В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции провели рейдовое мероприятие по местам продажи мототранспорта

10-08-2025, 10:40
На объектах торговли размещены информационно-пропагандистские материалы о недопустимости нарушения ПДД детьми и об административной ответственности родителей.

В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции провели рейдовое мероприятие по местам продажи мототранспорта, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирской области совместно общественным помощником Уполномоченного по правам ребенка Натальи Большуновой и начальником отдела обеспечения деятельности КДНиЗП по Карасукскому МО Аленой Сыромятовой организовали и провели межведомственный рейд по торговым объектам, которые осуществляют продажу мототранспорта и мототехники.
В ходе встреч представителям торговых объектов было рекомендовано вести разъяснительную работу с покупателями о недопустимости передачи управления мототранспорта детям, а также запрете передвижения на мототранспорте по дорогам общего пользования.
«Наша цель мероприятия - предупреждение ДТП с участием детей и подростков, управляющих мототранспортом, а также мототехникой, движение которой по дорогам общего пользования запрещено (питбайки, кроссовые мотоциклы, спортивные и подростковые квадроциклы)» - отметила общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка Наталья Николаевна Большунова.
«Наша задача – не только выявлять нарушения ПДД на дорогах, но и предупреждать их возникновение» - подчеркнул старший инспектор ДПС Госавтоинспекции Виталий Руденко.
На объектах торговли размещены информационно-пропагандистские материалы о недопустимости нарушения ПДД детьми и об административной ответственности родителей.
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска приняли участие в общешкольном родительском собрании

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольном родительском собрании школы № 138 Ленинского района.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические рейдовые мероприятия по выявлению нарушений водителями мототранспорта

В целях предупреждения ДТП с участием мототранспорта и пресечения фактов управления мототранспортом несовершеннолетними водителями сотрудники Госавтоинспекции провели рейдовые мероприятия.

Сотрудники Коченёвской Госавтоинспекции провели информационно-пропагандистские мероприятия «На мопед – с 16 лет!»

Автоинспекторы встретились со школьниками и рассказали об установленных требованиях к управлению мототранспортом.

В Селенгинском районе сотрудники Госавтоинспекции проверили водителей мототранспорта

На специализированную штрафстоянку перемещено 11 единиц мототранспорта.

В Новосибирской области автоинспекторы провели профилактическое мероприятие «Мотоциклист»

Мероприятие проводилось с целью предупреждения ДТП с участием водителей мототранспорта.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Более 30 правонарушений выявили и пресекли на озере Байкал межведомственные группы

Межведомственные патрульные группы, в которые входят инспекторы ГИМС, Прибайкальского нацпарка, сотрудники полиции, Росгвардии,В  представители службы Гостехнадзора Иркутской области и администраций муниципальных образований, продолжают работу по выявлению и пресечению правонарушений на водных

Пять учреждений культуры региона участвуют в масштабной акции для льготных категорий граждан «Культура поMAХимуму»

Пять учреждений культуры  участвуют во Всероссийской акции «Культура поMAХимуму». В её рамках льготные категории граждан - люди с инвалидностью, студенты, члены многодетных семей, пенсионеры смогут бесплатно или по скидке посетить их по цифровому ID в мессенджере MAX. Акция проводится

Губернатор Игорь Кобзев провел встречу с жителями Бодайбо, чьи дома попали в зону ЧС из-за коммунальной аварии

Теплоснабжение восстановлено во всех домах, пострадавших в результате коммунальной аварии в Бодайбо. Ликвидация последствий аварии продолжается. Сегодня, 22 февраля, ход восстановительных работ проверил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Региональная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав подвела итоги профилактического мероприятия «Сохрани ребенку жизнь»

Итоги проведения областного межведомственного профилактического мероприятия «Сохрани ребенку жизнь» подвели на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области под руководством председателя комиссии зампредом Правительства региона Натальей Дикусаровой.

Кубок Защитников Отечества и IX Спартакиада ветеранов боевых действий прошли в Иркутске

В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» 21 февраля состоялись региональное комплексное физкультурное мероприятие среди ветеранов специальной военной операции «Кубок Защитников Отечества» и IX областная Спартакиада ветеранов боевых действий.

Два случая частичного провала транспортных средств зарегистрированы в районе закрытой Ольхонской переправы

Два случая частичного провала транспортных средств зарегистрированы в районе закрытой Ольхонской переправы - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области