Более 10 тысяч родителей белгородских первоклассников решили контрольную работу по правилам дорожного движения
9-09-2021, 21:55
QR-код для прохождения тестирования размещен на информационных стендах образовательных учреждений и в родительских чатах Более 10 тысяч родителей белгородских первоклассников решили контрольную работу по правилам дорожного движения, сообщает ИА "МедиаХот".
С 1 сентября в родительских чатах, а также на информационных стендах образовательных учреждений появился QR-код для прохождения тестирования по безопасному участию детей в дорожном движении. «Контрольную работу» для родителей обучающихся начальной школы сотрудники региональной Госавтоинспекции разработали к новому учебному году.
В Алексеевке автоинспекторы дополнительно организовали мобильные консультации для взрослых, встречающих школьников после занятий. Они помогли родителям решить контрольную работу и проконсультировали по вопросам дорожной безопасности.
В процессе тестирования, состоящего из четырех блоков, участники разобрали требования к обеспечению дорожной безопасности юных пешеходов и пассажиров. В свою очередь, сорудники Госавтоинспекции рассказали об условиях использования световозвращающих элементов и детских удерживающих систем, а также разъяснили нормы ответственности за нарушения в сфере дорожного движения.
«Контрольная работа» призвана напомнить взрослым о высоком риске возникновения ДТП с участием несовершеннолетних в первые школьные месяцы, поэтому ее основная задача - максимально вовлечь родителей в решение несложных, но информативных вопросов.
документы
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Сотрудники ГИБДД Красноярска проводят работу с родителями первоклассников
В связи с началом нового учебного года дорожные полицейские краевого центра проводят профилактическую работу с родителями первоклассников.
В Белгородской области активные родители стали тьюторами детской дорожной безопасности
Основная задача тьюторов заключается в просвещении и сопровождении родителей детей в возрасте «0+», не посещающих образовательные учреждения
Около 60 педагогов краевого центра стали участниками семинара по обучению детей безопасному поведению на дорогах
Сотрудники ГИБДД провели семинар для педагогов Красноярска и Дивногорска по обучению школьников Правилам дорожного движения.
Сотрудники ГИБДД Красноярска принимают участие в родительских собраниях по вопросам детской дорожной безопасности
Инспекторы ГИБДД продолжают проводить разъяснительную работу с родителями в образовательных учреждениях краевого центра.
Сотрудники ГИБДД подвели итоги онлайн тестирования «Правила дорожной безопасности»
Госавтоинспекторы Красноярска подвели итоги тестирования на знание Правил дорожного движения, проходившего в режиме онлайн.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Ангарском округе состоялись семейные соревнования по беспилотным авиационным системам «7-Я-БАС», посвященные Дню защитника Отечества.
В семейных соревнованиях по беспилотным авиационным системам в Ангарске участвовали 15 команд из школ округа. Пять из них – участники нацпроекта «Беспилотные авиационные системы», в который вошла Иркутская область. Это школы 5, 10, 17, 38 и 40, где открыты специализированные классы. К ним
Премии Губернатора Иркутской области назначены призерам Национального чемпионата «Абилимпикс»
Премии Губернатора Иркутской области получат призеры Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей», а также их наставники. Соответствующее распоряжение
В минувшие сутки в области было ликвидировано 10 пожаров
В минувшие сутки в области было ликвидировано 10 пожаров: в гараже, на веранде жилого дома, пять – в хозяйственных постройках, три – в многоквартирных домах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В«Безопасный ледВ»: 570 межведомственных групп работали на водных объектах в период проведения профилактической акции
Накануне сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам подвели итоги акции В«Безопасный ледВ», которая проходит в последнюю неделю каждого зимнего месяца. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутской области планируется провести более 400 мероприятий, направленных на укрепление региональной системы защиты прав потребителей
В Иркутской области утверждена региональная программа по защите прав потребителей на 2026–2028 годы. Соответствующее распоряжение подписал первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Андрей Соковиков.
Во Всемирный день борьбы против рака жителей Приангарья приглашают на открытую встречу с главным внештатным онкологом минздрава региона
Во Всемирный день борьбы против рака, 4 февраля, в Иркутском областном онкологическом диспансере (ИООД) состоится встреча с заместителем главного врача по хирургии, главным внештатным онкологом министерства здравоохранения региона Родионом Расуловым. Мероприятие пройдет в формате «вопрос-ответ» в




Добавить комментарий!