также ратным подвигам русского народа во всех войнах.

Сотрудники МЧС организовали посещение ветеранов в военно-патриотический парк В«ПатриотВ»

В ходе экскурсии, ветераны также посетили Главный храм Вооруженных Сил России, где услышали подробный рассказ об иконах покровителя ВДВ - пророка Илии, и покровителя ВМФ - апостола Андрея.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

День рождения депутата Максима Петрова

Сегодня, 5 ноября, свой день рождения отмечает депутат Законодательного Собрания Иркутской области Максим Петров. В областном парламенте врач – анестезиолог-реаниматолог Усольской городской больницы работает на неосвобожденной основе в составе комитета по здравоохранению и социальной защите.

Поздравление Александра Ведерникова с Днем работника суда

Уважаемые работники судебной системы Иркутской области! От имени депутатов регионального парламента примите искренние поздравления с Днём работника суда!

Губернатор Иркутской области вручил региональные награды и поздравил удостоенных Почетного знака «Активный гражданин Иркутска»

Глава Приангарья Игорь Кобзев 4 ноября вручил награды жителям Иркутской области за весомый вклад в развитие региона. Присвоено почетное звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Иркутской области», вручены Почетная грамота и благодарности Губернатора Иркутской области.

Иркутский музыкальный театр представит премьеру спектакля «Ай да Пушкин!» - Иркутская область. Официальный портал

В Иркутском областном музыкальном театре им. Н. М. Загурского готовятся к премьере театрального проекта в жанре оперы...

Игорь Кобзев: Для снижения случаев ДТП в регионе необходимо увеличить количество камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения

Увеличить количество камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения на опасных участках автомобильных дорог, в том числе федеральных, поручил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев министерству транспорта и дорожного хозяйства региона на совещании с членами Правительства Иркутской

Шествие памяти, посвященное Дню народного единства, прошло в столице Приангарья

В День народного единства, 4 ноября, в столице региона состоялось традиционное Шествие памяти, которое с 2014 года проходит на территории историко-мемориального комплекса «Иерусалимская гора». Жители и гости Приангарья, представители власти региона и города, конфессий и национально-культурных