"Студенческий десант" в новгородской Госавтоинспекции

23-01-2014, 21:23
Посетив Управление ГИБДД УМВД России по Новгородской области, и ближе познакомившись с особенностями работы по обеспечению безопасности дорожного движения, у студентов юридического факультета НовГУ появилось желание связать свое будущее со службой в Госавтоинспекции.
Сегодня, 23 января, в рамках проведения общероссийской акции «Студенческий десант» студенты юридического факультета Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого посетили Управление ГИБДД УМВД России по Новгородской области и познакомились с особенностями работы по обеспечению дорожного движения.
День «открытых дверей» для будущих юристов начался с посещения пресс-конференции, посвященной итогам работы ГИБДД области за 2013 год, на которой они узнали об обстановке с обеспечением безопасности дорожного движения на территории Новгородской области, а также об основных результатах деятельности Госавтоинспекции.
Далее студенты направились в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области безопасности дорожного движения, где начальник Центра Сергей Будин детально рассказал и продемонстрировал, как работает Центр.
- На данный момент на территории области функционирует 4 стационарных комплекса фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, которые находятся на автомобильных дорогах «Великий Новгород – Луга», «Великий Новгород — Нехино», «Крестцы — Окуловка — Боровичи» и «Шимск — Невель». Кроме того, сотрудниками территориальных подразделений ГИБДД используется еще 34 передвижных комплекса, - пояснил Сергей Будин.
Вниманию студентов была представлена используемая аппаратура, а также сам процесс вынесения постановлений по делам об административных правонарушениях. Студентов очень впечатлила работа системы и то, с какой быстротой и легкостью появляются те самые «письма счастья», которые получают правонарушители.
- Мы многое слышали об инновационных технологиях, используемых в работе Госавтоинспекции и автоматизации работы, но не думали, что данная система функционирует уже сейчас. Невероятно интересно понаблюдать за работой Центра фотовидеофиксации «изнутри», узнав все детали, и, тем более, поучаствовать в самом процессе, - поделился своими впечатлениями студент первого курса юридического факультета НовГУ Виталий Салмин.
Следующим пунктом для студентов стало посещение экзаменационного подразделения отдела ГИБДД УМВД России по Новгородской области, где студенты непосредственно смогли понаблюдать за процессом сдачи теоретического экзамена для получения водительского удостоверения.
Заместитель начальника МРЭО ГИБДД УМВД России по Новгородской области Сергей Наянов подробно пояснил, как проходит экзамен, продемонстрировав процесс компьютерного тестирования. Затем студенты увидели, как проходит оформление и изготовление водительского удостоверения.
Всего за один день новгородские студенты смогли получить массу полезной и интересной для себя информации относительно работы Госавтоинспекции, что называется «углубиться» в данную профессию, и даже стать своего рода помощниками для сотрудников ГИБДД.
По словам самих студентов-юристов, они признательны за предоставленную им уникальную возможность познакомиться с деятельностью Госавтоинспекции. Кроме того, в дальнейшем они планируют работать в органах внутренних дел, а после такой стажировки появилось желание связать свою будущую профессию именно со службой в Госавтоинспекции.
УГИБДД УМВД России по Новгородской области
Ключевые слова:
Студенческий десант,
УГИБДД



Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Пресс-конференция в Управлении ГИБДД

Сегодня, 23 января 2014 года, в Управлении ГИБДД УМВД России по Новгородской области прошла

Акция "Студенческий десант" прошла в Великом Новгороде

В Управлении МВД России по городу Великий Новгород в рамках акции «Студенческий десант»,

Участники «Студенческого десанта» прошли стажировку в Экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Мурманской области

В дни проведения акции «Студенческий десант» мурманских полицейских посетили студенты

«Студенческий десант» высадился в ГИБДД Орска

Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Оренбургской области: Несмотря на морозную

В Мурманске участники акции «Студенческий десант» прошли стажировку в Госавтоинспекции

Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Мурманской области: В столице Заполярья

В Волгограде студенты политехнического государственного технического университета познакомились со службой сотрудников ГИБДД

Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Волгоградской области: 22 января студенты

Студенты-юристы в Красноярске познакомились с работой следователей полиции

В рамках акции «Студенческий десант» Главное следственное управление ГУ МВД России по

В Иркутске студенты «десантировались» в ГИБДД и новый отдел полиции

Всероссийская акция «Студенческий десант» продолжает шагать по стране и знакомить студентов с

В Новгородской области стартовала акция «Студенческий десант», которая приурочена ко Дню российского студенчества.

Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Новгородской области: В 08.00 утра 21 января

На три дня в полицию

В Чите стартовала всероссийская акция «Студенческий десант». В столице Забайкалья более 30

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

45 минут на спасение: команда ангарских огнеборцев стала лучшей в соревнованиях по ликвидации дорожно-транспортного происшествия

В скорости и грамотности выполнения необходимого алгоритма действий по спасению участников условного дорожно-транспортного происшествия состязались сегодня 12 команд пожарных и спасателей. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье объявили победителей регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В Приангарье завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.

Временный проезд через поселок Вересовка оперативно восстановлен

В результате разлива реки Мегет утром сегодня, 29 марта, был подтоплен временный проезд через поселок Вересовка. Ситуацию взял на контроль заместитель мэра Андрей Сафронов. К месту происшествия тут же была направлена оперативная группа Единой дежурной диспетчерской службы.

Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет

Изумрудную свадьбу семья Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых отметила накануне. С днем бракосочетания, которое состоялось 55 лет назад – 2 января 1969 года – ангарчан поздравили председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и начальник отдела по