17-летний новосибирский студент спас женщину на пожаре

8-10-2020, 15:35
Юрий Прасолов - семнадцатилетний студент новосибирского колледжа, увидев пожар в соседнем доме, вызвал пожарных и до их приезда самостоятельно спас из горящего дома пожилую женщину.
Юрий Прасолов - семнадцатилетний студент новосибирского колледжа, увидев пожар в соседнем доме, вызвал пожарных и до их приезда самостоятельно спас из горящего дома пожилую женщину.
Это произошло 3 октября 2020 года в селе Кирза Ордынского района. Пожар возник поздней ночью в частном доме на двух хозяев на улице Восточная. Сразу после вызова первые пожарные расчеты направились к месту пожара, где открытым огнем горел бревенчатый дом и надворные постройки. Первым на месте происшествия оказался неравнодушный соседский парень.
Юрию Прасолову 17 лет, он учится на втором курсе Новосибирского технического колледжа имени А.И. Покрышкина и постоянно живет в Новосибирске. Только по выходным дням парень приезжает в село к родителям. В эту ночь Юра допоздна смотрел телевизор и в окно заметил пожар в доме соседей. На тот момент крыша соседнего дома была полностью охвачена огнем.
Молодой человек набрал номер пожарной охраны и передал трубку своей маме, а сам бросился на улицу к горящему дому, ведь он знал, что там находится пожилая женщина и ей нужна помощь. Дверь была закрыта, и парень стал стучать в окна, в ответ он услышал крики соседки, что замок двери заклинило, и она не может ее открыть.
В«Я стал ломать дверь, изо всех сил: руками, ногами, и ее удалось открыть. В тот момент я не думал ни о чем, ведь там была соседка баба Валя – близкий мне человек, которого я знаю с детства! Я зашел внутрь, там все уже было в дыму, и она потеряла ориентацию в доме, а я помог ей добраться до выхода и выйти из горящего домаВ», - вспоминает Юрий Прасолов.
Огонь тем временем распространился на значительную площадь, которая составила порядка 160 квадратных метров, и пожар пришлось ликвидировать по повышенному рангу сложности. Произошло обрушение потолочных перекрытий и перекрытий пола, огнем повреждена крыша дома, уничтожен сарай, мебель и вещи в одной квартире, а вторая квартира выгорела полностью.
В результате случившегося, спасенная женщина не пострадала, но при разборе завалов во второй квартире пожарные обнаружили двух человек без признаков жизни. Благодаря самоотверженным действиям Юрия его соседка осталась жива.
В настоящее время в Главном управлении МЧС России по Новосибирской области рассматривается вопрос о награждении Прасолова Юрия за героический и мужественный поступок на пожаре.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Три пожара по повышенному рангу ликвидировали пожарные Новосибирской области за выходные дни

За минувшие выходные дни в Новосибирской области пожарно-спасательные подразделения ликвидировали

Новосибирец спас соседских девочек во время пожара

Житель Новосибирска своевременно эвакуировал двух девочек из горящей квартиры соседей. Благодаря

В Новосибирской области пожарный в нерабочее время спас из огня мужчину и его инвалидную коляску

При пожаре в Болотнинском районе Новосибирской области пожарный областной пожарной части во

Неосторожное обращение с огнем приводит к пожару

В ночь на 6 февраля произошел пожар в частном доме Мотовилихинского района г. Перми по ул.

На пожаре в Ордынском районе погибли 3 человека

6 марта в 18:45 (нск) в селе Черемшанка Ордынского района Новосибирской области произошел пожар в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.