В УВД по Центральному округу Москвы прошла акция «Студенческий десант»
25-01-2026, 15:50
В УВД по Центральному округу Москвы прошла акция «Студенческий десант», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Организаторами мероприятия вместе с полицейскими выступили члены Общественного совета при Управлении Светлана Забелина и Александр Скородумов.
Гостям из числа студентов МГТУ-МАСИ, учащихся профильных колледжей и старшеклассников показали выставку с фотографиями «Рабочие будни полиции», актовый и спортивный зал. Эксперт-криминалист поделился секретами своей увлекательной работы, а в стрелковом тире участники смогли ощутить себя настоящими полицейскими, наблюдая за мастерским владением оружием.
Ребятам подробно рассказали об условиях поступления в Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя и о перспективах дальнейшего трудоустройства в органы внутренних дел.
Александр Скородумов провел профилактическую беседу о вреде потребления запрещенных веществ и их распространения, разъясняя, что важно с молодых лет заботиться о своей репутации.
«Мы на постоянной основе проводим с подростками данные беседы. Чем чаще напоминать об опасности употребления запрещенных веществ, тем выше шанс достучаться до молодых умов и уберечь их от неправильных поступков и как итог – сломанных жизней», – подчеркнула общественник Светлана Забелина.
Пресс-служба УВД по ЦАО
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Нижнеудинске завершилась акция «Студенческий десант»
В рамках акции правоохранители продемонстрировали гостям специальные средства, состоящие на вооружении полиции, и провели беседу о возможности поступления в ВУЗы системы МВД России и дальнейшего трудоустройства в ОВД.
В УВД по САО проведена Всероссийская акция МВД России «Студенческий десант»
В период с 22 по 26 января проходит ежегодная Всероссийская акция МВД России «Студенческий десант»...
В отделах полиции Красноярска и Дивногорска прошла Всероссийская акция «Студенческий десант»
Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» провели мероприятия в рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант».
В Новосибирской области продолжается Всероссийская акция «Студенческий десант»
В ходе встречи полицейские и общественники рассказали ребятам о специфике работы различных подразделений полиции, условиях трудоустройства и поступления в учебные заведения системы МВД России.
Сотрудники полиции в Северо-Восточном округе проводят профилактические мероприятия для учащихся
Ребятам рассказали о вреде употребления запрещенных средств и веществ и о важности здорового образа жизни...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Игорь Кобзев наградил победителей и призеров турнира по художественной гимнастике «Через тернии к звездам» в Иркутске
В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» накануне, 25 апреля, завершился четвертый турнир по художественной гимнастике «Через тернии к звездам». За медали соревнований боролись около 400 спортсменок в возрасте от пяти до 17 лет из Иркутской, Кемеровской областей, Республики Бурятия, Красноярского
Настольные часы для подарков ветеранам к 9 мая изготавливают инвалиды в отделении социальной занятости в Иркутске
Подарки с символикой Победы в Великой Отечественной войне второй год подряд изготавливают в отделении социальной занятости инвалидов Иркутского реабилитационного техникума.
В Ангарском округе прошли мероприятия, посвященные 40-летию аварии на Чернобыльской АЭС
Мемориальная акция состоялась в Ангарске возле памятного знака ликвидаторам в парке Строителей. Мощный взрыв в атомном реакторе четвертого энергоблока прогремел ровно 40 лет назад – 26 апреля 1986 года. В ликвидации аварии принимали участие и ангарчане. Более 1200 человек. Это рабочие подразделений
В Усть-Илимске следователи СК выясняют обстоятельства травмирования малолетнего ребенка
Следователи СК устанавливают все обстоятельства произошедшего, проведен осмотр места происшествия. В рамках проверки будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц, ответственных за соблюдение контроля безопасности в зоне объекта повышенной опасности.
Обращение главы МЧС России Александра Куренкова по случаю 40-летия катастрофы на Чернобыльской АЭС
В этот день 40 лет назад, 26 апреля 1986 года, на Чернобыльской атомной электростанции имени Владимира Ильича Ленина произошла авария. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Следователи СК призывают ознакомиться с основными правилами безопасного поведения учащихся в школах
Следственное управление СК России по Иркутской области предлагает провести беседы с детьми о правилах поведения на уроках и внеурочное время.



Добавить комментарий!