Житель Барабинска спас четверых человек на пожаре

25-11-2020, 15:25
При пожаре в городе Барабинске Новосибирской области проезжающий на автомобиле мужчина вызвал пожарных и вытащил из горящей квартиры женщину и троих детей.
При пожаре в городе Барабинске Новосибирской области проезжающий на автомобиле мужчина вызвал пожарных и вытащил из горящей квартиры женщину и троих детей.
25 ноября в 03:45 (вр.местн.) на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о пожаре в четырёхквартирном одноэтажном жилом доме по улице Ленина в г. Барабинске Новосибирской области. До прибытия пожарных десятилетнюю девочку, шестилетнего мальчика и семимесячного младенца, а также их мать из горящей квартиры этаже спас Сергей Заворин, который и сообщил в пожарную охрану по номеру 112 о происшествии. Бригадой медиков мать и двое детей были госпитализированы в Барабинскую районную больницу.
В«Ночью я ехал на автомобиле по улице Ленина и увидел пожар в одном из домов. Остановившись, вызвал пожарных, а сам стал стучать в окна и будить жильцов. Войти через дверь возможности не было, все было в огне. Поэтому я разбил одно из окон, громко кричал и звал к себе людей. Видимости практически не было, в темноте через окно нащупал маленькую ручку и первой вытащил девочку-подростка, затем грудничка и мальчика с мамой. Всех четверых усадил в свою машину, где они находились до приезда скоройВ», - рассказал Сергей Заворин.
В 03:51 (вр. местн.) первые пожарные подразделения прибыли к месту вызова, где в тот момент открытым огнем горела веранда и одна из квартир. Звеном газодымозащитной службы в комнате горящей квартиры была обнаружена погибшая. Ей оказалась хозяйка квартиры 1949 г.р. женщина-инвалид, которая самостоятельно не могла передвигаться.
Менее часа сотрудникам пожарной охраны потребовалась для ликвидации открытого горения, полностью пожар был потушен в 05:30. Общая площадь пожара составила 74 квадратных метра. Огнем уничтожена веранда, повреждены стены, мебель и домашние вещи в одной квартире. Работа пожарно-спасательных подразделений позволила спасти от огня две соседние квартиры, в третьей пострадала только часть кровли. На тушение были задействованы 8 человек личного состава и 2 единицы техники.
Как выяснилось, в квартире женщины-инвалида в рамках госпрограммы В«Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения Новосибирской областиВ» был установлен современный дымовой датчик с GSM-модулем. Именно АДПИ нового образца передал сигнал о пожаре диспетчеру практически одновременно с очевидцем, вызвавшим пожарных. Поздняя сработка прибора связана с тем, что возгорание началось с веранды дома, а датчик отреагировал только в том момент, когда дым начал проникать непосредственно в квартиру.
В настоящее время на месте происшествия работают дознаватели МЧС России, которые выясняют причины произошедшего.
В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области рассматривается вопрос о награждении Сергея Заворина за героический и мужественный поступок на пожаре. Сергею 46 лет, он работает в эксплуатационном вагонном депо Инская начальником пункта техобслуживания г. Барабинска ОАО В«РЖДВ».
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

На пожаре в Первомайском районе Новосибирска очевидец спас женщину и троих малолетних детей

На пожаре в частном жилом доме в Первомайском районе Новосибирска неравнодушный гражданин спас из

На пожаре в Новосибирской области бердчанин вытащил соседа из горящей квартиры, огнеборцы спасли женщину

В Бердске сотрудники МЧС России спасли на пожаре женщину и оперативно ликвидировали открытое

Ребенок, оставленный без присмотра, пострадал на пожаре. Дознаватели МЧС устанавливают причину и обстоятельства произошедшего

На пожаре в жилом доме г. Бердск Новосибирской области пожарные спасли троих жильцов дома, семь

Пожарные МЧС России спасли четыре человека на пожаре в многоквартирном доме в Новосибирске (фото)

Слаженные и оперативные действия пожарных МЧС России позволили спасти троих взрослых и ребёнка во

Новосибирец спас соседских девочек во время пожара

Житель Новосибирска своевременно эвакуировал двух девочек из горящей квартиры соседей. Благодаря

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Депутаты ЗС поддержали спортивные акции и мероприятия на территориях Иркутской области

Большое число спортивных акций и мероприятий в разных территориях Иркутской области поддерживают депутаты регионального парламента: не только помогают в их организации, но и зачастую экипируют спортсменов для участия в соревнованиях. В городе Вихоревка Братского района прошёл открытый турнир по

Региональные парламентарии провели акции в поддержку детей из социальных и медицинских учреждений Прибайкалья

Региональные парламентарии провели акции в поддержку детей, находящихся в социальных и медицинских учреждениях Иркутской области.

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.