Ветерана Великой Отечественной войны и органов внутренних дел И.В. Жукова поздравили с Днем образования органов предварительного следствия в системе МВД России

6-04-2022, 19:07
В ходе беседы ветеран поблагодарил заместителя начальника областного полицейского ведомства за внимание, а также поделился воспоминаниями о службе.

Ветерана Великой Отечественной войны и органов внутренних дел И.В. Жукова поздравили с Днем образования органов предварительного следствия в системе МВД России, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сегодня заместитель начальника ГУ МВД России по Новосибирской области – начальник Главного следственного управления генерал-майор юстиции Дмитрий Викторович Ходаков поздравил с Днем образования органов предварительного следствия в системе МВД России почетного сотрудника милиции, ветерана Великой Отечественной войны Ивана Минеевича Жукова.
Дмитрий Викторович выразил ветерану искренние слова благодарности, пожелал крепкого здоровья, бодрости духа и безграничной заботы со стороны близких.
Пройдя фронтовой путь, Иван Минеевич остался в армии и в 1946 году был переведен в разведроту артиллерийской бригады. Десять лет он прослужил в Советской армии, принимая участие в различных операциях, в том числе в обезвреживании националистического формирования, действовавшего после войны в Прибалтике. После окончания высшего учебного заведения Иван Минеевич поступил на службу в милицию, посвятив профессии следователя более 30 лет.
В отставку вышел в звании полковника милиции, но не смог оставить любимое дело и на протяжении длительного времени работал ведущим специалистом в Следственном Управлении УВД Новосибирской области.
Поздравляя Ивана Минеевича, генерал-майор юстиции Д.В. Ходаков пожелал почетному сотруднику милиции крепкого здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни.
В ходе беседы И.М. Жуков поблагодарил заместителя начальника областного полицейского ведомства за внимание и заботу, а также поделился воспоминаниями о службе, которой посвятил не один десяток лет. Иван Минеевич подарил гостю журнал «Советская милиция», который он бережно хранил в собственной библиотеке. По словам ветерана, это издание пользовалось среди сотрудников органов внутренних большой популярностью, в нем рассказывалось о служебных буднях сотрудников милиции из самых разных уголков страны.
В этот праздничный день Иван Минеевич Жуков пожелал сотрудникам органов предварительного следствия не останавливаться на достигнутом, уделять больше время теоретической подготовке, и всегда оставаться верными своей службе Отечеству.
Справочно: И.М. Жуков родился 11 февраля 1926 года в Кировской области. В Советскую Армию призван в ноябре 1943-го. Принимал участие в боевых действиях, командуя отделением 341 стрелкового полка 66 стрелковой дивизии Дальневосточного фронта. Участвовал в боевых операциях на территории Маньчжурии. Пройдя фронтовой путь, остался в армии и в 1946 году был переведен в разведроту артиллерийской бригады. Десять лет Иван Жуков прослужил в Советской Армии. В органах внутренних дел – более 30 лет. Награжден медалями «За победу над Японией», «50 лет Советской милиции», «Ветеран труда» и другими.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Ветерана Великой Отечественной войны Ивана Федотовича Абраменко поздравили с 98-летием

Руководство и Совет ветеранов отдела полиции №4 Красноярска поздравили ветерана Великой

Начальник тыла Главного управления МВД России по Новосибирской области поздравил с наступающим Днем Победы ветерана ВОВ и ведомства

Сегодня Иван Иванович Доровских принимает слова благодарности за свой вклад в Победу.  

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поликлиника в микрорайоне Угольщиков города Тулуна начнёт приём пациентов с 15 мая

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы. Работы были проведены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение». Об этом Губернатору Иркутской

Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске приняли новые команды школьников Приангарья

Первый сводный караул школьников Иркутской области – победителей первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. С 29 апреля по 3 мая на Пост № 1 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в областном центре заступили