Новосибирские пожарные в десятый раз соревнуются за почетный Кубок памяти Владимира Ладыженского (видео)

7-08-2021, 20:40
В Новосибирске прошли юбилейные соревнования по пожарно-спасательному спорту в память о Владимире Иннокентиевиче Ладыженском. Состязания на Кубок мастера спорта СССР, чемпиона СССР по пожарно-прикладному спорту, многократного призера российских и международных первенств, чемпиона мира по греко-римской борьбе среди ветеранов и бронзового призера чемпионата мира по спортивной сауне проводятся, начиная с 2011 года. Это не только традиционная дань памяти универсальному атлету, но и демонстрация силы духа и мужества пожарных-спасателей.

В Новосибирске прошли юбилейные соревнования по пожарно-спасательному спорту в память о Владимире Иннокентиевиче Ладыженском. Состязания на Кубок мастера спорта СССР, чемпиона СССР по пожарно-прикладному спорту, многократного призера российских и международных первенств, чемпиона мира по греко-римской борьбе среди ветеранов и бронзового призера чемпионата мира по спортивной сауне проводятся, начиная с 2011 года. Это не только традиционная дань памяти универсальному атлету, но и демонстрация силы духа и мужества пожарных-спасателей.Участников и гостей соревнований приветствовал начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Орлов.
В«Я хочу поблагодарить вас, прежде всего, за ту работу, которую вы ежедневно делаете, выполняя свои задачи. От вашей ловкости, слаженности и умения работать в команде зависит жизнь и здоровье людей. В преддверии соревнований я желаю вам удачи, а судейскому корпусу – беспристрастности в судействеВ», - сказал генерал Орлов.
Во время открытия соревнований состоялась торжественная церемония награждения пожарных и спасателей, отличившихся в тушении сложных июньских пожаров в Новосибирске: на автомобильной газозаправочной станции на Гусинобродском шоссе и на Металлургическом заводе им. Кузьмина. Почетный гость мероприятия - мэр г. Новосибирска Анатолий Локоть отметил сотрудников МЧС России почетными грамотами, ценными подарками и благодарственными письмами.
На торжественном мероприятии также присутствовали дочь знаменитого спортсмена – Елена Ладыженская, ветераны, коллеги и друзья-спортсмены из федерации греко-римской борьбы.
Стоит отметить, что незадолго до мероприятия в адрес организационного комитета поступила правительственная телеграмма за подписью сенатора Российской Федерации Александра Карелина с самыми наилучшими пожеланиями участникам, болельщикам и зрителям соревнований за Кубок памяти Владимира Ладыженского.
Около 50 спортсменов-прикладников приняли участие в борьбе за открытый кубок памяти в составе 6 сборных команд отрядов Федеральной противопожарной службы МЧС России по Новосибирской области и сборной Новосибирской области по пожарно-спасательному спорту. В программу мероприятия вошли три дисциплины – подъем по штурмовой лестнице, 100-метровая полоса препятствий и командная эстафета.
В подъеме по штурмовой лестнице, успешно преодолев квалификационные и полуфинальные забеги, первое и второе место заняли Дмитрий Сурягин и Дмитрий Еременко из 1 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Новосибирской области, почетное третье место получил Сергей Клочан из сборной Специального управления ФПС № 9 МЧС России.
В преодолении 100-мертровой полосы с препятствиями лучшие результаты показал Сергей Клочан, второе место занял Алексей Морланг, представитель 5 пожарно-спасательного отряда. Третьим стал спортсмен 1 пожарно-спасательного отряда – Дмитрий Еременко.
В дисциплине командная эстафета победу одержала команда Специального управления ФПС № 9 МЧС России, на втором месте - 3 пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Новосибирской области, В«бронзуВ» завоевала Специализированная пожарно-спасательная часть МЧС России.
В командном зачете места распределились следующим образом:
I место – команда Специального управления ФПС № 9 МЧС России;
II место – команда 1 пожарно-спасательного отряда;
III место – команда 3 пожарно-спасательного отряда.
Победители и призеры награждены ценными подарками, медалями, грамотами и кубками. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Пожарные Новосибирской области поборолись за медали Летнего чемпионата по пожарно-спасательному спорту

В Новосибирске на базе испытательного учебно-тренировочного полигона прошел Летний чемпионат

Новосибирские спасатели заняли первое место на всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

Впервые за всю историю проведения всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту,

Московские пожарные вошли в десятку лидеров на Всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

Сборная команда столичного Главка МЧС вошла в десятку лидеров во Всероссийских соревнований по

Кто сильнее? В Новосибирске прошли соревнования по гиревому спорту среди пожарных и спасателей

В Новосибирске на базе пожарно-спасательной части №8 прошел чемпионат по гиревому спорту среди

Лучшие спортсмены-прикладники

На Испытательном и учебно-тренировочном полигоне МЧС состоялся Открытый Кубок Новосибирской

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства