В Маслянинском районе местный житель признан виновным в убийстве мужчины, заступившегося за его супругу

9-03-2021, 18:15
Собранные Черепановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской областиВ  доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 36-летнего жителя Маслянинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Собранные Черепановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской областиВ  доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 36-летнего жителя Маслянинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Следствием и судом установлено, что на протяжении длительного времени подсудимый в состоянии алкогольного опьянения избивал свою супругу. В июле 2020 года 31-летний знакомый женщины, заметив на последней следы побоев, решил заступиться за нее, пришел к дому подсудимого и сделал ему замечание о неподобающем поведении по отношению к своей супруге. После чего направился встречать своих друзей. Однако супруг не оценил поведения заступника и решил отомстить. Взяв кухонный нож, подсудимый подошел к потерпевшему сзади и нанес удар в шею. Очевидцы вызвали В«скорую помощьВ», однако от полученных повреждений потерпевший скончался по дороге в больницу.
В ходе следствия злоумышленник полностью признал вину в совершенном преступлении.
Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Кроме того, в пользу родителей потерпевшего взыскан моральный вред в размере 1,5 млн рублей на каждого.
Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Новосибирской области женщина признана виновной в убийстве малолетней дочери

Собранные Заельцовским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской

В Маслянинском районе мужчина признан виновным в убийстве соперника и поджоге его дома

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской

В Ширинском районе местный житель признан судом виновным в убийстве мужчины на почве ревности

Собранные Ширинским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и

В Таштыпском районе Республики Хакасия местный житель признан виновным в убийстве родного брата

Собранные следственным отделом по Таштыпскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и

В Новосибирской области перед судом предстанет житель Маслянинского района, обвиняемый в убийстве мужчины, который заступился за его супругу

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Медалью «За помощь и милосердие» наградили представители минобороны полицейского из Иркутской области, организовавшего крупный волонтерский проект и курсы спецподготовки

Высокую ведомственную награду Министерства обороны Российской Федерации офицеру вручил генерал-майор Игорь Шведов, посетив Братск в конце марта на агитационном поезде «Сила в правде».

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области