В Новосибирске волонтеры провели длю юных спортсменов квест по безопасности

26-06-2023, 10:35
Проект «Уроки безопасности» организован членом Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области, руководителем организации «ДоброСпас-Новосибирск» Марией Максимовой.

В Новосибирске волонтеры провели длю юных спортсменов квест по безопасности, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Инструкторы школы безопасного детства поискового отряда «ДоброСпас-Новосибирск» посетили центр отдыха «Спартанец» г. Новосибирска. Проект «Уроки безопасности» организован членом Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области, руководителем организации «ДоброСпас-Новосибирск» Марией Максимовой. Мероприятие было проведено для ребят из баскетбольного клуба «Сибирь».
Волонтеры провели для юных спортсменов квест по безопасности «Поиск». На протяжении всей игры дети выполняли определённые задания и получали за это подсказки, которые в дальнейшем помогли им найти потерявшегося человека. Мальчики и девочки выполняли задания и параллельно вспоминали правила безопасного поведения в природной среде. В ходе квеста вместе с инструкторами ребята вспомнили телефоны специальных служб спасения, собирали рюкзаки для поисковых мероприятий в лесу, отвечали на вопросы викторины, а также расшифровывали секретное письмо от пропавшего человека. 
Организаторы мероприятия очень надеются, что эта встреча научила детей соблюдать меры личной безопасности, а полученные знания ребята будут передавать своим сверстникам.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирском районе волонтеры провели в школе урок безопасности

Организаторы провели для ребят урок безопасности и проинформировали о правилах оказания первой помощи пострадавшим на воде.

В Калининском районе города Новосибирска волонтеры провели в школе урок безопасности

Ребята познакомились с работой поисково-спасательного отряда «ДоброСпас-Новосибирск» и с его кинологическим подразделением.

Волонтеры провели урок безопасности в школе в Октябрьском районе города Новосибирска

Проект «Уроки безопасности» организован членом Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области, руководителем организации «ДоброСпас-Новосибирск» Марией Максимовой.

Волонтеры отряда «ДоброСпас-Новосибирск» и Общественный совет при ГУ проводят уроки безопасности

По словам члена Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области Марии Парватовой, очень важно научить ребёнка, попавшего в опасную ситуацию, не теряться и знать правильный алгоритм действий. 

Волонтеры отряда «ДоброСпас-Новосибирск» проводят в образовательных учреждениях уроки безопасности

Проект реализуется Новосибирской региональной общественной организацией «Новосибирск-Поиск», председателем которой является член Общественного совета при ГУ Мария Парватова.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.