Более 10 тысяч родителей белгородских первоклассников решили контрольную работу по правилам дорожного движения

9-09-2021, 21:55
Более 10 тысяч родителей белгородских первоклассников решили контрольную работу по правилам дорожного движенияQR-код для прохождения тестирования размещен на информационных стендах образовательных учреждений и в родительских чатах 

Более 10 тысяч родителей белгородских первоклассников решили контрольную работу по правилам дорожного движения, сообщает ИА "МедиаХот".

С 1 сентября в родительских чатах, а также на информационных стендах образовательных учреждений появился QR-код для прохождения тестирования по безопасному участию детей в дорожном движении. «Контрольную работу» для родителей обучающихся начальной школы сотрудники региональной Госавтоинспекции разработали к новому учебному году.
В Алексеевке автоинспекторы дополнительно организовали мобильные консультации для взрослых, встречающих школьников после занятий. Они помогли родителям решить контрольную работу и проконсультировали по вопросам дорожной безопасности.
В процессе тестирования, состоящего из четырех блоков, участники разобрали требования к обеспечению дорожной безопасности юных пешеходов и пассажиров. В свою очередь, сорудники Госавтоинспекции рассказали об условиях использования световозвращающих элементов и детских удерживающих систем, а также разъяснили нормы ответственности за нарушения в сфере дорожного движения.
«Контрольная работа» призвана напомнить взрослым о высоком риске возникновения ДТП с участием несовершеннолетних в первые школьные месяцы, поэтому ее основная задача - максимально вовлечь родителей в решение несложных, но информативных вопросов.
документы

Более 10 тысяч родителей белгородских первоклассников решили контрольную работу по правилам дорожного движения

Более 10 тысяч родителей белгородских первоклассников решили контрольную работу по правилам дорожного движения

Более 10 тысяч родителей белгородских первоклассников решили контрольную работу по правилам дорожного движения

Более 10 тысяч родителей белгородских первоклассников решили контрольную работу по правилам дорожного движения

Более 10 тысяч родителей белгородских первоклассников решили контрольную работу по правилам дорожного движения

Более 10 тысяч родителей белгородских первоклассников решили контрольную работу по правилам дорожного движения

ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники ГИБДД Красноярска проводят работу с родителями первоклассников

В связи с началом нового учебного года дорожные полицейские краевого центра проводят профилактическую работу с родителями первоклассников.

В Белгородской области активные родители стали тьюторами детской дорожной безопасности

Основная задача тьюторов заключается в просвещении и сопровождении родителей детей в возрасте «0+», не посещающих образовательные учреждения

Около 60 педагогов краевого центра стали участниками семинара по обучению детей безопасному поведению на дорогах

Сотрудники ГИБДД провели семинар для педагогов Красноярска и Дивногорска по обучению школьников Правилам дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД Красноярска принимают участие в родительских собраниях по вопросам детской дорожной безопасности

Инспекторы ГИБДД продолжают проводить разъяснительную работу с родителями в образовательных учреждениях краевого центра.

Сотрудники ГИБДД подвели итоги онлайн тестирования «Правила дорожной безопасности»

Госавтоинспекторы Красноярска подвели итоги тестирования  на знание Правил дорожного движения, проходившего в режиме онлайн.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Завершены мероприятия Всероссийской научно-практической конференции В«Байкал - Родина - ПланетаВ»

В течение трех дней в Иркутске проходила IX Всероссийская научно-практическая конференция В«Байкал - Родина - ПланетаВ», посвященная 105-летию кафедры географии, безопасности жизнедеятельности и методики Педагогического института Иркутского государственного университета и 175-летию отделения

В Иркутской области реализован комплекс мероприятий для молодежи с ограниченными возможностями здоровья

В Иркутской области завершилась реализация проекта для молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Он представлял собой комплекс инклюзивных мероприятий, в рамках которых молодые люди обучались новым навыкам, общались и получали консультационную поддержку.

Порывистый ветер и сильный снег прогнозируют метеорологи в ряде районов Иркутской области 1 ноября

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 1 ноября по области местами ожидается сильный снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 500 мероприятий для соискателей и ветеранов СВО проведет Кадровый центр «Работа России» в ноябре

Кадровый центр Иркутской области «Работа России» в ноябре организует порядка 530 мероприятий по всему региону, направленных на помощь гражданам в поиске работы, смене профессии и начале карьерного пути. Из общего числа событий 53 – это ярмарки вакансий, где соискатели смогут напрямую пообщаться с

Театр Пилигримов получил две награды на фестивале в Иваново

На Всероссийском фестивале моноспектаклей в городе Иваново Иркутский областной «Театр Пилигримов» им. Соколова В.И. получил две награды. Это Гран-при и приз зрительских симпатий в категории «Артист-профессионал». Их удостоены актриса Анна Дружинина и моноспектакль с её участием «Жить на Севере»,

Трое детей пострадали на пожаре в селе Ухтуй Зиминского района в пятницу

Трое детей пострадали на пожаре в селе Ухтуй Зиминского района в пятницу - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области