Отцы Красноярска вышли на проверку безопасности детей-пассажиров на подъездах к образовательным организациям
24-10-2020, 00:40
Автоинспекторы Красноярска и представители Совета отцов в рамках Декады дорожной безопасности детей провели совместное дежурство возле детских садов городаОтцы Красноярска вышли на проверку безопасности детей-пассажиров на подъездах к образовательным организациям, сообщает ИА "МедиаХот".
Автоинспекторы Красноярска и представители Совета отцов в рамках Декады дорожной безопасности детей провели совместное дежурство возле детских садов города. С раннего утра сотрудники ГИБДД и активисты-общественники дежурили вблизи образовательных организаций и разъясняли родителям-автомобилистам необходимость перевозки маленьких пассажиров исключительно в детских удерживающих устройствах, правильно подобранных по весу и росту ребенка и установленных согласно инструкциям.
Также организаторы мероприятия проводили разъяснительную работу с пешими участниками дорожного движения, напоминая о правилах безопасного поведения на дорогах, о «дорожных ловушках», необходимости всегда ребенка держать за руку при переходе дороги, важности световозвращающих элементов.
Для водителей автоинспекторы подготовили в подарок специальные знаки «Я сберегу своего ребенка». Наличие на автомобиле такого символа означает, что за рулём - ответственный родитель, который соблюдает правила безопасности юных пассажиров. Дошкольникам, чтобы они стали заметнее в темное время суток, общественники вручали световозвращающие браслеты.
документы
.jpeg)
.jpeg)
.jpeg)
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Сотрудники ГИБДД совместно с общественниками напомнили детям и их родителям о безопасности в осенний период
Госавтоинспекторы Красноярска и представители общественной организации «Совет отцов» в рамках «Декады дорожной безопасности детей» провели совместное дежурство.
Сотрудники ГИБДД напомнили дошкольникам о правилах безопасности на дороге в осенний период
Госавтоинспекторы Красноярска в рамках 4 этапа «Декады дорожной безопасности детей» повторили правила дорожной безопасности с воспитанниками детского сада №61.
Красноярские госавтоинспекторы проверили соблюдение правил перевозки маленьких пассажиров
В рамках «Декады дорожной безопасности детей» сотрудники полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» провели профилактический рейд «Детское удерживающее устройство».
В краевом центре прошел массовый рейд ГИБДД по проверке безопасности детей в автомобилях
Сотрудники ГИБДД Красноярска провели оперативно-профилактический рейд «Детское удерживающее устройство» возле школ и детских садов.
Сотрудники Госавтоинспекции Красноярска проверили соблюдение правил перевозки детей
В рамках «Декады дорожной безопасности детей» сотрудники полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» провели профилактический рейд «Детское удерживающее устройство».
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Саянске после модернизации отрылась библиотека «Берегиня» - Иркутская область. Официальный портал
Библиотека «Берегиня» Централизованной библиотечной системы Саянска стала современным модельным учреждением. Модернизацию учреждения провели в рамках национального проекта «Семья». На это направили более...
Следователи СК просят граждан оказать помощь в установлении личности мужчины
В следственном отделе по Куйбышевскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). В
В Приангарье формируют перечень спортивных организаций для предоставления налогового вычета
Министерство спорта Иркутской области ведет приём документов для включения в перечень организаций и индивидуальных предпринимателей на 2027 год для предоставления налогового вычета за оказанные физкультурно-оздоровительные услуги. Перечень ежегодно утверждает Министерство спорта России.
Представитель Приангарья на Всероссийском форуме рабочей молодежи выиграл грант от Росмолодёжи и получит 700 тысяч рублей
Делегация Иркутской области приняла участие во Всероссийском форуме рабочей молодежи, который прошел в Перми с 3 по 6 сентября. Он собрал более 400 участников со всей страны. Одно из основных направлений форума – знакомство с работой российских предприятий, готовых сотрудничать с молодыми
В Саянске после модернизации отрылась библиотека «Берегиня»
Библиотека «Берегиня» Централизованной библиотечной системы Саянска стала современным модельным учреждением. Модернизацию учреждения провели в рамках национального проекта «Семья».
Более 20 кубометров мусора убрали сотрудники минлеса Иркутской области на субботнике в районе поселка Усть-Балей
Уборка леса от бытового мусора и порубочных остатков прошла сегодня, 9 сентября, в Гороховском участковом лесничестве Иркутского лесничества вблизи поселка Усть-Балей. Субботник провели сотрудники министерства лесного комплекса Приангарья совместно с представителями подведомственных учреждений,



Добавить комментарий!