Студенты-спасатели отрядаВ«SALUSВ» получили заслуженные награды

30-12-2020, 16:35
В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области наградили представителей студенческого спасательного отряда В«SALUSВ» Новосибирского педагогического университета. Курсанты отряда показали активную работу и достигли высоких результатов в области безопасности жизнедеятельности, команда В«SALUSВ» вошла в пятерку лучших участников Всероссийских соревнований В«Человеческий фактор. Студенческая лигаВ» 

В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области наградили представителей студенческого спасательного отряда В«SALUSВ» Новосибирского педагогического университета. Курсанты отряда показали активную работу и достигли высоких результатов в области безопасности жизнедеятельности, команда В«SALUSВ» вошла в пятерку лучших участников Всероссийских соревнований В«Человеческий фактор. Студенческая лигаВ»
В 2020 году на межрегиональном этапе Сибирского федерального округа Всероссийских соревнований студенческой лиги по оказанию первой помощи и психологической поддержки В«Человеческий факторВ» команда В«SALUS-2В» Новосибирского государственного педагогического университета заняла второе место и представляла Сибирь на заключительном этапе в Москве. В этом году за звание лучших боролись 750 команд из разных уголков нашей страны, 15 из которых вышли в финал, и новосибирская команда, занявшая четвертое место, в их числе.
« завершении года хочется поблагодарить курсантов студенческого отряда В«SALUSВ» за участие и высокие показатели на Всероссийских соревнованиях, а также за проделанную работу в этом году. Вы будущие педагоги и уже аттестованные спасатели, а также наши надежные помощники. Вы неоднократно принимали участие во многих проектах новосибирских спасателей, и доказывали свои звания реальными делами. Не останавливайтесь на достигнутом, развивайтесь, совершенствуйтесь и добивайтесь поставленных целей и новых побед!В», - поздравил студентов заместитель начальника управления материально-технического обеспечения Главного управления МЧС России по Новосибирской области полковник внутренней службы Дмитрий Бутаков, а также вручил представителям команды дипломы и памятные подарки.
Стоит отметить, что ежегодно студенческий спасательный отряд В«SALUSВ» Новосибирского педагогического университета принимает участие в акциях, соревнованиях, пресс-конференциях, практических тренировках и учениях чрезвычайного ведомства, а также в региональных мероприятиях по обучению школьников правилам оказания первой помощи, использованию средств индивидуальной защиты, средств пожаротушения и многим другим полезным знаниям по безопасности жизнедеятельности. В инициированной отрядом акции В«Безопасность в школы - это реальностьВ» приняли участие более сотни школ и колледжей Новосибирской области.
Этот год, несмотря на сложный эпидемиологический режим, для студенческого спасательного отряда “SALUS” не стал проблемой для получения новых знаний и проведения интересных мероприятий по тематике безопасности жизнедеятельности. Курсанты отряда запустили обучающие конференции в режиме онлайн с участием профессионалов-спасателей, а также организовали дистанционное обучение для всех желающих в социальных сетях.
Кроме того, студенты Новосибирского государственного педагогического университета внесли свой вклад в благополучие региона и стабилизации эпидемиологической ситуации, приняв участие в специальной обработке центральных улиц Новосибирска, работах по дезинфекции, а также по оказанию адресной помощи пожилым и маломобильным людям.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Новосибирские студенты-спасатели оказывают адресную помощь пожилым и маломобильным людям во время пандемии

В настоящее время, в связи с осложнением эпидемиологической обстановки в регионе, Новосибирское

Новосибирские студенты представят Сибирский федеральный округ на Всероссийских соревнованиях В«Человеческий фактор. Студенческая лигаВ»

В Красноярске подвели итоги межрегионального этапа Сибирского федерального округа студенческой

Новосибирские студенты-спасатели запустили пилотный проект по дистанционному обучению

Для студенческого спасательного отряда “SALUS” Новосибирского государственного педагогического

Спасатели и психологи МЧС России продемонстрировали умения оказания первой медицинской помощи и психологической поддержки

В Новосибирске на базе специализированной пожарно-спасательной части (СПСЧ) прошел отборочный этап

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Гуманитарную помощь военнослужащим из Иркутской области, участвующим в СВО, доставили депутаты Законодательного собрания

Председатель областного парламента Александр Ведерников, депутаты Сергей Гомбоев, Дмитрий Мясников, Федор Саломатов, Вячеслав Новокрещенов привезли нашим военным в Макеевку три автомобиля для медицинской помощи, запасные автозапчасти, генераторы, рации, антидроновые одеяла, медикаменты, продукты

Губернатор Иркутской области встретился в Тулуне с участником Великой Отечественной войны

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун встретился с участником Великой Отечественной войны Николаем Михалевым. В ходе беседы выяснилось, что глава региона и ветеран земляки.

Ухудшение погоды ожидается, в регионе 30 апреля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля местами в южных и верхнеленских районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

На сегодняшний день паводковая обстановка на территории области стабильная. На реках проходят процессы разрушения льда.

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в верховьях реки Лены у поселка Качуг наблюдается чистая открытая вода, у населённого пункта Жигалово - остаточный ледоход, в городе Усть-Куте - ледоход, в Киренске -В  подвижки льда. - Главное управление МЧС

Медалью «За помощь и милосердие» наградили представители минобороны полицейского из Иркутской области, организовавшего крупный волонтерский проект и курсы спецподготовки

Высокую ведомственную награду Министерства обороны Российской Федерации офицеру вручил генерал-майор Игорь Шведов, посетив Братск в конце марта на агитационном поезде «Сила в правде».

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.