Новосибирец поблагодарил оперативников за розыск похищенного автомобиля

7-08-2021, 17:20
Заявитель благодарит полицейских за за проявленный профессионализм при раскрытии преступления и желает здоровья и успехов в службе.

Новосибирец поблагодарил оперативников за розыск похищенного автомобиля, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
При помощи «Телефона доверия» в ГУ МВД России по Новосибирской области» обратился житель Новосибирска со словами благодарности в адрес сотрудников уголовного розыска Отдела полиции №2 «Железнодорожный» Управления МВД России по городу Новосибирску.
Звонивший рассказал, что вышел из подъезда дома, расположенного на улице 1905 года и обнаружил отсутствие своего автомобиля Газель, которым долгое время не пользовался, т. к. он был неисправным.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались двое жителей Октябрьского района города Новосибирска, в возрасте 25 и 22 лет. Как выяснили оперативники, злоумышленники заметили долгое отсутствие хозяина и решили продать чужой автомобиль, выставив объявление о продаже на популярный автомобильный сайт 35 тысяч рублей.
Покупатель нашёлся моментально. Осмотрев автомобиль, новый владелец - житель Колывани загрузил транспортное средство на эвакуатор перевез домой. Сотрудники полиции установили маршрут передвижения эвакуатора и при подворовом обходе в р.п. Колывань в одном из домов обнаружили разобранный автомобиль. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Заявитель благодарит полицейских за за проявленный профессионализм при раскрытии преступления и желает здоровья и успехов в службе.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудниками полиции раскрыта кража автомобиля

Подозреваемые планировали продать похищенный автомобиль на автозапчасти.

Сотрудники полиции раскрыли кражу автомобиля

Мужчина вызвал эвакуатор и привез автомобиль на станцию технического осмотра с целью дальнейшего разбора.

Кража автомобиля раскрыта в Калининском районе

Сумма ущерба составила 60 тысяч рублей.

Полицейские раскрыли кражу автомобиля в Октябрьском районе

Подозреваемые планировали продать похищенный автомобиль на автозапчасти.

В Железнодорожном районе раскрыт угон автомобиля

Злоумышленник угнал автомобиль «Газель-Некст», чтобы доехать до дома.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Пятый фестиваль «Солнце в аистовом гнезде» пройдет на родине Александра Вампилова - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/420/dfme8kguvu17d6p79558w96wsobixewo/Otkrytie-festivalya-_Solntse-v-aistovom-gnezde_-2024.jpg&w=308[/img] В программе – семинар для...

В Тулуне вынесен приговор 29-летней местной жительнице, совершившей покушение на убийство

Собранные Тулунским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летней местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на

С начала года проведено 555 внеплановых надзорных мероприятий в образовательных учреждениях

Накануне под председательством главы МЧС России Александра Куренкова прошло заседание правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске ветеранов СВО познакомят с возможностями адаптивной физической культуры и спорта

В Иркутске в актовом зале Клинического госпиталя ветеранов войн 18 августа состоится просветительская встреча для ветеранов специальной военной операции, находящихся на лечении и реабилитации в стационаре. Мероприятие призвано познакомить пациентов госпиталя с возможностями адаптивной физической