В Новосибирской области автоинспекторы провели профилактическое мероприятие «Мотоциклист»
24-04-2020, 12:20
Мероприятие проводилось с целью предупреждения ДТП с участием водителей мототранспорта.
В Новосибирской области автоинспекторы провели профилактическое мероприятие «Мотоциклист», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В г. Бердске сотрудники региональной Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Мотоциклист». В течение дня автоинспекторы усиленно контролировали соблюдение мотоциклистами ПДД, проверяли водительские документы и техническое состояние транспортных средств. Также дорожные полицейские беседовали с водителями мототранспорта о соблюдении режима самоизоляции, правилах безопасного движения и использовании средств защиты. Всем мотоциклистам раздавали тематическую наглядную агитацию.
Особое внимание автоинспекторы уделяли самой массовой категории мототранспорта – мопедам и скутерам. Автоинспекторы напоминали их водителям, что они несут такую же ответственность за нарушения ПДД, как и автомобилисты. В частности, за управление в состоянии опьянения предусмотрено лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет со штрафом 30 тысяч рублей.
В ходе мероприятия автоинспекторы привлекли к административной ответственности за различные нарушения семь водителей мототранспорта. Всего в Новосибирской области за 20 дней апреля выявлено более 240 нарушений со стороны таких водителей.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Новосибирской области автоинспекторы провели профилактическое мероприятие «Мотоциклист», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В г. Бердске сотрудники региональной Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Мотоциклист». В течение дня автоинспекторы усиленно контролировали соблюдение мотоциклистами ПДД, проверяли водительские документы и техническое состояние транспортных средств. Также дорожные полицейские беседовали с водителями мототранспорта о соблюдении режима самоизоляции, правилах безопасного движения и использовании средств защиты. Всем мотоциклистам раздавали тематическую наглядную агитацию.
Особое внимание автоинспекторы уделяли самой массовой категории мототранспорта – мопедам и скутерам. Автоинспекторы напоминали их водителям, что они несут такую же ответственность за нарушения ПДД, как и автомобилисты. В частности, за управление в состоянии опьянения предусмотрено лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет со штрафом 30 тысяч рублей.
В ходе мероприятия автоинспекторы привлекли к административной ответственности за различные нарушения семь водителей мототранспорта. Всего в Новосибирской области за 20 дней апреля выявлено более 240 нарушений со стороны таких водителей.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Новосибирске автоинспекторы вместе с общественниками провели акцию «Велосипед – наш друг!»
Мероприятие проводилось с целью предупреждения ДТП с участием велосипедистов.
Региональная Госавтоинспекция проводит профилактические мероприятия «Мотоциклист»
Мероприятия пройдут в два этапа с 16 марта по 31 октября с целью предупреждения ДТП с участием мототранспорта.
В Селенгинском районе сотрудники ГИБДД проверили правила перевозки несовершеннолетних пассажиров
Автоинспекторы провели профилактическое мероприятие «Автокресло - детям».
Госавтоинспекция информирует!
В Новосибирской области стартуют профилактические мероприятия «Мотоциклист».
16 и 17 марта автоинспекторы Новосибирской области проверят соблюдение водителями правил перевозки детей
Профилактическое мероприятие «Детское кресло» направлено на предупреждение аварийности с участием детей-пассажиров.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Диалог школьников с Евгением Косолаповым завершил серию встреч с участниками программы «Герои Приангарья» в рамках игры «Зарница 2.0»
В Иркутской области завершается региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» – флагманского проекта Движения Первых, ЮНАРМИИ и Центра «ВОИН», который проводится по национальному проекту «Молодежь и дети». Мероприятие проходило в течение месяца на базе Усольского
Жителей Приангарья приглашают принять участие в конкурсе «Спорт – просто космос»
Жителей Иркутской области приглашают принять участие в спортивном конкурсе «Спорт – просто космос», который проводит Министерство спорта России и Роскосмос.
Педагогические колледжи Иркутской области выпустили около тысячи молодых специалистов в этом году
В организациях среднего профессионального образования завершается учебный год. Начались церемонии вручения дипломов, в том числе и в педагогических колледжах Приангарья.
Иркутская область и Азербайджан обсудили расширение торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества
В Иркутске состоялась рабочая встреча Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Азербайджанской Республики в Российской Федерации Рахманом Мустафаевым. Стороны обсудили перспективы развития двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной и
В Иркутской области впервые провели курс дистанционной лучевой терапии пациенту с тотальным поражением мочевого пузыря
Впервые в истории радиотерапевтической службы Иркутской области реализован курс дистанционной лучевой терапии пациенту с тотальным опухолевым поражением мочевого пузыря. Уникальное лечение стало возможным благодаря совместной работе ведущих федеральных экспертов и специалистов областного
Премии Губернатора Иркутской области удостоены 43 преподавателя сферы культуры и искусства
Преподаватели, которые подготовили стипендиатов Губернатора Иркутской области в сфере культуры и искусства получат премии. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Игорь Кобзев. Награды удостоены 43 педагога.



Добавить комментарий!