Представители новгородской молодежи познакомились с особенностями работы дорожно-патрульной службы

21-01-2021, 17:40
Представители новгородской молодежи познакомились с особенностями работы дорожно-патрульной службыСтажеры узнали об основаниях остановки транспортных  средств, перечне документов, которые должны быть у водителей, какая ответственность предусмотрена за совершение правонарушений

Представители новгородской молодежи познакомились с особенностями работы дорожно-патрульной службы, сообщает ИА "МедиаХот".

Молодые люди – студенты политехнического колледжа, будущие автомеханики, прошли однодневную стажировку под руководством сотрудников отдельного специализированного взвода ДПС ГИБДД УМВД области в рамках ежегодной акции «Студенческий десант».
Перед началом практической части участники ознакомились с задачами, которые выполняет данное подразделение и чем оно отличается от других строевых подразделений дорожно-патрульной службы.
Прослушав инструктаж заступающих на службу нарядов ДПС ГИБДД и облачившись в специальную экипировку – световозвращающие жилеты, - они изучили технические средства, используемыми при несении службы, и перешли к самой интересной и познавательной части мероприятия – наблюдению за несением сотрудниками дорожно-патрульной службы.
В ходе патрулирования стажеры узнали об основаниях остановки транспортных средств, перечне документов, которые должны быть у водителей, какие нарушения допускают водители и пассажиры автотранспорта, какая ответственность предусмотрена за их совершение.
За несколько часов работы студенты смогли воочию увидеть, как действуют сотрудники дорожной полиции во время пресечения и оформления правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, побывать в роли понятых при оформлении водителя, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
Как признались будущие автомеханики, они были удивлены, узнав, сколько ежедневных задач стоит перед автоинспекторами, и сколько надо знать различных законов и документов, для того чтобы правильно выполнять свои служебные обязанности.
После окончания стажировки молодые люди поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции за выполняемую ими работу, такую трудную, но столь необходимую для всех участников дорожного движения, и пригласили организаторов ознакомиться с их учебой и будущей профессиональной деятельностью.
С другими направлениями деятельности Госавтоинспекции участники акции смогли ознакомиться с помощью QR-кода музея истории ГАИ-ГИБДД Новгородской области.
документы

Представители новгородской молодежи познакомились с особенностями работы дорожно-патрульной службы

Представители новгородской молодежи познакомились с особенностями работы дорожно-патрульной службы

Представители новгородской молодежи познакомились с особенностями работы дорожно-патрульной службы

Представители новгородской молодежи познакомились с особенностями работы дорожно-патрульной службы

Представители новгородской молодежи познакомились с особенностями работы дорожно-патрульной службы

Представители новгородской молодежи познакомились с особенностями работы дорожно-патрульной службы

Представители новгородской молодежи познакомились с особенностями работы дорожно-патрульной службы

Представители новгородской молодежи познакомились с особенностями работы дорожно-патрульной службы

Представители новгородской молодежи познакомились с особенностями работы дорожно-патрульной службы

Представители новгородской молодежи познакомились с особенностями работы дорожно-патрульной службы

ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Чите студенты ВУЗа несли службу вместе с инспекторами ГИБДД

В рамках Всероссийской ежегодной акции «Студенческий десант» читинские студенты  смогли лично познакомиться с работой инспекторов, побывав на одном из стационарных постов дорожно-патрульной службы.

Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска провели акцию «Стань инспектором на один день»

Мероприятие проводилось с целью популяризации службы в ГИБДД и привлечения молодежи в ряды сотрудников Госавтоинспекции.

"Студенческий десант" в новгородской Госавтоинспекции

Посетив Управление ГИБДД УМВД России по Новгородской области, и ближе познакомившись с особенностями работы по обеспечению безопасности дорожного движения, у студентов юридического факультета ...

Сотрудники минусинской Госавтоинспекции и общественники присоединились к общероссийской акции «Студенческий десант»

Минусинские дорожные полицейские и представители Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Минусинский» присоединились к проводимой на территории Красноярского края ...

В Уссурийске сотрудники полиции проводят акцию «Студенческий десант»

Мероприятие проводится по инициативе МВД России и направлено на предоставление общественности полной и достоверной информации о работе полиции, специфике и нюансах службы в органах внутренних дел.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.