В Новосибирске 16 ребят студенческого отряда В«SALUSВ» стали спасателями

23-12-2021, 19:20
В преддверии Дня спасателя России состоялось мероприятие, главными участниками которого стали студенты Новосибирского государственного педагогического университета. На торжественном построении курсантам спасательного отряда В«SALUSВ» вручили заслуженные награды и самый важный документ В«книжку спасателяВ».

В преддверии Дня спасателя России состоялось мероприятие, главными участниками которого стали студенты Новосибирского государственного педагогического университета. На торжественном построении курсантам спасательного отряда В«SALUSВ» вручили заслуженные награды и самый важный документ В«книжку спасателяВ».
Напомним, что студенческий спасательный отряд В«SALUSВ» был создан в 2014 году. Ребята, наряду с обучением основному профилю, активно участвуют в мероприятиях, проводимых подразделениями МЧС России. Проводят различные акции, направленные на пропаганду здорового образа жизни и распространяют знания в области безопасности жизнедеятельности. Являются добровольными пожарными, и в случае необходимости готовы к реагированию на нештатные ситуации.
Начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Орлов вручил новобранцам В«книжку спасателяВ» и поздравил ребят с наступающим праздником:
В«День спасателя РФ вЂ“ это всеобъемлющий праздник, это день который объединяет различные министерства и ведомства, экстренные службы и огромное количество взаимодействующих структур, без которых профессиональные спасатели не смогут качественно выполнить свои обязанности. Это также праздник студенческих спасательных отрядов и таких ребят как вы, оказывающих огромную помощь группировке спасателей в проведении обучающих и профилактических мероприятий, организации общественно-значимых акций. Вы приобрели хорошие навыки, получили возможность, способность и готовность оказать помощь в любой ситуации, защитить и спасти чью-то жизнь. Спасибо за ваш выбор, уверен наша совместная работа позволит сделать жизнь населения безопаснейВ»
В присутствии почетных гостей, руководства вуза 16 новых бойцов студенческого спасательного отряда В«SALUSВ» дали торжественное обещание: в работе и повседневной жизни руководствоваться нравственными принципами и этическими нормами Кодекса чести и клятвы спасателя.
Сегодня в студенческом спасательном отряде В«SALUSВ» 50 человек, и это надежные помощники МЧС России, внесшие достойный вклад в дело спасения.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Студенческий отряд спасателей провел мастер-класс для новосибирских старшеклассников

Бойцы студенческого спасательного отряда В«SALUSВ» напомнили ученикам лицея №176 правила оказания

В Новосибирске открылся первый детско-юношеский поисково-спасательный отряд

В школе №182 Кировского района Новосибирска состоялось торжественное открытие детско-юношеского

Статус спасателя получили 16 студентов новосибирского вуза

В течение года новобранцы студенческого спасательного отряда В«SALUSВ» Новосибирского

Выставку В«МЧС России. 30 лет во имя жизниВ» посетил член Совета Федерации России Владимир Городецкий

В новосибирском Историческом парке В«Россия – моя историяВ» на уникальной выставке, посвященной

Студенты-спасатели отрядаВ«SALUSВ» получили заслуженные награды

В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области наградили представителей студенческого

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.