Подъем уровня воды на акватории Новосибирской области создает опасность для зимней рыбалки

12-02-2021, 22:20
По данным Верхне-Обского Бассейного водного управления с 13 февраля на Новосибирской ГЭС будет производится незначительное увеличение среднесуточных сбросов воды в реку Обь. В связи с подъемом воды и выхода на прибрежный лед возникает риск возникновения происшествий на водных объектах региона. Специалисты Главного управления МЧС России по Новосибирской области призывают любителей зимней рыбалки воздержаться от выхода на ненадежное ледовое покрытие, поскольку существует вероятность провала людей и техники под лед.

По данным Верхне-Обского Бассейного водного управления с 13 февраля на Новосибирской ГЭС будет производится незначительное увеличение среднесуточных сбросов воды в реку Обь. В связи с подъемом воды и выхода на прибрежный лед возникает риск возникновения происшествий на водных объектах региона. Специалисты Главного управления МЧС России по Новосибирской области призывают любителей зимней рыбалки воздержаться от выхода на ненадежное ледовое покрытие, поскольку существует вероятность провала людей и техники под лед.
Из-за подъема воды возрастает вероятность проседания льда, образования трещин и промоин, а также отрыва прибрежного льда вместе с рыбаками и транспортом в черте Новосибирска, а также в Бердске, Новосибирском, Купинском, Чистоозерном, Чановском, Куйбышевском, Барабинском, Здвинском, Ордынском, Сузунском, Искитимском, Маслянинском, Колыванском, Тогучинском, Мошковском и Болотнинском районах.
Прочность льда можно определить визуально: лёд прозрачный голубого, зеленого оттенка – прочный, а прочность льда белого цвета в 2 раза меньше. Лёд, имеющий оттенки серого, матово-белого или желтого цвета является наименее надежным. Такой лёд обрушивается без предупреждающего потрескивания. Не стоит проверять прочность льда ударом ноги, лучше всего использовать для этого длинную палку.
Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России напоминают гражданам о том, что выезд на лед на автотранспорте, в том числе на снегоходах и квадроциклах на акватории Новосибирской области запрещен. Выезд разрешен только по ледовым переправам, где регулярно проводятся замеры льда, а также в круглосуточном режиме дежурят спасатели.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В период оттепели лед становится опасным для выхода и выезда

В Новосибирскую область пришло потепление. В связи с повышением температуры воздуха лед на

Грубейшее нарушение правил безопасности на зимних водоемах привели к провалу трактора под лед

В Новосибирской области продолжается укрепление льда на водоемах. Выезд на лед на автотранспорте

Ледовое покрытие на акватории Новосибирской области опасно для рыбалки

В Новосибирской области установились низкие температуры, и на водных объектах региона лед

Лед на водоемах Новосибирской области становится опасным для выезда и выхода

На акватории Новосибирской области начался процесс освобождения ото льда. В связи с приходом в

ГИМС продолжает осуществлять контроль за безопасностью на льду

В выходные дни многие любители зимней рыбалки направляются на замерзшие водоемы для проведения

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Усолье-Сибирском автоинспекторы обсудили вопрос безопасности пользования электросамокатами с мэром города и представителями кикшеринга

В заседании приняли участие мэр города Максим Торопкин, начальник усольского отдела ГИБДД подполковник полиции Александр Бадуев, а также представители сервиса кикшеринга.

В Тулуне полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский Дядя Степа»

По итогам голосования полицейские и общественник выбрали лучшие из лучших поделок, которые будут участвовать в областном этапе.

Автопробег ретро-автомобилей из Комсомольска-на-Амуре прибыл в Приангарье

Сегодня пешеходы и участники дорожного движения на дорогах Иркутска могли наблюдать старинные автомобили в расцветках ГАИ, милиции и советской пожарной охраны, а также мотоцикл УРАЛ.

МВД России подготовлен проект приказа, которым вносятся изменения в индикаторы риска нарушения обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Индикаторы риска предусмотрены для различных видов деятельности, при осуществлении которых обеспечивается соблюдение обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Региональные меры поддержки турбизнеса обсудили на встрече с ангарскими предпринимателями

Встреча местных предпринимателей с представителем агентства по туризму Иркутской области состоялась сегодня, 19 апреля, в мэрии. В ходе разговора обсудили основные меры поддержки индустрии гостеприимства и туризма, которые предоставляет государство.

Центр поддержки материнства открылся в Ангарске

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске сегодня, 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.