В Новосибирске состоялся пятый турнир по хоккею на валенках среди пожарно-спасательных подразделений (видео)

5-03-2021, 20:40
На стадионе В«СибсельмашВ» в областной столице завершились соревнования по хоккею на валенках среди пожарных и спасателей. 280 специалистов продемонстрировали не только спортивные навыки и командный дух, но и большое желание представить МЧС России на предстоящем турнире между силовыми ведомствами на территории Новосибирской области.

На стадионе В«СибсельмашВ» в областной столице завершились соревнования по хоккею на валенках среди пожарных и спасателей. 280 специалистов продемонстрировали не только спортивные навыки и командный дух, но и большое желание представить МЧС России на предстоящем турнире между силовыми ведомствами на территории Новосибирской области.
Открыл мероприятие заместитель начальника Главного управления МЧС России по Новосибирской области (по Государственной противопожарной службе) полковник внутренней службы Алексей Кветков, пожелав спортсменам выступить достойно, без травм, а также поздравил с наступающим Международным женским днём присутствующих болельщиц, которые пришли поддержать мужей и отцов.
Участие в состязании приняли 28 команд из числа специалистов Главного управление МЧС России по Новосибирской области, подразделений пожарно-спасательных отрядов и аварийно-спасательных формирований области и города Новосибирска. Важно не просто уметь владеть клюшкой или точно попадать в ворота мячом, но стойко стоять на льду в валенках. Это не так просто, как кажется с первого взгляда, даже для профессиональных хоккеистов.
Каждый коллектив выставил на площадку по шесть игроков, включая вратаря, а также по четыре запасных. Правила игры такие же, как и в традиционном хоккее, только вместо коньков на ногах спортсменов валенки, а вместо шайбы играть нужно теннисным мячом.
После ожесточённой борьбы в финал турнира вышли пожарно-спасательная часть № 1 по защите Центрального района г. Новосибирска (ПСЧ-1) и специализированная пожарно-спасательная часть Специального управления ФПС № 9 МЧС России. Спортсмены до последней секунды оставили свои ворота В«сухимиВ», но по буллитам бойцы ПСЧ-1 вырвали победу. Почётное третье место заняла команда пожарно-спасательной части № 10 по защите Калининского района областной столицы.
В личном зачете были отмечены:
В«Лучший защитникВ» - Артем Капашин (Специальное управления ФПС № 9 МЧС России)
В«Лучший вратарьВ» - Тимофей Попов (ПСЧ-10).
В«Лучший бомбардирВ» - Максим Солдатов (ПСЧ-10).
В«Лучший игрок турнираВ» -Виктор Лопатин (ПСЧ-1).
В перерывах между этапами состязаний хоккеисты и зрители согревались горячим чаем и кашей из полевой кухни. Кроме того, все гости спортивного мероприятия могли забраться в кабину пожарно-спасательной техники, посидеть за рулём и почувствовать себя в роли настоящего пожарного и спасателя.
6 марта на стадионе В«СибсельмашВ» команда пожарно-спасательной части № 1 представит чрезвычайное ведомство на втором этапе соревнований по хоккею на валенках, бросая вызов сборным из других министерств и ведомств.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Кто сильнее? В Новосибирске прошли соревнования по гиревому спорту среди пожарных и спасателей

В Новосибирске на базе пожарно-спасательной части №8 прошел чемпионат по гиревому спорту среди

Соревнования спасателей по ликвидации ДТП прошли в Новосибирске (фото, видео)

Среди команд пожарно-спасательного гарнизона Новосибирской области прошли соревнования на звание

Необычный спортивный турнир прошел под эгидой МЧС России в Новосибирске (фото, видео)

В Новосибирске в четвертый раз прошел турнир по хоккею на валенках среди пожарных и спасателей.

Хоккей на валенках продолжается. На льду сошлись представители силовых структур и СМИ (фото)

В Новосибирске на стадионе "Сибсельмаш" прошел второй этап соревнований по хоккею на валенках,

В Красноярске состоится чемпионат по хоккею с мячом в валенках.

Соревнования пройдут уже в третий раз. Турнир вызвал немалый интерес среди жителей Ленинского

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Более трех тысяч жителей Иркутской области сдали нормативы комплекса ГТО на знаки отличия

За первый квартал 2024 года в Иркутской области нормативы Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» выполнили на знаки отличия ГТО 3139 человек. Из них золотые знаки присвоены 2904 жителям региона, на серебряные знаки сдали 158 человек, на бронзовые – 77

Планируемые меры обеспечения безопасности во время майских праздников обсудили в Правительстве Иркутской области

Обеспечение правопорядка и общественной безопасности в местах массового пребывания людей в период проведения майских праздников обсудили на совместном заседании антитеррористической комиссии в Иркутской области и оперативного штаба региона. Заседание провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В лесном фонде в Иркутской области накануне потушили шесть пожаров

25 апреля в лесах было обнаружено и ликвидировано шесть возгораний на общей площади 18,95 гектаров: по два — в Иркутском и Усольском районах, по одному — в Эхирит-Булагатском и Братском районах. В трех случаях огонь перешел в лес с земель иных категорий, в оставшихся трех — возник по вине местного

В Иркутской области начали устанавливать особый противопожарный режим

В южных, центральных, западных и частично Верхнеленских районах Иркутской области с 3 мая будет установлен особый противопожарный режим (ОПР). Постановление об этом подписал накануне, 25 апреля, Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В«Знать, чтобы помнить!В» Сотрудники МЧС России и кадеты классов МЧС примут участие в исторической международной акции

Сегодня сотрудники МЧС России и кадеты классов МЧС присоединятся к международной исторической акции и напишут В«Диктант ПобедыВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Галина Кудрявцева: мощность электросети на Ольхоне увеличат на 75%

Меры государственной поддержки для создания альтернативных источников электроэнергии для гостиниц в границах Центральной экологической зоны Байкальской природоохранной территории проработают эксперты. Вопрос обсуждался на заседании межведомственной рабочей группы по развитию туризма. В частности,