В Белгородской области автоинспекторы и дорожные рабочие обратили внимание велосипедистов на правила спешивания

6-08-2020, 22:45
В Белгородской области автоинспекторы и дорожные рабочие обратили внимание велосипедистов на правила спешиванияНадписи, напоминающие людям об азбуке ПДД, появились на городских пешеходных переходах региона

В Белгородской области автоинспекторы и дорожные рабочие обратили внимание велосипедистов на правила спешивания, сообщает ИА "МедиаХот".

В городе Алексеевка (Белгородская область) дорожные рабочие нестандартным способом решили внести свой вклад в профилактику аварийности. С помощью специальных трафаретов они нанесли на асфальт у городских пешеходных переходов надписи, в который раз напоминающие велосипедистам о необходимости соблюдения правил дорожного движения.
«Велосипедист, по пешеходному переходу – пешком!» - с таким призывом обратились организаторы мероприятия к любителям активного отдыха. Необходимость спешиваться с велосипеда при переходе проезжей части по «зебре» вызвана тем, что таким образом водители двухколесного транспорта гораздо проще избегают случаев наезда на них со стороны автомобилистов в указанной ситуации на дороге.
документы

В Белгородской области автоинспекторы и дорожные рабочие обратили внимание велосипедистов на правила спешивания

В Белгородской области автоинспекторы и дорожные рабочие обратили внимание велосипедистов на правила спешивания

ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники Госавтоинспекции Татарстана нанесли предупреждающие надписи перед пешеходными переходами

В Казани велосипедистам напомнили о правилах безопасного перехода проезжей части

Белгородские велосипедисты призвали спешиваться при переходе проезжей части

Любители активного отдыха стали участниками тренингов по велобезопасности от автоинспекторов

В Белгородской области автоинспекторы провели мобильные велоконсультации для любителей активного отдыха

Особое внимание организаторы уделили несовершеннолетним водителям двухколесного транспорта.

Дорожные полицейские Железногорска совместно с представителем общественности провели велоурок

Сотрудники ГИБДД совместно с председателем Федерации велоспорта г. Железногорска Евгением Бушуевым провели велоурок для горожан.

В Карелии автоинспекторы призвали велосипедистов к бдительности

В районах республики дорожные полицейские провели актуальные беседы с населением по вопросам велобезопасности



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

30-километровый пеший поход, 544 метра над уровнем моря: семьи усть-илимских полицейских доказали, что вместе можно всё

Семь семей действующих сотрудников полиции отправились покорять суровые, но завораживающие красоты Приилимья

Рождение новой полицейской супружеской пары в День семьи, любви и верности

Со значимым событием молодожёнов поздравили коллеги по службе, пожелав им сохранить взаимную любовь и верность на долгие годы.

Полицейский из Нижнеудинска и его возлюбленная сыграли необычную свадьбу в русском стиле и стали победителями областного конкурса «Свадьба года 2026»

Вместо традиционного платья невесты — русский обрядовый сарафан, вместо популярных хитов — фольклорные песни.

История полицейской семьи из Кутулика

В отделе полиции № 2 (дислокация Кутулик) МО МВД России «Черемховский» несут службу супруги Упхоевы – Светлана и Павел.