Сотрудники ГУ МВД России по Новосибирской области посетили областную профильную смену «Под небом сибирским, под флагом Российским»

23-06-2024, 14:15
Мероприятие проводилось для курсантов-юнармейцев из военно-патриотических клубов и объединений допризывной молодежи города Новосибирска и Новосибирской области

Сотрудники ГУ МВД России по Новосибирской области посетили областную профильную смену «Под небом сибирским, под флагом Российским», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники ГУ МВД России по Новосибирской области приняли участие в областной профильной смене для курсантов-юнармейцев из военно-патриотических клубов и объединений допризывной молодежи города Новосибирска и Новосибирской области «Под небом сибирским, под флагом Российским».
В ходе мероприятия сотрудники Экспертно-криминалистического центра регионального Главка МВД провели для ребят мастер-класс и рассказали о возможностях современной криминалистики. На примере осмотра сымитированного места происшествия полицейские продемонстрировали курсантам возможности криминалистической техники.
Представители подразделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних совместно с сотрудником Управления по работе с личным составом Главного управления разъяснили детям правила поведения на улице, проинформировали об ответственности за совершения противоправных деяний. Также участники узнали о правилах поступления в образовательные организации МВД России.
Затем подростки приняли участие в «Правовой игре «Крокодил». Учащиеся показали свои знания в правовой азбуке слов, умение работать в команде. Вместе с сотрудниками полиции ребята с интересом обсуждали различные понятия и термины, задавали вопросы, связанные с работой в полиции.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В г. Болотном Новосибирской области состоялось выездное мероприятие в рамках военно-патриотического проекта «Сибирские полки»

Для ребят было организовано выступление бойцов отряда специального назначения «Гром» УНК ГУ МВД России по Новосибирской области.

В Новосибирской области сотрудники полиции провели правовую игру для детей

Термины касались здорового образа жизни, правопорядка, поведения в обществе и правильного развития личности.

Член Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области принял участие в межрегиональном военно-патриотическом проекте «Сибирские полки»

В сборах приняли участие около 100 школьников из нескольких военно-патриотической клубов Томской области.

Полицейские Новосибирска провели патриотическое мероприятие в детских оздоровительных лагерях

Сотрудники ПДН показали ребятам выставку рисунков и рассказали о правилах безопасного отдыха.

В Новосибирской области член Общественного совета принял участие в организации областной профильной смены «Сибирский рубеж»

Участниками смены стали 17 команд юнармейских отрядов и военно-патриотических клубов из 14 муниципальных районов и городских округов области.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов

Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.

В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе

Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.

В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения

Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо

Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска

В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.

Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона

В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.