Самарская область принимает участие во всероссийской социальной кампании «Однозначно»

24-11-2020, 20:20
Самарская область принимает участие во всероссийской социальной кампании «Однозначно»Мероприятия социальной кампании в регионе охватили буквально всех – водителей и пешеходов, детей и взрослых

Самарская область принимает участие во всероссийской социальной кампании «Однозначно», сообщает ИА "МедиаХот".

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области и Госавтоинспекция региона в начале ноября объявили о старте социальной кампании "Однозначно".
Это масштабное мероприятие призвано научить всех участников дорожного движения правильно понимать дорожные знаки и соблюдать их требования. Название кампании выбрано не случайно, - правила и знаки на дороге не терпят разночтений, а их "широкое толкование" может стоить кому-то жизни.
Мероприятия социальной кампании в регионе охватили буквально всех – водителей и пешеходов, детей и взрослых. Они включали в себя серию просветительских мероприятий для участников дорожного движения, которые, как рассчитывают организаторы, помогут снизить количество ДТП.
Первая задача кампании – призвать водителей соблюдать скоростной режим. Эта проблема стоит особенно остро, поскольку водители часто забывают, что дорожные знаки называются «Ограничение максимальной скорости». Как показал всероссийский опрос, проведенный в рамках кампании, каждый третий водитель убежден, что к числу на дорожном знаке можно прибавлять 5-19 км/час без наказания и штрафа, а это опасное заблуждение.
При этом люди превышают скорость, даже когда везут детей. Вместе с тем, детское кресло – не панацея от травмы. Эксперты уверены, что детей вообще нельзя перевозить на скорости выше 50 км/ч. Более того, даже во дворах, рядом с детскими площадками водители часто ездят на недопустимой скорости вместо положенных 5 км/ч.
Но водители стали далеко не единст­венными адресатами обращения. Для того чтобы ситуация на дорогах изменилась к лучшему, нужно, чтобы изменилось поведение всех участников дорожного движения, потому что все без исключения задействованы в этом процессе: водители опытные и начинаю­щие, пассажиры и пешеходы всех возрастов, родители и педагоги, в чьи обязанности входит не только ответственность за жизнь и здоровье детей, но и привитие им навыков социальной культуры, в частности, воспитание сознательных пешеходов и будущих ответственных водителей. Именно с этой целью в рамках кампании для жителей Самарской области транслируются аудио- и видеоролики о безопасности дорожного движения, в дошкольных и общеобразовательных организациях, колледжах, вузах, автошколах проходят занятия, на оживленных участках дорог - профилактические мероприятия.
Кроме того, в рамках кампании проводятся два конкурса: «Поспешишь — людей насмешишь» и «28 дней без нарушений»; подробности можно узнать в официальных аккаунтах региональной Госавтоинспекции в социальных сетях.
Общественность конструктивно взаимодействует с представителями органов власти по вопросам создания всех требуемых условий по обеспечению безопасности движения, поэтому широкомасштабная социальная кампания «Однозначно» стала важным элементом формирования навыков безопасного управления транспортными средствами и законопослушного поведения всех категорий участников дорожного движения на автодорогах.
документы

Самарская область принимает участие во всероссийской социальной кампании «Однозначно»

Самарская область принимает участие во всероссийской социальной кампании «Однозначно»

Самарская область принимает участие во всероссийской социальной кампании «Однозначно»

ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Начальник УГИБДД ГУ МВД по краю Алексей Членов принял участие в старте федеральной кампании «Внимание на дорогу»

Накануне состоялась пресс-конференция, посвященная старту в Красноярском крае Всероссийской

В Новосибирске прошла пресс-конференция, посвященная социальной кампании «Внимание на дорогу!»

Социальная кампания направлена на профилактику аварийности, связанной с нарушениями ПДД водителями

В Иркутской области дан старт Всероссийской социальной кампании «Внимание на дорогу!»

20 августа в Иркутске состоялась пресс-конференция, посвященная cтарту в регионе Всероссийской

Госавтоинспекция Купинского района присоединилась к интернет - кампании #НамНеВсёРавно

Сотрудники Госавтоинспекции провели просветительскую работу с молодежью и в трудовыми коллективами

Норильские водители присоединились к Всероссийской акции «Пристегнись!»

Северный город Норильск присоединился к проведению широкомасштабной Всероссийской социальной

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске Госавтоинспекторы разбираются в обстоятельствах ДТП с участием пешехода, который нёс на руках ребенка

На данный момент полицейскими устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.

В Усть-Ордынском полицейские и ветераны ОВД подвели итоги конкурса игрушек «Полицейский Дядя Степа»

В конкурсе, судьями которого выступили действующие сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел, приняли участие свыше 20 жителей поселка в возрасте от 3 до 45 лет.

В Приангарье проходит Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

Иркутская область присоединилась к Единому дню открытых дверей, который проходит сегодня, 20 апреля, во всех регионах России - участниках федерального проекта «Профессионалитет», который реализуется по поручению Президента страны Владимира Путина.

Депутаты Законодательного Собрания приняли участие в общегородском субботнике

п»їТрадиционный весенний субботник провели сегодня депутаты Законодательного Собрания Иркутской области, сотрудники аппарата, помощники депутатов и депутаты Молодежного парламента. К ним присоединился и сенатор от Иркутской области Андрей Чернышев. Был убран участок на территории острова Конный

В лесном фонде в Иркутской области накануне ликвидировали 13 возгораний

В Заларинском районе потушен лесной пожар на площади 18 гектаров, обнаруженный 18 апреля. Ликвидировано 12 вновь зарегистрированных пожаров на общей площади 59,56 гектаров, из которых четыре гектара — не покрытые лесом и 1,4 гектара — нелесная площадь. В Иркутском районе потушили три пожара, два —

День рождения депутата Алексея Распутина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин 20 апреля отмечает свой день рождения. В областном парламенте Алексей Владимирович представляет интересы жителей города Иркутска.