Ветерана Великой Отечественной войны и органов внутренних дел И.В. Жукова поздравили с Днем образования органов предварительного следствия в системе МВД России

6-04-2022, 19:07
В ходе беседы ветеран поблагодарил заместителя начальника областного полицейского ведомства за внимание, а также поделился воспоминаниями о службе.

Ветерана Великой Отечественной войны и органов внутренних дел И.В. Жукова поздравили с Днем образования органов предварительного следствия в системе МВД России, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сегодня заместитель начальника ГУ МВД России по Новосибирской области – начальник Главного следственного управления генерал-майор юстиции Дмитрий Викторович Ходаков поздравил с Днем образования органов предварительного следствия в системе МВД России почетного сотрудника милиции, ветерана Великой Отечественной войны Ивана Минеевича Жукова.
Дмитрий Викторович выразил ветерану искренние слова благодарности, пожелал крепкого здоровья, бодрости духа и безграничной заботы со стороны близких.
Пройдя фронтовой путь, Иван Минеевич остался в армии и в 1946 году был переведен в разведроту артиллерийской бригады. Десять лет он прослужил в Советской армии, принимая участие в различных операциях, в том числе в обезвреживании националистического формирования, действовавшего после войны в Прибалтике. После окончания высшего учебного заведения Иван Минеевич поступил на службу в милицию, посвятив профессии следователя более 30 лет.
В отставку вышел в звании полковника милиции, но не смог оставить любимое дело и на протяжении длительного времени работал ведущим специалистом в Следственном Управлении УВД Новосибирской области.
Поздравляя Ивана Минеевича, генерал-майор юстиции Д.В. Ходаков пожелал почетному сотруднику милиции крепкого здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни.
В ходе беседы И.М. Жуков поблагодарил заместителя начальника областного полицейского ведомства за внимание и заботу, а также поделился воспоминаниями о службе, которой посвятил не один десяток лет. Иван Минеевич подарил гостю журнал «Советская милиция», который он бережно хранил в собственной библиотеке. По словам ветерана, это издание пользовалось среди сотрудников органов внутренних большой популярностью, в нем рассказывалось о служебных буднях сотрудников милиции из самых разных уголков страны.
В этот праздничный день Иван Минеевич Жуков пожелал сотрудникам органов предварительного следствия не останавливаться на достигнутом, уделять больше время теоретической подготовке, и всегда оставаться верными своей службе Отечеству.
Справочно: И.М. Жуков родился 11 февраля 1926 года в Кировской области. В Советскую Армию призван в ноябре 1943-го. Принимал участие в боевых действиях, командуя отделением 341 стрелкового полка 66 стрелковой дивизии Дальневосточного фронта. Участвовал в боевых операциях на территории Маньчжурии. Пройдя фронтовой путь, остался в армии и в 1946 году был переведен в разведроту артиллерийской бригады. Десять лет Иван Жуков прослужил в Советской Армии. В органах внутренних дел – более 30 лет. Награжден медалями «За победу над Японией», «50 лет Советской милиции», «Ветеран труда» и другими.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Ветерана Великой Отечественной войны Ивана Федотовича Абраменко поздравили с 98-летием

Руководство и Совет ветеранов отдела полиции №4 Красноярска поздравили ветерана Великой Отечественной войны Ивана Федотовича Абраменко с 98-летием.

Заместитель начальника ГУ МВД России по Новосибирской области поздравил с днем рождения ветерана Великой Отечественной войны и органов внутренних дел Ивана Минеевича Жукова

Поздравляя Ивана Минеевича, генерал-майор юстиции Д.В. Ходаков пожелал почетному сотруднику милиции крепкого здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни.

Начальник тыла Главного управления МВД России по Новосибирской области поздравил с наступающим Днем Победы ветерана ВОВ и ведомства

Сегодня Иван Иванович Доровских принимает слова благодарности за свой вклад в Победу.  

Начальник Главного следственного управления ГУ МВД России по Новосибирской области посетил ветерана Великой Отечественной войны Ивана Минеевича Жукова

Ветеран был искренне рад визиту главного следователя Новосибирской области и с удовольствием поделился воспоминаниями о военном времени и службе в милиции.

Начальник Главного управления поздравил с юбилеем ветерана Великой Отечественной войны и органов внутренних дел Ивана Минеевича Жукова

Поздравляя Ивана Минеевича с юбилеем, начальник ГУ МВД России по Новосибирской области – генерал-майор полиции Андрей Владимирович Кульков пожелал почетному сотруднику милиции крепкого здоровья и долгих лет жизни.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда» - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/3d5/9k293ce65vgrpdhsuun8me13d5tvy8jv/5253683239073813353.jpg&w=308[/img] В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году...

В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда»

В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году стали участниками федерального проекта «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Его задача – повышение количества посещений организаций культуры, качества предоставления услуг и

Победителей Кубка Защитников Отечества и IX Спартакиады ветеранов боевых действий определили в Иркутске

В Иркутске определили победителей и призеров регионального комплексного физкультурного мероприятия среди ветеранов СВО «Кубок Защитников Отечества» и IX областной Спартакиады ветеранов боевых действий, которые состоялись 21 февраля в спорткомплексе «Байкал-Арена».

Игорь Кобзев и Александр Беспутин обсудили развитие бокса в Иркутской области

В Правительстве Иркутской области состоялась рабочая встреча Губернатора Приангарья Игоря Кобзева и генерального секретаря Федерации бокса России Александра Беспутина.