Заместитель начальника ГУ МВД России по Новосибирской области поздравил с днем рождения ветерана Великой Отечественной войны и органов внутренних дел Ивана Минеевича Жукова

11-02-2022, 20:50
Поздравляя Ивана Минеевича, генерал-майор юстиции Д.В. Ходаков пожелал почетному сотруднику милиции крепкого здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни.

Заместитель начальника ГУ МВД России по Новосибирской области поздравил с днем рождения ветерана Великой Отечественной войны и органов внутренних дел Ивана Минеевича Жукова, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сегодня заместитель начальника ГУ МВД России по Новосибирской области – начальник Главного следственного управления генерал-майор юстиции Дмитрий Викторович Ходаков поздравил с 96-летием почетного сотрудникика милиции, ветерана Великой Отечественной войны Ивана Минеевича Жукова. Дмитрий Викторович выразил имениннику слова благодарности и глубокой признательности за неоценимый вклад в деятельность органов внутренних дел, а также вручил цветы и ценный подарок.
Пройдя фронтовой путь, Иван Минеевич остался в армии и в 1946 году был переведен в разведроту артиллерийской бригады. Десять лет он прослужил в Советской армии, принимая участие в различных операциях, в том числе в обезвреживании националистического формирования, действовавшего после войны в Прибалтике.
После окончания высшего учебного заведения Иван Минеевич поступил на службу в милицию, посвятив профессии следователя более 30 лет. В отставку вышел в звании полковника милиции, но не смог оставить любимое дело и на протяжении длительного времени работал ведущим специалистом в Следственном Управлении УВД Новосибирской области.
Поздравляя Ивана Минеевича, генерал-майор юстиции Д.В. Ходаков пожелал почетному сотруднику милиции крепкого здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни.
Ветеран поблагодарил за оказанное внимание и пожелал всем действующим сотрудникам хорошей службы, честного отношения к своей работе и здоровья!
Справочно: И.М. Жуков родился 11 февраля 1926 года в Кировской области. В Советскую Армию призван в ноябре 1943-го. Принимал участие в боевых действиях, командуя отделением 341 стрелкового полка 66 стрелковой дивизии Дальневосточного фронта. Участвовал в боевых операциях на территории Маньчжурии. Пройдя фронтовой путь, остался в армии и в 1946 году был переведен в разведроту артиллерийской бригады. Десять лет Иван Жуков прослужил в Советской Армии. В органах внутренних дел – более 30 лет.
Награжден медалями «За победу над Японией», «50 лет Советской милиции», «Ветеран труда» и другими.
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Начальник тыла Главного управления МВД России по Новосибирской области поздравил с наступающим Днем Победы ветерана ВОВ и ведомства

Сегодня Иван Иванович Доровских принимает слова благодарности за свой вклад в Победу.  

Начальник полиции ГУ МВД России по Новосибирской области поздравил ветерана Великой Отечественной войны

Генерал-майор полиции К.В. Гаврин поблагодарил Михаила Алексеевича за мирное небо над головой и бесценный опыт, которым ветеран делится с молодыми сотрудниками.

В Новосибирске начальник регионального полицейского Главка посетил ветерана Ивана Тимофеевича Палкина

В преддверии 9 мая генерал-майор полиции Андрей Кульков поблагодарил ветерана за неоценимый вклад в Победу, пожелал крепкого здоровья и долгих лет жизни.  

Начальник Главного следственного управления ГУ МВД России по Новосибирской области посетил ветерана Великой Отечественной войны Ивана Минеевича Жукова

Ветеран был искренне рад визиту главного следователя Новосибирской области и с удовольствием поделился воспоминаниями о военном времени и службе в милиции.

Начальник Главного управления поздравил с юбилеем ветерана Великой Отечественной войны и органов внутренних дел Ивана Минеевича Жукова

Поздравляя Ивана Минеевича с юбилеем, начальник ГУ МВД России по Новосибирской области – генерал-майор полиции Андрей Владимирович Кульков пожелал почетному сотруднику милиции крепкого здоровья и долгих лет жизни.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина

В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей

В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»

В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр

В День России в столице Иркутской области развернули 50-метровый триколор

Пятидесятиметровый флаг РФ развернули на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске в День России. Здесь же прошли праздничный концерт «С тебя начинается Родина!» и «Байкальская ярмарка».

Анатолий Серышев: Общность, чувство сопричастности к судьбе Отечества – наша главная сила

12 июня наша страна отмечает один из самых значимых государственных праздников – День России. Он олицетворяет суверенитет, свободу и единство многонационального народа Российской Федерации, напоминает об истории государства, его достижениях на пути к процветанию, богатом культурном наследии и