Инспектор МЧС России спас на пожаре женщину

10-04-2025, 13:45
Инспектор МЧС России спас на пожаре женщинуИнспектор МЧС России спас на пожаре женщину - Новости - Главное управление МЧС России по Новосибирской области

Ночью произошел пожар в трехэтажном многоквартирном доме на улице Комбинатская Дзержинского района Новосибирска. Мимо дома в этот момент проходил инспектор Владимир Григорьев. Он зашел в горящую квартиру и спас пожилую женщину. Прибывшие пожарные эвакуировали еще и мужчину.
8 апреля в 02:50, возвращаясь с дежурства, Владимир Григорьев обнаружил дым из окна третьего этажа. Вызвал огнеборцев и быстро побежал к месту пожара.Я шел мимо дома. Почувствовал запах дыма, обернулся и увидел горение между деревьев. Подошел ближе и уже понял, что горит квартира.
Владимир Григорьев
инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Новосибирску Главного управления МЧС России по Новосибирской области
Дверь квартиры, где произошло возгорание, была приоткрыта. Комната горела открытым огнем, внутри плотное задымление. Рискуя своей жизнью, инспектор зашел в помещение. В коридоре он обнаружил пожилую женщину, уже терявшую сознание, и эвакуировал ее на свежий воздух. Пенсионерка успела сообщить, что в квартире находится ее сын.
Пожарные были на месте через три минуты с момента вызова. При помощи спасустройств газодымозащитники спасли мужчину из горящей квартиры. Обоих пострадавших госпитализировали с отравлением продуктами горения.
За 15 минут пожар был ликвидирован. Огонь повредил домашние вещи и мебель на площади 15 квадратных метров. До прибытия сотрудников МЧС России самостоятельно эвакуировались 8 жильцов дома. Они не пострадали.
Эта история со счастливым концом. Инспектор во вне служебное время оказался в нужное время в нужном месте: оперативно вызвал пожарных и спас женщину. Владимир Григорьев служит в МЧС России не так давно. После армии решил продолжить службу в спасательном ведомстве. Государственный пожарный надзор выбрал неслучайно: Владимир закончил юридический факультет. Как признается молодой человек, это не первый раз в его жизни, когда он оказывает помощь людям, попавшим в беду. Но настолько серьезный случай произошел впервые. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирске пожарные спасли женщину из горящей квартиры

В Кировком районе областного центра огнеборцы спасли женщину с балкона горящей квартиры пятиэтажки. Еще трех жильцов эвакуировали с верхних этажей дома.

Новосибирские огнеборцы спасли на пожаре девять человек

В Заельцовском районе Новосибирска пожарные оперативно ликвидировали возгорание в квартире на седьмом этаже десятиэтажного жилого дома, эвакуировали из горящей квартиры женщину и еще восемь человек спасли при помощи спасательных устройств из непригодной для дыхания среды.

Новосибирские пожарные спасли семь человек из горящего дома

В Кировском районе Новосибирска при возгорании в квартире огнеборцы спасли 7 жильцов девятиэтажного жилого дома.

Житель села Сосновка спас пенсионерку на пожаре в частном доме

Утром 10 января произошел пожар в частном жилом доме в селе Сосновка Искитимского района Новосибирской области. До прибытия пожарных подразделений из горящего дома сосед эвакуировал женщину 1956 г.р.  

На пожаре в Новосибирской области бердчанин вытащил соседа из горящей квартиры, огнеборцы спасли женщину

В Бердске сотрудники МЧС России спасли на пожаре женщину и оперативно ликвидировали открытое горение в многоквартирном жилом доме. Самостоятельно эвакуировались 15 человек. Жильца, находившегося в горящей квартире, спас сосед.  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Следователи устанавливают обстоятельства конфликта между подростками в городе Братске

В настоящее время следователи СК выясняют все обстоятельства инцидента, устанавливают очевидцев произошедшего и всех участников конфликта. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В Эхирит-Булагатском районе местный житель осужден за причинение смерти по неосторожности

Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 66-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.В«вВ» ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого

Тыква-гигант из Савватеевки отправилась в Москву на конкурс

Тыкву весом около 900 кг 1 сентября транспортировали из Ангарского округа на конкурс «Битва гигантов». Финальное взвешивание пройдёт 10 сентября на ВДНХ в Москве. Гигантский овощ вырастил 12-летний Еремей Павленко из села Савватеевка.

Жителей Ангарского округа приглашают принять участие в проекте «Молодые предприниматели России»

Министерство по молодежной политике Иркутской области инициировало Всероссийскую премию «Молодой предприниматель России». В проекте могут участовать молодые люди от 16 до 35 лет с опытом ведения бизнеса от двух лет.

В Ангарске открылась Школа креативных индустрий

Новое пространство возможностей для юных талантов открыли1 сентября в Ангарске. Школа креативных индустрий начала работу на базе библиотеки № 3 имени Леонида Беспрозванного. На её создание направили 87,5 млн рублей. Проект реализован при поддержке национального проекта «Семья» федерального проекта

Иркутские метеорологи предупреждают об ухудшении погоды 3-4 сентября

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 3-4 сентября в северных районах местами ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области