Лампада с частицей Вечного огня посетила Коченевский район
24-03-2025, 13:05
21 марта сибирская эстафета памяти дошла до Коченевского района. Из Куйбышева лампаду с частицей Вечного огня торжественно передали военнослужащим Сибирского спасательного центра МЧС России.
Под знамя Победы, флаг Российской Федерации и боевое знамя Сибирского СЦ куйбышевцы передали частичку Вечного огня коченевским спасателям. Военнослужащие Сибирского СЦ прошлись торжественным маршем перед установленной на почетном месте лампадой. Во время всего митинга почетный караул сопровождал лампаду, уже преодолевшую тысячи километров по Арктической зоне и регионам Сибири.
Сотрудники МЧС России, представители администрации Коченевского района и духовенства, кадеты, школьники почтили память погибших на полях сражений Великой Отечественной войны. Вспомнили о героях, ковавших Победу на фронте и в тылу в грозные 1940-е годы.
К Памятнику неизвестного солдата спасатели и приглашенные гости возложили цветы как дань уважения за ратный подвиг бойцов и офицеров, отстоявших мирное небо над головой. Дальше свой путь лампада продолжит в других районах области. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Сотрудники МЧС России привезли лампаду с частицей Вечного огня в Куйбышевский район
Патриотическое мероприятие в честь празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне состоялось в городе Куйбышев. - Главное управление МЧС России по Новосибирской области
Сибирская эстафета памяти МЧС России движется по Новосибирской области
Эстафета памяти, посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, с передачей лампады с частицей Вечного огня приближается к финалу. - Главное управление МЧС России по Новосибирской области
Лампаду с частицей Вечного огня передали коллегам из Республики Тыва
Эстафета МЧС России #ВпамятиСибиряков прибыла на 702 км автодороги Р-257, это граница Красноярского края и Республики Тыва. - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
Состоялась торжественная церемония передачи лампады с частицей Вечного огня
На площади Победы в Красноярске прошла торжественная церемония передачи лампады с частицей Вечного огня в рамках эстафеты МЧС России #ВпамятиСибиряков. - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
В Иркутске стартовала эстафета МЧС России, посвящённая памяти героев Великой Отечественной войны
В Иркутске стартовала эстафета МЧС России, посвящённая памяти героев Великой Отечественной войны - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Новый завод по производству рапсового масла запустили в Тулуне
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун принял участие в запуске нового завода по производству рапсового масла ООО «Сиб-Агро ОЙЛ». Реализация проекта позволит предприятию войти в тройку лидеров-производителей масложировой продукции в Иркутской области.
Игорь Кобзев поручил детально проработать варианты закрытия прорана дамбы в Тулуне
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 18 апреля, с рабочей поездкой находится в городе Тулуне. Первый объект, который он посетил на территории, – левобережная дамба на примыкании улицы Песочной к автодороге Р-255 «Сибирь».
В Чуне после капитального ремонта открыли библиотеку
В рабочем посёлке Чунский после капитального ремонта открылась Центральная библиотека имени П.Г. Твердохлеба. Работы в ней провели по национальному проекту «Семья». На это выделили 10,2 млн рублей из федерального, областного и местного бюджетов.
Поздравление Губернатора Иркутской области с Международным днём памятников и исторических мест
Уважаемые жители Иркутской области! Примите искренние поздравления с Международным днём памятников и исторических мест!
Иркутская область получит 1,7 млрд рублей на расселение граждан из аварийного жилья
Фонд развития территорий одобрил заявку Иркутской области на 1,7 млрд рублей на реализацию программы расселения аварийного жилого фонда, признанного таковым после 1 января 2017 года. Софинансирование из областного бюджета составит также около 1,7 млрд рублей. На эти средства в 2026-2027 гг. будет
Виктор Цишковский: Мы видим большой потенциал для расширения взаимоотношений между Иркутской областью и Монголией
Делегация Иркутской области под руководством министра экономического развития и промышленности Иркутской области Виктора Цишковского приняла участие в мероприятиях международной горнодобывающей выставки Mongolia Mining. В ходе визита обсуждались развитие торгово-экономического сотрудничества и


Добавить комментарий!