В Новосибирской области определили лучшего пиротехника спасательных воинских формирований страны (видео)

17-10-2021, 10:30
В течение недели военнослужащие спасательных воинских формирований состязались за звание лучшего пиротехника в системе МЧС России. Лучшим среди участников оказался начальник спасательной группы проведения пиротехнических и взрывных работ Уральского спасательного центра капитан Андрей Зарипов.

В течение недели военнослужащие спасательных воинских формирований состязались за звание лучшего пиротехника в системе МЧС России. Лучшим среди участников оказался начальник спасательной группы проведения пиротехнических и взрывных работ Уральского спасательного центра капитан Андрей Зарипов.
Состязания проходили в Сибирском спасцентре в Новосибирской области. Для выявления победителя в конкурсе прибыли офицеры, представляющие Невский, Ногинский, Донской, Волжский, Амурский, Тульский, Уральский и Сибирский спасательные центры, а также Центр по проведению спасательных операций особого риска В«ЛидерВ».
В состав судейской комиссии вошли квалифицированные специалисты из Департамента спасательных формирований МЧС России и Академии гражданской защиты чрезвычайного ведомства.
« этих состязаниях участвуют настоящие профессионалы своего дела со всех федеральных округов. Прибывшие пиротехники достойно показали себя в реальных условиях: в этом году офицеры проводили разминирование на территории Калининградской области, Новой Москвы, Северо-Кавказского региона, а также работали в Нагорном Карабахе. Теперь, в Новосибирской области военнослужащие в равной и бескомпромиссной борьбе боролись за звание лучшегоВ», - сказал председатель судейской комиссии заместитель директора Департамента спасательных формирований Евгений Саидов.
Испытания на практике состояли из специальной и тактико–специальной подготовки, радиационной, химической и биологической защиты, военной топографии, где участники показали навыки по ведению разведки, оказанию первой помощи пострадавшим и работе в условно установленных минно-взрывных заграждениях.
Самым сложным, но интересным этапом оказалась тактико-специальная подготовка. Необходимо было провести поиск и обезвреживание десяти взрывоопасных предметов на 25-метровой трассе за определенное количество времени. Как говорят сами спасатели, ошибиться никак нельзя, любая малейшая ошибка в реальных условиях может стоить жизни профессиональному саперу.
В упорной борьбе по итогам соревнований на вторую ступень пьедестала поднялся капитан Дмитрий Красников из Центра по проведению спасательных операций особого риска В«ЛидерВ». Замкнул тройку призеров старший лейтенант Магомед Муслуев, служащий в Сибирском Спасательном центре.
Победителям были вручены медали и дипломы. Также поощрены участники, показавшие лучшие результаты в каждой дисциплине.
Сотрудники чрезвычайного ведомства ежегодно оказывают помощь регионам страны по ликвидации последствий ледоходов и паводков. В каждом спасательном центре подготовлена группа подрывников, которая взрывным способом готова защитить любые гидротехнические сооружения от негативных факторов ледохода. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Новосибирская область приняла конкурс МЧС России на лучшего пиротехника спасательных воинских формирований

В регионе стартовал конкурс В«Лучший пиротехник спасательных воинских формирований МЧС РоссииВ».

Лучшую команду по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП определили в Новосибирске (видео)

В Новосибирске команды пожарно-спасательного гарнизона Новосибирской области сошлись в борьбе за

Подразделения ведомственного Центра В«ЛидерВ» провели дезинфекцию Пассажирского вагонного депо в Москве

26 ноября специалисты центра по проведению спасательных операций особого риска В«ЛидерВ» провели

Пиротехник из Сибири признан лучшим в стране (видео)

Военнослужащий Сибирского спасательного центра МЧС России (Новосибирская область, п. Кумысный)

Сибирский спасатель показал один из лучших результатов на всероссийских соревнованиях (фото)

Военнослужащий Сибирского спасательного центра (ССЦ) МЧС России капитан Денис Стародумов занял

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Чунском районе полицейские и общественники подвели итоги районного этапа конкурса «Полицейский дядя Степа»

Лучшие работы направят в Главное управление МВД России по Иркутской области для участия во втором этапе.

Доклад мэра Сергея Петрова высоко оценили представители власти и общественности

Доклад мэра Сергея Петрова «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году», который был представлен широкой общественности сегодня, 24 апреля, получил положительные отзывы и высокую оценку. Представители власти и общественности

В ежегодном докладе мэр Сергей Петров отметил приоритетность развития сферы образования в Ангарском округе

Во время церемонии оглашения ежегодного доклада сегодня, 24 апреля, мэр Сергей Петров начал социальный блок своего выступления с темы образования. Прошедший, 2023 год, был объявлен президент Годом педагога и наставника, чтобы подчеркнуть высочайшую общественную значимость этой профессии.

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в посёлке Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая стоимость работ составила 78,2 млн рублей, их выделили из областного и местного бюджетов.

В Тулуне полицейские, общественники и ветераны ОВД провели уроки мужества

Организаторы мероприятия рассказали ребятам о структуре службы, продемонстрировали сборку и разборку пистолета, показали работу дежурной части

Жители Усть-Кутского района потеряли 115 тысяч, попавшись на уловки мошенников

В МО МВД России «Усть-Кутский» обратились 2 местных жителя с заявлениями о том, что они стали жертвами обмана и лишились своих сбережений.