Полицейские Куйбышевского района провели в школах комплекс мероприятий по профилактике экстремизма

18-11-2022, 14:10
Сотрудники полиции информировали ребят об административной и уголовной ответственности подростков, а также о правилах личной безопасности и безопасного поведения.

Полицейские Куйбышевского района провели в школах комплекс мероприятий по профилактике экстремизма, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках оперативно-профилактических мероприятий «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Куйбышевский» проводили для учеников городских и сельских школ лекции, направленные на воспитание толерантности, профилактику экстремистских проявлений, пропаганду негативного отношения к радикальным идеологиям и нетерпимости к любым формам ненависти и вражды.
В ходе уроков стражи правопорядка разъясняли школьникам значение понятия «экстремизм, терроризм», рассказывали о формах их проявления, а также предупреждали об ответственности, которую несет каждый гражданин за участие в экстремистской деятельности.
Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних информировали ребят об административной и уголовной ответственности подростков, а также о правилах личной безопасности и безопасного поведения.
Так, прошел урок с учащимися 9-11 классов Гражданцевской средней школы на тему «Правовые последствия противоправного поведения несовершеннолетних».
Старшеклассников Верх-Красноярской средней школы сотрудники полиции проинформировали о способах вовлечения детей в подростковые сообщества, пропагандирующие противоправное поведение, о недопустимости экстремистских проявлений, в том числе посредством сети «Интернет».
Аналогичные мероприятия состоялись еще в ряде школ города Куйбышева и Куйбышевского района.
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Столичные полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

Сотрудники полиции подробно рассказывали об опасности и недопустимости вражды, а также ответственности за совершение противоправных деяний...

Сотрудники полиции провели в учебных заведениях мероприятия, направленные на профилактику экстремизма и терроризма

Инспекторами  по делам несовершеннолетних ОМВД России по Купинскому району в школах Купинского района среди учащихся 9-11 классов проведены беседы.

В Новосибирской области сотрудники полиции провели в учебных заведениях мероприятия, направленные на профилактику экстремизма

Школьникам рассказали о чувствах толерантности к своим сверстникам других национальностей и религиозных концессий.

В Новосибирске полицейские провели для учащихся профилактические мероприятия

Мероприятия направлены на предупреждение и пресечение экстремистской деятельности, формирования у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии.

В Забайкалье общественница и полицейские провели онлайн-семинар по профилактике экстремистских проявлений

В рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» представители полицейского ведомства и Общественного совета при краевом УМВД рассказали студентам о те нденциях распространения экстремизма в молодёжной среде.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Черемхово работник администрации, исполнявшая обязанности главы муниципального образования, признана виновной в служебном подлоге

Собранные следственным отделом по городу Черемхово СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора специалисту администрации Лоховского муниципального образования Черемховского района. Она признана виновной в совершении преступления,

В Черемхове после масштабной реконструкции открылся мемориально-ландшафтный комплекс В«Память поколенийВ»

п»їОбъект стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Благоустройство проводилось в этом году. Итоги работ в рамках поездки в территорию оценили председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и депутат ЗС Виктор

Житель Ангарска предстанет перед судом по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть сожительницы

Следственным отделом по городу Ангарску СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по

Школьники из Приангарья стали призерами седьмого сезона «Большой перемены»

Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» завершился седьмой сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди школьников 8-10 классов. Заключительный этап объединил 1500 старшеклассников из более чем 70 регионов страны. Шестеро школьников из Приангарья вошли в число призеров конкурса.

Два человека погибли на пожарах в минувшие сутки

В минувшие сутки в Приангарье было ликвидировано 15 пожаров: два – в многоквартирных, два – в частных, два – в садовых домах, три – в хозяйственных постройках, два – в нежилых строениях, на трансформаторной подстанции. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Библиотеку в селе Анга капитально отремонтировали к 80-летию учреждения

Библиотека села Анга Качугского района отметила свое 80-летие. Местных жителей и сотрудников учреждения с юбилеем поздравил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Николай Труфанов. Он отметил, что в этом году учреждение вновь открылось после капитального ремонта. Ход работ