Сотрудники Госавтоинспекции Свердловской области проводят онлайн-консультации для детей и родителей

26-11-2021, 18:55
Сотрудники Госавтоинспекции Свердловской области проводят онлайн-консультации для детей и родителейРодительские собрания и обучающие занятия для школьников проводятся с использованием различных интернет-приложений, имеющих функцию видеоконференцсвязи

Сотрудники Госавтоинспекции Свердловской области проводят онлайн-консультации для детей и родителей, сообщает ИА "МедиаХот".

В условиях действующих в регионе ограничений сотрудники Госавтоинспекции с использованием видеоконференцсвязи различных интернет-приложений организуют работу как с юным поколением по разъяснению мер безопасности при участии в дорожном движении, так и с родителями, рассказывая об основных причинах ДТП с участием детей, а также о роли взрослых в воспитании грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.
Например, в Краснотурьинске, с использованием видеозвонков одного из интернет-приложений автоинспекторы организовали игровые программы для школьников. Общаясь с сотрудниками Госавтоинспекции, дети с интересом обсуждают дорожные ситуации, выполняют различные тематические задания, получают рекомендации о мерах безопасности при участии в дорожном движении.
В Березовском при проведении родительских собраний, которые также проходят в онлайн-режиме, по видеоконференцсвязи, полицейские консультируют родителей о том, как правильно выбрать детское удерживающее устройство, как научить ребенка соблюдать правила дорожного движения, приводят примеры дорожно-транспортных происшествий с участием детей.
В Екатеринбурге видеообращения от сотрудников ГИБДД к родителям стали неотъемлемой частью родительских собраний, особенно в начальной школе. На примере дорожно-транспортных происшествий с участием детей, произошедших в городе, автоинспекторы акцентируют внимание взрослых на необходимости постоянного контроля за детьми и обучению их соблюдению мер безопасности при участии в дорожном движении.
документы

Сотрудники Госавтоинспекции Свердловской области проводят онлайн-консультации для детей и родителей

Сотрудники Госавтоинспекции Свердловской области проводят онлайн-консультации для детей и родителей

Сотрудники Госавтоинспекции Свердловской области проводят онлайн-консультации для детей и родителей

ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирской области ГИБДД проведет оперативно-профилактическое мероприятие «Ребенок на дороге»

Мероприятия пройдут с 4 по 7 мая и будут направлены на обеспечение безопасности детей при участии в дорожном движении.

Руководители ГИБДД проводят беседы с родителями учеников школ Красноярска

В рамках «Декады дорожной безопасности детей» руководящий состав красноярской Госавтоинспекции проводит встречи с родителями учащихся в рамках школьных собраний.

В День защиты детей сотрудники Госавтоинспекции Новосибирской области провели профилактическое мероприятие #ЛетоБезДТП

В целях профилактики ДТП с детьми автоинспекторы попросили взрослых усилить контроль над детьми и организовывать их досуг.

Онлайн-уроки по дорожной безопасности проводят сотрудники Госавтоинспекции Свердловской области

В период самоизоляции автоинспекторы разнообразили формы и методы работы с юными участниками дорожного движения

В Томске сотрудники Госавтоинспекции проводят онлайн-уроки дорожной безопасности

Томские автоинспекторы в период самоизоляции организовали обучение школьников правилам дорожного движения



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.