Подарки для огнеборцев приготовили дошколята

1-05-2023, 11:30
В честь праздника Дня пожарной охраны России свои трогательные и памятные подарки для огнеборцев приготовили воспитанники детского сада В«РадугаВ» Колыванского района Новосибирской области. Малыши порадовали пожарных своими тематическими рисунками.
В честь праздника Дня пожарной охраны России свои трогательные и памятные подарки для огнеборцев приготовили воспитанники детского сада В«РадугаВ» Колыванского района Новосибирской области. Малыши порадовали пожарных своими тематическими рисунками.
В«Это праздник мужественных, бескорыстных и самоотверженных людей, посвятивших свою жизнь защите Родины от огненной стихии. Важно именно с раннего детства прививать ребёнку уважение к столь значимой для общества профессииВ», - отметила воспитатель средней группы Ирина Соколова.
В благодарность, коллектив 63 пожарно-спасательной части провел для ребят открытое занятие с показом пожарно-спасательной техники и вооружения, подарил тематические раскраски и сладкие сувениры.
Кроме того, в преддверии праздника уроки безопасности и занятия по теме: профессия-пожарный проходят в различных образовательных учреждениях региона. Так, в детском саду №6 г. Новосибирска огнеборец пожарно-спасательной части №3 и сотрудник управления кадровой воспитательной работы и профессионального обучения рассказали дошколятам о своей профессии, показали боевую одежду и вооружение, а также напомнили правила безопасности. Ансамбль Главного управления частый гость в детских садах и школах города и области, их необычный урок концерт с самыми простыми правилами безопасности надолго остается в памяти детей.
Вместе с тем в праздничные выходные хочется напомнить родителям позаботиться о безопасности своих детей. Контролируйте их досуг, не оставляйте малышей в одиночестве даже на самое короткое время, храните спички, зажигалки в недоступном месте. Своим примером прививайте культуру безопасного поведения. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Дошколята на экскурсии в пожарной части

Воспитанники детского сада посетили 73 пожарно-спасательную часть Главного управления МЧС России по г. Москве

В образовательных учреждениях Новосибирской области проходят комплексные мероприятия по безопасности для детей

В преддверии каникул в образовательных учреждениях Новосибирской области сотрудники МЧС России проводят для детей и преподавателей уроки безопасности и практические занятия по действиям во время возможных нештатных ситуаций.

Урок безопасности провели пожарные в детском саду Новосибирска

Сотрудники специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Новосибирской области провели обучающие занятия с воспитанниками детского сада В«ЛадушкиВ», во время которых объяснили детям, насколько опасно играть со спичками, как не допустить пожар, и что необходимо предпринять, если он все же произошел.

Детсадовцам рассказали о правилах безопасности в пожарно-спасательной части МЧС России

В рамках месячника безопасности сотрудники МЧС России проводят экскурсии для детей из дошкольных и других образовательных учреждений. 1 сентября прошел Всероссийский открытый урок по В«Основам безопасности жизнедеятельностиВ». В этот раз специалисты пожарно-спасательной части №1 Главного управления МЧС России по Новосибирской области рассказали воспитанникам детского сада о правилах безопасного

О правилах безопасности рассказали детям в пожарно-спасательной части Бердска

В преддверии Дня пожарной охраны России пожарно-спасательные подразделения Новосибирской области принимают в гости детей из различных дошкольных и других образовательных учреждений. Кроме демонстрации специального снаряжения и техники, юным сибирякам рассказывают о правилах безопасности жизнедеятельности. Так, увлекательную и полезную экскурсию для воспитанников детского сада провели сотрудники



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Детский журнал «Сибирячок» провёл «Праздник первой публикации» - Иркутская область. Официальный портал

На торжественной встрече, которая состоялась в Гуманитарном центре – библиотеке имени семьи Полевых, редакция наградила 57 ребят из Иркутска, Байкальска, Ангарска. Детские рассказы, стихи и рисунки, были впервые...

Черемховском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в результате которого погиб молодой водитель

Дорожный инцидент произошел сегодня в ночное время на 8-м километре автодороги «Черемхово-Свирск» вблизи деревни Петровка.

В Тайшете пьяный автомобилист без прав стал виновником ДТП с учебной машиной

Дорожный инцидент произошел в минувший понедельник на улице Транспортная около 8 часов утра.

Дмитрий Ильичев принял участие в открытии «парты Героя», посвященной Игорю Груднову в Ангарске

Организаторы отметили, что «Парта имени героя» – всероссийский проект, позволяющий школьникам узнать о подвигах офицеров, чья жизнь и достижения связаны с малой Родиной учеников.

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития - Иркутская область. Официальный портал

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных. Как рассказала главе региона заведующая библиотекой Раиса...