Госавтоинспекция города Новосибирска подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Ребенок-Главный пассажир!»

29-08-2022, 16:05
Инспекторами ГИБДД Управления МВД России по городу Новосибирску было выявлено 43 нарушения водителями правил перевозки детей-пассажиров.

Госавтоинспекция города Новосибирска подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Ребенок-Главный пассажир!», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В целях обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с 24 по 26 августа 2022 года сотрудники Госавтоинспекции на территории города Новосибирска провели профилактическое мероприятие «Ребенок-Главный пассажир!».
Мероприятие направлено на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, а также пресечения нарушений правил перевозки детей-пассажиров водителями транспортных средств.
Сотрудники ГИБДД отметили, что подавляющее большинство автомобилистов заботится о несовершеннолетних участниках дорожного движения, используя детские удерживающие устройства и ремни безопасности. Но есть и водители пренебрегающие данным правилом. Так за время проведения мероприятия «Ребенок - Главный пассажир» инспекторами ГИБДД Управления МВД России по городу Новосибирску было выявлено 43 нарушения водителями правил перевозки детей-пассажиров по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ (нарушение требований к перевозке детей, установленных ПДД) и составлено 72 административных материала по статье 12.6 КоАП РФ (управление ТС водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией ТС предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах)
Госавтоинспекция города Новосибирска обращается к водителям-родителям! Соблюдайте правила безопасной перевозки своих детей, используйте детские удерживающие устройства и ремни безопасности для юных пассажиров. Не забывайте, что только личным примером вы можете научить ребенка соблюдать Правила дорожного движения!
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

24 и 26 августа автоинспекторы Новосибирской области проверят соблюдение водителями правил перевозки детей

Профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир» направлено на предупреждение аварийности с участием детей-пассажиров.

Госавтоинспекция Новосибирска подвела итоги профилактического мероприятия «Детское кресло»

В ходе проведения рейда инспекторами ГИБДД было составлено более 150 административных протоколов за нарушение правил перевозки детей.

В Новосибирской области автоинспекторы провели мероприятие «Ребенок - важный пассажир!»

Мероприятие проводилось с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров.

В Новосибирской области автоинспекторы провели мероприятие «Ребенок - главный пассажир!»

Мероприятие проводилось с целью предупреждения аварийности с участием детей-пассажиров.

Итоги мероприятия «Ваш пассажир — ребенок!»

Сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Москве:



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

«Наследники мужества»: история фронтовика и милиционера Виктора Левчука

Спецпроект посвящён сотрудникам органов внутренних дел — героям Великой Отечественной войны.

В Иркутской области сотрудники полиции несут службу в усиленном режиме в Родительский день

В настоящее время в Приангарье наружные службы полиции направлены на обеспечение охраны порядка и общественной безопасности.

В Иркутском районе задержаны вероятные организаторы крипто-фермы

По версии оперативников, 35 и 36-летние мужчины организовали на территории арендованного помещения так называемый хостинг, предоставляя всем желающими возможность размещения майнер асиков.

В Иркутском районе следователями задержаны подозреваемые по делу о незаконном потреблении электроэнергии

Третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области расследуется уголовное дело по факту незаконного потребления электроэнергии, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

В Ангарске осужден мужчина, убивший своего знакомого

Собранные следственным отделом по городу Ангарску СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Приангарье входит в число лидеров России по количеству гидов-экскурсоводов с официальными лицензиями  

Иркутская область входит в топ-10 регионов России по количеству аттестованных гидов-экскурсоводов, сдавших экзамен на получение официальной лицензии. Среди других лидеров – Москва и Санкт-Петербург, Республики Крым и Татарстан, Краснодарский край, Калининградская, Нижегородская, Тверская и