МЧС России участвует в обеспечении безопасности в местах голосования

30-06-2020, 17:40
Сотрудники государственного пожарного надзора оказывают всестороннюю поддержку избирательным комиссиям в обеспечении соблюдения пожарной безопасности в помещениях, где проходит голосование, и на местах работы комиссии.
Сотрудники государственного пожарного надзора оказывают всестороннюю поддержку избирательным комиссиям в обеспечении соблюдения пожарной безопасности в помещениях, где проходит голосование, и на местах работы комиссии.
В первую очередь сотрудники МЧС обращают внимание на исправность автоматической пожарной сигнализации и речевых оповещателей. В случае возгорания быстрое оповещение и эвакуация граждан являются приоритетными задачами администрации избирательного участка. Осмотр путей эвакуации и эвакуационных выходов проходит тщательным образом. Специалисты проверяют работоспособность противопожарного водоснабжения, наличие первичных средств пожаротушения, а также возможность подъезда и установки пожарной техники на территории.
29 июня под руководством первого заместителя Министра МЧС России генерал-полковника внутренней службы Александра Чуприяна состоялось еженедельное селекторное совещание. В ходе совещания отмечено, что к обеспечению безопасности во время проведения общероссийского голосования привлечена группировка свыше 190 тысяч человек и 44 тысяч единиц техники. Специалистами проводятся дезинфекционные мероприятия на избирательных участках.
В Новосибирской области с 25 июня работают около двух тысяч избирательных участков на общероссийском голосовании по вопросу внесения изменений в Конституцию Российской Федерации. Для обеспечения безопасности в период с 25 по 30 июня маневренными группами управления надзорной деятельности и профилактической работы организовано проведение профилактических мероприятий в форме проведения бесед на противопожарную тематику с должностными лицами участковых избирательных комиссий и персоналом объектов, задействованных в общероссийском голосовании.
1 июля с 8:00 утра до 20:00 вечера на всех участках организовано дежурство сотрудников Главного управления МЧС России по Новосибирской области, инспекторов государственного пожарного надзора, сотрудников местных пожарно-спасательных гарнизонов.
Всего в Новосибирской области в готовности к реагированию на любые нештатные ситуации на участках для голосования от подразделений МЧС России находится более полутора тысяч человек и 50 единиц техники. Личный состав Главного управления МЧС России по Новосибирской области и местных пожарно-спасательных гарнизонов переведен на усиленный вариант несения службы.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Безопасность Общероссийского голосования по поправкам к Конституции России на особом контроле МЧС

В преддверии Общероссийского голосования по поправкам к Конституции России, сотрудники Главного

Сотрудники МЧС России обеспечат пожарную безопасность в местах проведения общероссийского голосования

Инспекторами Государственного пожарного надзора осуществлены профилактические обследования 837

Специалисты МЧС России оценят подготовку избирательных участков в вопросах обеспечения пожарной безопасности

1 июля 2020 года пройдет общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию

В Бурятии сотрудники МЧС проверяют избирательные участки

1 июля состоится общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию

Об обеспечении пожарной безопасности в день выборов мэра г.Новосибирска

   На этой неделе Главный государственный инспектор Новосибирской области по пожарному надзору

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

День рождения депутата Алексея Распутина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин 20 апреля отмечает свой день рождения. В областном парламенте Алексей Владимирович представляет интересы жителей города Иркутска.

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.