В Севастополе вышел в телеэфир четвертый выпуск программы по безопасности дорожного движения «Я соблюдаю ПДД»

8-11-2021, 19:55
В Севастополе вышел в телеэфир четвертый выпуск программы по безопасности дорожного движения «Я соблюдаю ПДД»Производство телевизионной передачи для детей и родителей организовано в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги»

В Севастополе вышел в телеэфир четвертый выпуск программы по безопасности дорожного движения «Я соблюдаю ПДД», сообщает ИА "МедиаХот".

Передача для детей и родителей посвящена правилам безопасности юных велосипедистов и любителей различных колёсных устройств: самокатов, роликов, скейтбордов.
Чтобы герои программы - первоклассник Марк и юный инспектор движения Ольга - могли быть в безопасности во время съёмок, генеральный директор ТК «Севастопольская телерадиокомпания» Максим Балашов подарил ребятам комплект защиты для активного и веселого катания на велосипеде и самокате, обратившись к юным телезрителям: «Когда вы захотите прокатиться с ветерком, обязательно используйте предметы защиты. Это обязательно убережет вас от травм при падении. В добрый путь!»
Прежде чем рассказать о правилах безопасности для несовершеннолетних велосипедистов, юный инспектор движения Ольга надела защитный шлем на голову, наколенники и налокотники. Затем ЮИДовец рассказала, где детям до 14 лет разрешено кататься на велосипеде и продемонстрировала сигналы, которые любители двухколёсного транспорта должны применять при выполнении того или иного манёвра: повороты направо или налево, начало движения и знак остановки.
Первоклассник Марк рассказал, что на самокатах, роликах и скейтбордах дети должны кататься только на закрытых или специально оборудованных площадках, как можно дальше от проезжей части, в том числе в парках, скверах и в пределах пешеходных зон. Главное условие, которое озвучил юный герой программы – не мешать пешеходам. Затем Марк продемонстрировал, как он мастерски умеет кататься на самокате на отдельной площадке, чем вызвал восхищение отдыхающих в городском парке детей и взрослых.
Герой программы, инспектор ДПС Иван Лейбенко обстоятельно рассказал юным телезрителям и их родителям, какие требования предъявляют ПДД несовершеннолетним велосипедистам и любителям различных колёсных устройств. Главное правило, которое назвал автоинспектор – нужно переходить проезжую часть дороги по пешеходному переходу, обязательно спешившись с велосипеда. Также вести себя инспектор ДПС порекомендовал, если ребенок на самокате или скейтборде: взять в руки устройство, а не выезжать на нем неожиданно для водителей транспортных средств.
Напомним, что специализированная телепрограмма «Я соблюдаю ПДД» выходит в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги».
документы

В Севастополе вышел в телеэфир четвертый выпуск программы по безопасности дорожного движения «Я соблюдаю ПДД»

В Севастополе вышел в телеэфир четвертый выпуск программы по безопасности дорожного движения «Я соблюдаю ПДД»

В Севастополе вышел в телеэфир четвертый выпуск программы по безопасности дорожного движения «Я соблюдаю ПДД»

В Севастополе вышел в телеэфир четвертый выпуск программы по безопасности дорожного движения «Я соблюдаю ПДД»

В Севастополе вышел в телеэфир четвертый выпуск программы по безопасности дорожного движения «Я соблюдаю ПДД»

В Севастополе вышел в телеэфир четвертый выпуск программы по безопасности дорожного движения «Я соблюдаю ПДД»

ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Севастополе стартует цикл радиопрограмм для участников дорожного движения «ГИБДД о главном»

30 программ с повтором выйдут в эфир в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного

В Севастополе стартует цикл телевизионных передач по безопасности дорожного движения для детей и взрослых

Всего в эфир с августа по декабрь на телеканалах «Севастопольское телевидение» и «Севастополь 24»

Призывы поддержать идеи Шестой Глобальной недели БДД прозвучали в эфире Дорожного радио Улан-Удэ

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» еженедельно в

Сотрудники ГИБДД рассказали о безопасности юных велосипедистов

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Красноярска Анна Мартыненко в

Госавтоинспекция города Новосибирска проводит профилактические мероприятия с велосипедистами

Во избежание аварий и травм, детям рекомендовано кататься на велосипедах в парках и скверах, а во

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Лауреатами Государственной стипендии Правительства РФ стали два актёра иркутских театров - Иркутская область. Официальный портал

Два артиста Иркутской области стали лауреатами Государственной стипендии Правительства Российской Федерации для молодых деятелей культуры и искусств. Это Иван Алексеев из Иркутского академического драматического...

Более 3,5 тысячи жителей Иркутской области посмотрели спектакль «Доза» о проблеме наркомании

В Иркутской области завершились показы второго сезона спектакля «Доза» о проблеме наркомании, его посмотрели более 3,5 тысячи молодых людей. С 8 по 15 апреля молодежный камерный театр перформанса «Подвал» презентовал спектакль в разных муниципалитетах региона.

В 2024 году в Приангарье пройдет масштабная инвентаризация земель сельскохозяйственного назначения

По заказу Минсельхоза России в 2024 году в Иркутской области будет проведен комплекс работ по полной инвентаризации земель сельскохозяйственного назначения. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков на совещании по вводу в сельскохозяйственный оборот

Почти 297 тысяч вызовов поступило на номер «112» в Иркутской области за первый квартал 2024 года

Лидером по количеству полученных обращений стабильно является служба скорой медицинской помощи, на втором месте – полиция. В 6 472 случаях организовано комплексное реагирование на вызов, то есть задействовано более одной экстренной оперативной службы для отработки обращения.

За минувшие сутки в Иркутской области зарегистрировано четыре лесных пожара

В лесном фонде накануне ликвидировано два возгорания в Аларском и Усть-Удинском районах на общей площади 34 га, из которых только 12 га покрытые лесом.