Студенты-спасатели из Новосибирска представят Сибирь на Всероссийских соревнованиях В«Человеческий факторВ»

25-04-2023, 17:07
В Красноярске завершился второй этап соревнований В«Человеческий фактор. Студенческая лигаВ». 16 команд со всего Сибирского федерального округа боролись за звание лучших по оказанию первой помощи и психологической поддержки пострадавшим.

В Красноярске завершился второй этап соревнований В«Человеческий фактор. Студенческая лигаВ». 16 команд со всего Сибирского федерального округа боролись за звание лучших по оказанию первой помощи и психологической поддержки пострадавшим.
По итогам состязаний победителем стала команда Новосибирского университета. Второе место заняли курсанты Сибирской пожарно-спасательной академии МЧС России (г. Железногорск, Красноярский край), замкнули тройку лидеров студенты из Томской области. Теперь новосибирцы представят Сибирь в финале Всероссийских соревнований в Москве 18 мая.
Организаторами соревнований федерального круга выступили Главное управление МЧС России по Красноярскому краю и Сибирский филиал Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Для команд (лучших в своих регионах среди вузов и средне профессиональных образовательных учреждений) организовали испытания на базе красноярского Центра экстремальных видов спорта.
В условиях серьезной конкуренции участникам предстояло пройти три этапа. Теоретическая часть состояла из тестов по психологии. Далее каждая команда оказывала экстренную и психологическую помощь одновременно двум условно пострадавшим. В третьем этапе капитаны команд демонстрировали и комментировали приемы первой помощи по определенной травме, а также называли признаки предложенной острой стрессовой реакции и принципы оказания психологической поддержки.
В качестве судей на площадках конкурса выступали члены реагирующего состава Сибирского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России.
Идея проекта В«Человеческий факторВ» - чтобы человек, не имеющий специального образования, смог в экстремальной ситуации спасти жизнь пострадавшего человека до приезда специалистов. Соревнования проводятся ежегодно в рамках реализации федерального проекта В«Научись спасать жизнь!В», направленного на пропаганду культуры безопасного поведения, а также формирование мотивации к совершенствованию знаний, умений и навыков в области оказания первой помощи и психологической поддержки.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирске подвели итоги первого этапа всероссийских соревнований В«Человеческий факторВ»

В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области завершился отборочный этап всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки В«Человеческий факторВ». В состязании приняли участие 33 студента из четырех учебных заведений региона.

Отборочный этап Всероссийских соревнований "Человеческий фактор" проходит в Иркутской области

25-26 марта в Главном управлении МЧС России по Иркутской области проходит отборочный этап Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки среди студентов. 

Новосибирские студенты представят область на межрегиональном этапе всероссийского конкурса В«Человеческий факторВ»

В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области прошел региональный этап студенческой лиги Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки В«Человеческий факторВ». В состязании приняли участие 27 студентов из четырех учебных заведений Новосибирской области. 

Новосибирские студенты представят Сибирский федеральный округ на Всероссийских соревнованиях В«Человеческий фактор. Студенческая лигаВ»

В Красноярске подвели итоги межрегионального этапа Сибирского федерального округа студенческой лиги Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки В«Человеческий факторВ». Команда В«SALUS-2В» Новосибирского государственного педагогического университета заняла второе место, которое дает ей право выступить на всероссийском уровне в Москве.

Команда В«ОгнеборецВ» от Забайкальского края завоевала первое место в отборочном этапе Всероссийских соревнований В«Человеческий фактор. Лига профессионалов"

Ежегодно, в рамках реализации задач МЧС России по формированию культуры безопасного поведения, среди сотрудников чрезвычайного ведомства проводятся Всероссийские соревнования по оказанию первой помощи и психологической поддержки В«Человеческий факторВ». В 2020 году среди Главных управлений МЧС России Дальневосточного федерального округа первое место заняла команда В«ОгнеборецВ», представлявшая



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Фигуристы из Ангарска достойно представили округ на соревнованиях по фигурному катанию

Открытые областные соревнования по фигурному катанию на коньках завершились на большой арене Дворца спорта «Ермак» в Ангарске. Выступить с программами приехали фигуристы от 5 до 16 лет из Иркутска, Читы, Красноярска, Новосибирска. Свое мастерство в разных категориях показали более 150 человек.

В Иркутском областном музыкальном театре им. Н.М. Загурского назначен главный дирижёр - Иркутская область. Официальный портал

В Иркутском музыкальном театре им. Н.М. Загурского на пост главного дирижёра назначен Руслан Бекмаев. Он стал одним из самых молодых главных дирижёров в стране. За его плечами многолетняя работа с лучшими симфоническими...

Иркутская область вошла в топ-5 регионов-лидеров проведения акции «Портрет Героя»

Иркутская область вошла в топ-5 регионов-лидеров проведения Всероссийской акции «Портрет Героя». Она была организована Московской центральной художественной школой при Российской академии художеств в рамках трека «Искусство» проекта «КиберЛюди», направленного на поддержку участников и ветеранов

Двадцать девять пожаров ликвидировали в Иркутской области за выходные дни

За прошедшие выходные на территории региона потушено двадцать девять пожаров: в административном здании и неэксплуатируемом строении, два – в жилых, три – в садовых, четыре – в многоквартирных домах, двенадцать - в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Шелехове состоялось итоговое заседание Общественного совета

В ОМВД России по Шелеховскому району члены Общественного совета  подвели итоги работы и определили приоритетные задачи на предстоящий период.

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по